рейтинг блогов

Вьющиеся волосы: особые стрижки для особых волос

топ 100 блогов clemens01.08.2017Косметичка

Вьющиеся волосы: особые стрижки для особых волос

Вьющиеся волосы – это мечта многих женщин, однако самих обладательниц природных локонов этот факт часто не радует, ведь им приходится по-особому подходить к выбору прически, к стрижке и укладке. Но если придерживаться основных правил, можно создать эффектный и необычный образ. Множество разнообразных идей можно найти на сайте prichesok.net.

Длина

В первую очередь стоит определиться с длиной стрижки. Стоит обязательно учесть размер локонов. Если это упругие тугие кудри, лучше остановить свой выбор на стрижке средней длины. Это может быть удлиненный боб или ассиметричное каре. Особенно хорошо смотрятся укладки, у которых несколько прядей ниспадает ближе к лицу. Короткие стрижки смотрятся на кудрявых волосах очень необычно, но из-за особенностей волоса потребуют слишком много ухода.

Прически для вьющихся волос могут быть и длинными, но в этом случае следует обязательно учитывать особенности самого волоса. Локоны склонны к сухости, активно секутся, поэтому за длинными волосами потребуется максимально тщательный уход. Лучшим выбором будет многоуровневая стрижка, градуировка. В этом случае форма не будет выглядеть слишком простой, не будет эффекта «гривы», которой обладательницы пышных локонов так стараются избежать.

Укладка и окрашивание

Вьющиеся волосы достаточно сложно уложить, ведь они уже имеют определенную форму. А поскольку волосы еще и склонный к сухости, их владелице необходимо максимально аккуратно обращаться с феном, утюжком и сильными стайлинговыми средствами. Кроме того, стоит учитывать, что вьющиеся волосы достаточно быстро загрязняются у корней и требуют практически ежедневного мытья. Именно поэтому стилисты советуют выбирать стрижку, которая будет способствовать быстрой и легкой укладке. На локонах эффектно смотрятся и небрежные пучки, и сложные романтичные прически.

Не стоит отказываться и от челки, она вполне допустима со вьющимися волосами. Ее форму и густоту необходимо подбирать, исходя из формы лица. Особенно хорошо смотрятся ассиметричные формы, которые прекрасно подходят для коротких стрижек и волос средней длины. Кроме того, такая форма подчеркивает необычную структуру волоса и не требует лишних манипуляций во время укладки.

Особое внимание следует уделить окрашиванию вьющихся волос. Лучше отдать предпочтение натуральным краскам, щадящим составам. Любая краска будет немного подсушивать волосы, а для природных локонов это крайне нежелательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного летнего Калининграда (Кёнигсберга), пока мы все вместе ждем прихода настоящего весеннего тепла и солнышка. Зима, конечно, в этом году выдалась красивая и, на удивление, снежная, но пора и честь знать, как говорится. На фотографиях прогулочные катера на реке Преголя, остров ...
Редкий случай, когда на переезде виноват не водитель. На видео видно, что шлагбаум открыт, машины едут. Не видно светофора на переезде, но даже если он загорелся красным, электричка должна появится позже. А РЖД врет не краснеет, что виноват водитель. Тьфу. Поэтому я на открытом переезде ...
Закари Куинто со своим бойфрендом на прошлой неделе на улицах Манхэттена. src ...
Новое устройство iPad от компании Apple, по сути явлеющееся далёким потомком ...
Как я уже недавно писал тут, зачастую люди многое неоправданно усложняют. Вот захотелось еще одно простое раскрыть в казалось бы сложном. Читайте. Вот выбираем мы себе партнеров. И некоторые умудряются сплошь да рядом выбирать неудачно. В том ...