Вьющиеся растения для Вашего сада

топ 100 блогов home_and_garden29.09.2014 Как говорится, готовь сани летом, а телегу - зимой! Поэтому мы решили прямо сейчас предложить вам запастись семенами, идеями и терпением, чтобы в следущем году ваш сад был просто неотразим!

Оригинал взят у  Вьющиеся растения для Вашего сада brusville в Вьющиеся растения для Вашего сада
Вьющиеся растения занимают мало места и отличаются сильным и быстрым ростом. Кроме того, они более неприхотливы, по сравнению с другими цветами. Вьющиеся цветы для сада возможно удачно комбинировать. Это позволит создавать живописные ковры, устилающие стены дома.

 Вьющиеся растения для Вашего сада 1qmFnyfCBQg



Плетистая роза

Активный период цветения у плетистых роз начало-середина лета. Длительность цветения месяц, и все это время куст покрыт неимоверным количеством ярких цветов. Некоторые сорта цветут два раза в год.

Клематис

Почетное место среди вьющихся цветов по праву занимает клематис. Многолетнее растение с крупными цветами. Издали клематис напоминает цветущее облако. Можно высаживать рядом несколько кустов с различной расцветкой и формой цветка. Обильное цветение раз в год, повторное цветение более «скромное».

Ипомея лопастная

Ипомея насчитывает около 500 видов и отличается быстрым ростом и длительным периодом цветения. Прекрасно комбинируется с любыми вьющимися растениями, зачастую используя их в качестве опоры.

Азарина

Если посеять азарину в феврале в вазон, а весной пересадить на клумбу, то она начнет интенсивно цвести уже в июне. Чтобы создать эффект густого цветущего ковра, растения высаживаются с интервалом 30-50 см друг от друга. Азарина достигает 3 метров в высоту, это необходимо учитывать, выбирая место для посадки.

Кампсис

Это многолетнее преимущественно южное растение любящее очень теплые, солнечные и защищенные от ветра места. Красивая листопадная лиана с воздушными корнями. Цветки оранжевого или алого цвета, которые собираются в верхушечные соцветия. По форме напоминают граммофон, цветут все лето до первых заморозков. Эффективно использовать для разделения пространства в саду.

Для того чтобы получилась живая изгородь, вьющиеся цветы для сада лучше всего высаживать возле дома, забора или специальной опоры. А дальше все зависит только от Вашей фантазии!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      Я считаю, что выпуск музыкального альбома чаще, чем раз в два года, это не правильно. Редко кто обладает достаточной плодовитостью и талантом, чтобы выпускать качественный продукт с такой периодичностью. Хорошая музыка должна ...
Вот снова и снова муссируют тему «наказания за тунеядство», теперь уже не только деятели третьестепенного уровня, но даже Валентина Матвиенко заговорила о необходимости применять меры к «тунеядцам». Получается, что «прения» о сей замечательной инициативе, вброшенной, было дело, как «пр ...
Скоро выборы и начались дежурные движения, в Украинских СМИ начали активно критиковать Укрооборонпром. Ну, там есть за что, идея в долгах по ЗП, многократному падению экспортной выручки, огромных зарплатах начальников. Активно действует Дефенс Экспрес  с материалами в стиле крутое ...
Л.Н. курил исключительно БЕЛОМОР (БЕЛОМОР курила и Анна Ахматова), и как видите, не зажимал мундштук, чтобы было покрепче. Кто курил папиросы меня понял. Многие Льва Николаевича вообще историком не считают, а его теорию этногенеза и пассионарности не считают научной теорией. Другие ...