рейтинг блогов

Вязание крючком

топ 100 блогов e_rigby_ru17.01.2011 Есть такая фирма Hachette, она занимается продажей разных идей для коллекционирования. То предлагает парусник клеить из деревяшек, и каждую неделю новую деталь надо покупать. Один из моих коллег  с сыном собирает скелетик человека. Да и я сама когда-то, лет 5 назад, собрала "Кулинарную энциклопедию А.Макаревича".
Помню, что это очень нервно: нельзя пропустить ни одного выпуска (а выходит коллекция год и больше), иначе чего-то обязательно будет не хватать! В общем, после сбора этой энциклопедии я решила плюнуть и больше на соблазны Hachette не поддаваться.
Да и вообще журналы решила не покупать: место занимают, а выкинуть жалко.
Но не тут-то было: по пути на работу глянула в киоск, а там...
Вот знает эта фирма, чем меня соблазнить! Парусником нет, скелетом тоже, а крючком соблазнила!
В наборе еще приложен крючок и два мотка пряжи.
Вязание крючком  

Вот этот, странного цвета, - "для тренировок".
Еще лежит малиновая пряжа для вязания пледа из квадратиков. Все квадратики связаны разными узорами. Получается такой плед-семплер.
Вязание крючком  

Я уже потренировалась. Вообще-то когда-то я вязала крючком (лет 20 назад), и могу себя считать "продвинутым начинающим".
Довольно быстро вспомнила азы. Но вот такая пряжа для тренировок все же неудачная. Надо было положить что-то поплотнее.
И еще я привыкла к символьной схеме, простое буквенное описание узора мне далось с трудом.
Дочура вообще не поняла ничего в руководстве. Пришлось показывать ей на пальцах. 
Мы попыхтели с ней час, а потом она убежала на свидание со словами: "Мама, ты меня извини, я тебя от бабы Зины отрываю..."
Вязание крючком  
Буду теперь плед вязать. Ну и что, доктор, это лечится?

Оставить комментарий

Согласна с автором, что пряжа совсем не подходит для начинающих.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В одном жж (даже не хочу говорить, где) наткнулась на фотографию маленького ребенка. С татуировками на всём теле. Подумала, что фейк. Но в гугл-картинки всё же заглянула. Мамадарагая, их там есть, и столько... Я в ужасе, если честно. Под катом - ...
В 10:00. Если смотреть с балкона. 12:00. Если смотреть из окна моей комнаты. А еще ночью сегодня подморозило. ...
ЭТО АЛЛЕС КАПУТ, ТОВАРИЩИ!Я попрошу этот пост в топ, потому что любому ...
Много лет назад одна девушка рассказывала мне, что хочет поехать в Якутск, потому что интересно посмотреть на город, где даже собаки ходят в ошейниках с брильянтами. Честно говоря, мне и самой стало интересно посмотреть, как выглядят ошейники с брильянтами и нельзя ли их к какому-нибудь ...
- Минуточку, какие медведи?! - спросите вы. - Ты же о китах обещала. Но давайте будем справедливы. Во всех моих предыдущих историях с Шантарских островов киты присутствовали. Я уже даже зашла с козырей и показала, как каталась верхом на ките. Да, я знаю. Вы терпеливо снесли рассказ ...