Вячеслав Кантор вывел "Акрон" на новый уровень

топ 100 блогов katoga08.09.2016 Сегодня из новостей узнала, что президент подписал указ о награждении Вячеслава Кантора, председателя Координационного совета Группы «Акрон», Орденом Почета. Реально порадовалась - заслужил человек.

Часто бывают в Новгороде, где одно из предприятий, которое входит в структуру, руководимую Вячеславом Кантором, расположено, наглядно вижу, какая это производственная мощь и потенциал.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

Это вам не интернетиках ныть, тут люди реально работают. У нас же как не зайдешь в любую соцсеть, там только нытье по поводу того, что есть и того, что же ждет на самом деле хорошие предприятия в России. Откроешь любое либеральное СМИ - прямо хоть завтра ложись и помирай, как все плохо-то на белом свете.

А потом поедешь по регионам, ан нет – живет Россия-матушка. Работают предприятия, такими вот Вячеславами Канторами руководимые, выходят на мировой рынок, открывают филиалы, вытягивая умирающие микрогородки на совершенно новый уровень.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

На примере "Акрона" я четко вижу контраст между тем, что было там в 90-е и в начале 2000-х, и тем, что происходит там сейчас. Предприятия не просто работают, они выходят в российские лидеры, как группа «Акрон» (которой и руководит как раз Вячеслав Кантор), где созданы для рабочих настолько хорошие условия, что там реально очередь в отделе кадров, сколько желающих у них устроиться в штат. Недостатка в специалистах нет, остается просто выбрать лучших.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

Ну а почему бы и нет, собственно? Там зарплаты сейчас очень и очень даже неплохие, условия работы адекватные, развита социальная поддержка предприятием своих сотрудников. Знаю не понаслышке - много друзей там работает.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

Не удивительно, что Вячеслав Кантор получил за свой труд Орден Почета. Это ведь именно под его руководством была разработана и утверждена инвестиционная программа Группы «Акрон», объем которой составил 300 млрд. рублей. Она позволила создать в общей сложности более 2 тыс. новых рабочих мест и целые новые производства в нескольких регионах России: в Мурманской области запустили первый после распада СССР горно-обогатительный комбинат для производства минудобрений, в Великом Новгороде запущено редкое для России производство редкоземельных элементов.

При этом все предприятия, которые входят в группу «Акрон», руководимую Вячеславом Кантором, построены и спроектированы российскими специалистами без привлечения иностранной рабочей силы. Все технологии разработаны нашими учеными, а редкоземельные элементы получать -это вам не пармезан выпускать, тут нужны действительно сложные производства.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

Но заслуга «Акрона» даже не в этом: они одним из немногих смогли модернизировать отсталое совковое производство, превратив его в современный промышленный комплекс. Они успевают не только развивать технологии и закупать новое оборудование, но и регион поддерживать, и социальные программы вести. Было бы это без Вячеслава Кантора, который еще в 90-е прибыл на химический завод «Азот», чтобы провести тут экологическую экспертизу? Нет. Я думаю, что без Вячеслава Кантора это отсталое предприятие вовсе развалилось, как произошло это с множеством других предприятий по всей стране.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

Сначала Вячеслав Кантор принимает решение участвовать в приватизации, потом регистрирует новое предприятие, преобразует его в акционерное общество, изменяет структуру производства. За счет приобретения ОАО «Дорогобуж» увеличивает активы предприятия, которое выходит на мировой рынок.

Вячеслав Кантор вывел Акрон на новый уровень

При этом не забывают о модернизации, полностью меняют оборудования, открывают новые направления деятельности, часть технологического цикла, с которым раньше были завязаны со смежниками, полностью берут на себя. В результате сегодня холдинг под руководством Вячеслава Кантора стал одним из крупнейшим мировым поставщиков, экспортируя более 4 млн. тонн удобрений в год.

У российской экономики -огромный потенциал. Нам не хватает хороших управленцев, таких, как Вячеслав Кантор, из Группы «Акрон».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полковник наш рожден был хватом: Слуга царю , отец солдатам ... Да, жаль его: сражен булатом, Он спит в земле сырой. Это Лермонтовское «Бородино». Больше 20 лет в ...
текст: Аглая Юрьевская Есть множество приспособлений, которые с виду кажутся очень полезными для воспитания детей. Их активно раскручивают в рекламе. Иногда их могут порекомендовать или даже подарить нам знакомые и родственники. Но на деле ...
Владимир Путин заявил, что о роспуске Госдумы и назначении перевыборов «не может быть и речи». Таким образом, он отверг основное требование десятков тысяч граждан, протестовавших в декабре на улицах Москвы и других российских городов. Я думаю, ...
Еврейский юноша пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у ...
Что такое родительская любовь? Каждый понимает её по-своему. Несколько лет назад дочь одной моей знакомой - Галя - вышла замуж. Уехала с мужем в Подмосковье. Жить пришлось со свекровью и сестрой мужа. И хоть это был большой дом и места хватало, молодую жену всё раздражало. Муж ...