Ввоз личных вещей в ЕС. Как?

топ 100 блогов pora_valit09.04.2013

РебятЫ, выручайте. Нужен коллективный разум.
В ближайшее время собираюсь переехать в Германию. На данный момент виза обычная, туристическая, мотаюсь туда-сюда, Москва-Мюнхен. На авто. Часто - с детьми. Часть личных вещей уже перевезли в немецкий дом.
Остался крупногабарит, который, хоть ты тресни, я хочу забрать, это:
1. Моя ротанговая мебель. Двухместный диван и кресло. Это то, на чем мне работается лучше всего. Жить без них не могу, там такого мы не нашли. Искали.

И тут друг говорит, что у него едет водитель на Мультивене в Мюних, если я хочу, они снимут сиденья и я могу поехать с ним, превезя все, что не влазило в мою маленькую машинку. Конечно, я радостно сказала "да!". Времени на сборы - 2 дня.
И составила список того, без чего я еще не смогу жить:
2. Это 2 новые детские кроватки и матрасы к ним. Не ржать, но одну я уже перевезла ). Там таких тоже нет - искали.
3. 2 моих велика с колесами 26 дюймов.
4. Мой бамбук в красивущем горшке, я его три года лелею, как ребенка и он отвечает взимностью ). Если будет место - еще 2 небольших фикуса и 1 маленькую драцену. Но принципиален только бамбук ))).
5. Пару детских столов и три их кресла для занятий, кресла тоже новые суперские и дорогие. Наверняка они есть в Германии, но их просто жаль скидывать задешево здесь.
6. Как любой русский - книги. Их немного.
7. Лего. Детское Лего. Его - очень много. Прям очень. Детей трое и они маньяки леговские ).
8. Большой компьютер Мас.
9. Хотелось бы телек 42 дюйма, но это не принципиально.
Будут еще личные вещи и может быть детские ролики, но это, думаю - не суть важно.
Теперь внимание, вопрос: как мне это все провезти через польскую границу, учитывая мою туристическую визу и какую легенду состряпать?
Ну и что не стоит даже пытаться ввезти. Меня тут расстроили про мой бамбук... Типа фитоконтроль заберет (.
Ну и про Мас. Ибо - дорогой. Я думаю - может его в очень большой чУмодан спрятать?
А если найдут, сказать, что это для личного пользования и я обязуюсь это вывезти назад через 3 дня?

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ешьте меня, пожалуйста, разработчики и программисты! Я всего лишь дизайнер-иллюстратор, и в технической части сайтостроения имею большие пробелы в образовании. :-) Но иногда мне становится интересно понять что-то, что мне на самом деле-то и знать не положено. В данном случае - про ...
Прикупил себе объектив Canon 16-35mm f/2,8 L II USM Ура! =) ...
Прямой эфир с журналистом на доверии Илиасом Меркури и блогером Денисом Киселевым. Все ключевые моменты Выборов-2016, подсчет и итоги голосования. Подключайтесь к обсуждению в комментариях! ...
Меня сегодня так пропёрло, что я сверстал 2 книги! Были бы в наличии все данные, сдал бы их обе. Правда, теперь всё болит. Зато экспериментально доказано, что в течение какого-то времени я способен делать по 2 книги в день, то есть — 60 книг в месяц, то ...
           Вот и пришло время, рассказать про новый сериал под названием "Секс, наркотики и рок-н-ролл". Что же предложит зрителю это шоу от FX? Это комедия, которая расскажет про бывшего популярного рок-исполнителя, по имени Джони Рок. Его роль ...