Введение в носковедение

топ 100 блогов ten_der08.11.2010 Я где-то читал, что во Франции приговоренным к смерти предлагали выбор: виселица или гильотина.
Мне тоже был предложен выбор: пылесосить или разбирать носки.
Приговор был вынесен Тройкой на Особом Совещании. Тройка это жена и две дочери, а Особое Совещание это- триалог на тему кто и что будет делать во время уборки квартиры.
Подсудимому, в сталинские времена, слова не давали, а Тройка выносили приговор заочно.
В свое время, умнейшая моя френдесса Введение в носковедение [info]aluette_blondy, во время ЖЖ-шного флуда о странном отношении мужчин к ношеным носкам, высказала гениальную, на мой взгляд, гипотезу о новой, сформировавшей уже на этапе научно-технической революции, форме меченья самцами территории. Но это - про ношенные носки.
Никто из исследователей не анализировал мужское отношение к стираным носкам, которые вынули из стиральной машины и высушили на сушилке.
Честно говоря, уж простите за интимную подробность, носков у меня очень много. И тому есть причины. Часть из них четко проявилась во время разбора мной стираных носков.
Мы так часто используем аббревиатуры означающие высокотехнологичные изделия: ПРО, ПВО, РВСН, ВМФ и т.д.
Почему Человечество, создавшее атомный реактор, космический корабль, компьютер и, наконец, прости господи, нанотехнологии, до сих пор не создало две важнейшие системы?
1) СПОВН (Систему Поиска и Обнаружения Второго Носка)
2) СИПН (Систему Идентификации Парности Носков)
Сколько времени, сколько положительных эмоций привнесли бы эти системы в жизнь?
А чем занимается сейчас наша фундаментальная наука, наша система стандартизации?
Носки, оказывается, имеют весьма тонко улавливаемую разницу между друг другом. Это небольшие рисунки, как правило, расположенные в районе щиколотки, не понятно зачем. Это всевозможные выделки усматриваемые только при ближайшем рассмотрении. Согласитесь, что детальное рассмотрение носков трудно относимо к мероприятиям приносящим удовольствие, кроме соответствующих случаев фетишизма.
Мужчины ведь, в большинстве своем, носят брюки. Вместе с носками они, как правило, носят закрытую обувь. Особенно это касается наших холодных широт. Таким образом, верх носка закрыт брючиной, а низ – обувью. И зачем тогда эти художественные изыски?
И покупка носков производится мужчинами во время галопа по магазину без вникания в цвето-фактурные нюансы носков. Типа, - черные, размер совпадает и слава богу. «Шмяк» их в каталку и дальше побежал… За виски, за пивом, за инструментами, за мясом для шашлыков и т.д…
Ну и зачем все это разномастное великолепие? Чтобы Тройкам было о чем выносить приговор? Или мозг?
А потом сиди и находи-сопоставляй носки, находи-сопоставляй… Это же пазл какой-то…
Нет, думал я, разбирая носки, наше общество нуждается в коренном реформировании. Нуждается в экономических реформах, способных принести массовый достаток, обеспечивающий одноразовость носков.
Нуждается в глубокой модернизации, обеспечивающей создание вышеуказанных систем (СПОВН, СИПН) для лиц, не достигших вышеуказанной степени достатка.
Вот именно в процессе разбора носков может и должна выявляться активная гражданская позиция. Быть может реформы, о которых я здесь упоминаю посредством носков привели бы, наконец, к формирования Гражданского общества…
Тяжкие мысли о судьбах Отечества были прерваны приглашением пожрать.
Женские сердца, ведь, отходчивы на самом деле. Я был помилован и отправлен менять резину на второй машине…
А реформы общества посредством изменения ситуации с носками надо будет еще продумать. Их же, проклятых, опять когда-нибудь разбирать придется…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снега почти не осталось, но как и прогнозировалось, подуло с Ямала, ночами было до -11, так что на улицу в фапотьке и в фарфике. Да и дуло так, что пришлось дверь на балкон утеплять, как зимой. Но, похоже, холодный фронт позади, завтра потепление до +11, на солнце уже припекает, так что ...
С утра и до ночи в новостях — обещанное накануне наступление «сил ДНР» на Мариуполь. Местные СМИ и сообщества сообщают об обстреле жилых кварталов и рынка , об убитых и раненых жителях, о госпитализациях, публикуют адреса бомбоубежищ и телефоны донорской службы. Пропагандоны за скромн ...
У Вадима Нестерова говорили про Памелу Трэверс и её книгу. Я в своём журнале писал о многих детских книгах, почти обо всех основных, но про Мэри Поппинс не помню, возможно и не писал. А явление это очень любопытное и, как мне кажется, почему-то невнятно у нас раскрытое. Попробую коснуться ...
Самая знаменитая из природных достопримечательностей Чуфут-Кале это гора Беш-Кош, что на противоположной стороне долины Ашлама-Дере. Она видна из любой точки северо-восточного края Бурунчакского плато. Высота этого величественного создания природы над уровнем моря около 500 метро ...
На общепонятном: " Наши люди, украинцы в Минске . Добирались почти сутки и с третьей попытки удалось заехать но не из Украины . Интернет лежит, мобильный работает чере з раз. Сейчас уже связались с группами сопротивления кровавому режиму Лукашенк о. Ждет сигнала. Акции протеста ...