ВУЗы: знания получаются или оценки покупаются?

топ 100 блогов a_poli24.05.2014 Рособрнадзор, чтобы избежать коррупции и повысить объективность оценки знаний студентов, предложил проводить экзамены в вузах по принципу ЕГЭ: принимать их будут независимые эксперты.

«Знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая оценка не всегда оказывается объективной», — заявил изданию глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Чтобы исправить ситуацию, ведомство в ближайшее время начнет проект независимой оценки знаний учащихся. «Экзамены будут проходить с участием сторонних экспертов — представителей профессиональных ассоциаций, будущих работодателей», — сказал руководитель Рособрнадзора. "Если студент будет помнить, что его знания проверит совершенно незнакомый человек, то это создаст определенную мотивацию к хорошей учебе". Чиновник уточнил, что речь идет как о выпускных государственных экзаменах, так и о сессиях.

Согласие на участие в эксперименте уже дали Московская государственная юридическая академия имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет.

Lenta.ru


Как вы считаете, насколько коррумпированы современные российские ВУЗы?
Знания получаются или покупаются оценки? Или многие оценки ставятся просто ради галочки - что бы не портить общую картину, а молодые специалисты приходят на работу недостаточно подготовленными?

егэ.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера у берегов Корнуэлла (Англия) случайный прохожий зафиксировал на камеру странное явление - корабль парящий в воздухе. "Дэвид Моррис сфотографировал корабль недалеко от Фалмута, Корнуолл. Г-н Моррис сказал, что был "ошеломлен" после того, как сделал снимок, глядя на море из ...
Как сообщает издание « Intelligence online » в публикации « Comment Ryad s’appyuie sur Pekin, Pretoria et Berlin pour forger son armee de drones », Саудовская Аравия быстрыми темпами наращивает свой пар БПЛА. По информации издания, министерство обороны королевства опирается на немецкую ...
Можете отфренживать, если что, все равно пока ЖЫЖЭ не работает ...
Для тех, кто не в теме. НДИ (Наш дом - Израиль) - израильская ультраправая партия под руководством нынешнего министра обороны и бывшего министра иностранных дел, выходца из советской Молдавии Авигдора Либермана, поклонника Путина, фашиста, расиста и постоянного участника коррупционных ...