ВУЗ Британии предложил вакансию, где обещает 38 000 фунтов за просмотр RT

топ 100 блогов ru_open17.04.2017 Хотели бы получать 2.7 млн рублей каждые 12 месяцев, просто изучая российский телеканал? Жителям Великобритании решили предоставить такую возможность.

Университет в Милтон-Кинсе, что расположен на юго-западе Британии, разместил на своем сайте вакансию, в которой ищет научного сотрудника на должность исследователя телеканала RT. Он будет получать 38 тысяч фунтов стерлингов.

Согласно тексту вакансии под заголовком "Новый исследовательский проект: «Переосмысление России для глобальной медиасферы: от Холодной войны к Информационной», проект продлится 3 года, и представит новые междисциплинарные сведения о мире новых появившихся после Холодной войны глобальных медиа на основе исследования одного из наиболее противоречивых «жителей» этого мира – PT (Россия Сегодня, Russia Today).

Будущие сотрудники исследовательского проекта будут изучать аудиторию канала, и как она реагирует на выдаваемые каналом новости на английском (и на арабском) в социальных сетях и посредством телевидения. Будут проводить интервью с фокус-группами, а также, используя различные методики анализа данных, контента, изображений и дискурса, изучать взаимодействия пользователей в Интернете и в социальных сетях.

Это не единственная подобная вакансия, размещенная в Британии: в этой же стране позавачера британские спецслужбы (Центр правительственной связи (GCHQ) и служба контрразведки MI5) объявили набор конкурсантов, которые знают историю России и русский язык. Зарплата, которую обещают счастливчикам, чуть меньше, чем у будущего специалиста по знанию RT - £30 490 (2.1 млн. рублей).

Согласно тексту вакансии, МИ15 и GCHQ ищут лингвиста со знанием русского языка, культуры, истории, политики и теории идеологий. Он будет использовать языковые навыки, чтобы проводить аналитику и повышать возможности разведки.

Работать надо будет с различными государственными ведомствами, включая Уайтхолл, правоохранительные органы и военных. Лингвист будет инструктировать оперативные группы и других коллег из разведывательных служб.

В GCHQ лингвист нужен для того, объясняют спецслужбы, чтобы оценивать интеллектуальный потенциал материала на русском языке, тексты могут включать много терминов. GCHQ имеет большое языковое сообщество, поэтому терминологии обучат.

Обещаются также возможности для роста по карьерной лестнице. В Ми15 основная работа будет заключаться в анализе языка для расследования. Есть возможность развивать карьеру, сосредотачиваясь на областях, которые интересны именно сотруднику (оценка, расследования или работа агентом). Есть возможность развивать знание языка, и учиться новому, например, устному переводу. Есть вакансии для специалистов со знанием русского в обеих службах. Чтобы поступить на службу, надо будет пройти тест по знанию русского языка.



Столь повышенный "кадровый" интерес к нашей стране наблюдается в последнее время не только в Великобритании. Так, еще в марте немецкая компания Optronic GmbH HR на берлинском сайте объявляла набор статистов - "русских" для отработки учений НАТО. Все, что нужно - просто пожить на полигоне, изображая бурную жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  1/32 Кубка Англии – дело святое! Сегодня пройдет множество матчей, на которых можно и нужно зарабатывать, так вперед!   БАНК: 800,3 евро   Эвертон-Челси Стадион: Гудисон Парк Время:15:30 (мск) Сейчас я с полной уверенностью ...
...
А интересно, что сейчас делает Сноуден? Согласно одной из моих теорий Сноуден это офицер связи, обеспечивший горячую линию между Путиным и Обамой, который передал эту линию Трампу. Во всяком случае эта гипотеза объясняет ту истерику, которую устроила Бастинда вокруг его бегства - вон ...
Представляю, как ржал Путин  над цветом либерастической журналистики,  разрывавшимся между утробными позывами своего либерализма  и  не менее утробным желанием получить мильон рублей денег и лизнуть ботинок тирана:) Второе всегда ...
 Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих мужчин плакать. Возглавила Топ-10 самых слезоточивых песен группа R.E.M. с композицией Everybody Hurts из альбома 1992 года Automatic for the People.На втором месте - песня Эрика Клэптона Tears in Heaven. ...