Второй самолёт МЧС России вылетел в Японию

топ 100 блогов dickeetaiki0zb14.03.2011  торой самолет МЧС с российскими спасателями на борту вылетел в Японию в понедельник днем, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС России.

"ИЛ-76 с российскими спасателями на борту вылетел в 16:00 мск с подмосковного аэродрома "Раменское", это второй самолет, отправленный в Японию", - сказали в управлении.

Там отметили, что на борту самолета находится группа специалистов 294-го Центра особых операций "Лидер" в количестве 50 человек, а также представители Росэнергоатома и Института безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН, которые будут заниматься мониторингом радиоактивной обстановки.

Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что российские спасатели увеличат свое присутствие в пострадавшей от сильнейшего землетрясения и последовавшей за ним волны цунами Японии.

РФ готова перенаправить в Японию около 6 тыс. мгВт электроэнергии. Об этом сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает РИА «Новости». Кроме того, по словам Сечина, Газпром в апреле и мае 2011 года планирует поставить в Японию по 100 тыс. тонн сжиженного газа. В Японию вылетает самолет МЧС РФ со спасателями и специалистами «Росатома»

Отметим, сегодня из подмосковного аэропорта «Раменское» в Токио вылетел самолет МЧС России Ил-76 с отрядом спасателей численностью примерно 50 человек и специальным аварийно-спасательным оборудованием на борту. Совместно со специалистами МЧС России вылетели члены экспертной группы корпорации «Росатом».

Как отметил глава МЧС Сергей Шойгу в ходе заседания оперативного штаба, «МЧС России продолжает наращивать силы по оказанию помощи Японии и предполагает удвоить количество спасателей, которые будут работать в зоне бедствия».

Задача наших спасателей - поиск людей под завалами, извлечение пострадавших и раненых, оказание им первой помощи. Автономность работы спасателей на первом этапе составляет 15 суток и может быть в дальнейшем увеличена, продукты питания будут завозиться дополнительно.
Источник:http://sergyn9.livejournal.com/351566.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-й канал. Новости. 18.20. На Украине принимают закон о запрещении использования русского языка в общественных местах. По замыслу законодателей, только на украинском должны будут общаться между собой даже покупатели продавцы в магазинах. За нарушение этого закона предусмотрен штраф в $ ...
Наконец-то вай-фай сделали (но глючит невероятно). Доклад Игоря Шастистко (Майкрософт) по IE9 "затюкали". Ну а что ещё оставалось блоггерам, если его часовой доклад можно было выразить одной фразой "Мы вбухали миллионы в исследование рынка и ...
Дом в Соймоновском проезде. Маяковский стоит на балконе 4-го этажа, а Илья Ильф сфотографировал его со своего 6-го этажа. Весна 1930 г. ...
Кажется, стопятьсот виртуальных лет назад я во что-то такое флешмобное игрался. Во всяком случа, что-то слышится родное. Но я не участвовал во флешмобах уже много лет - теперь уже календарных, особенно после того, как ЖЖ из бурного столичного города превратился в бэдлэнды с редкими ...
...