Второй этап конкурса идей nooLite

топ 100 блогов ibigdan03.04.2016 Уважаемые читатели, предлагаем вам проголосовать за финалистов конкурса. При отборе мы отдавали предпочтение идеям:

1. Не самым простым. "Датчик движения включает свет в коридоре, когда ночью идёшь в туалет" - это первое, что приходит в голову, но её реализация не требует никаких усилий. Взял два устройства nooLite (датчик движения и силовой блок), связал их по радиоканалу, вставил силовой блок внутрь выключателя, и готово.

2. Не самым сложным. Ведь по условиям конкурса автор идеи должен будет её реализовать, а комплексные задачи типа "построить умный дом" потребуют месяцы времени.

3. Имеющим явную пользу результат. Автоматически включающийся в коридоре свет экономит вам три шага до выключателя и 10 секунд времени. Автоматический полив огорода экономит вам поездку на дачу и 3-4 часа времени. Согласитесь, второй вариант интереснее, хотя электротехнически разница между ними не так велика. Вопрос области применения :)

Итак, наши финалисты (по ссылкам подробное описание).

View Poll: #2041323


Авторы идей могут приглашать своих друзей к голосованию. Победитель получит оборудование nooLite, необходимое для реализации идеи, в обмен на обязательство написать небольшой отчёт о процессе реализации :) Я опубликую его у себя в блоге.

P.S. Есть ещё пара идей, которые нам понравились, но они слишком сложные, чтобы их можно было реализовать в рамках конкурса. С их авторами компания "Ноотехника" свяжется напрямую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, В.В.Путин избирался под лозунгами социально-ориентированного курса государства. Несистемная оппозиция по ряду причин не смогла уверить народ в собственной состоятельности, но была также вынужена взять на вооружение ...
Кредиты без подводных камней на kredit-msk.ru. Все о кредитовании в России: ипотечные кредиты, автоердиты, потребительские кредиты, кредиты на образование, туры в кредит и не только. Полезные новости и статьи о ...
...
Народ - выручайте, нужен монитор. Верну недели через ...
Нет смысла повторять дежурные фразы о героической дате окончательного снятия блокады с города-героя Ленинграда, произошедшей ровно 80 лет назад. Лучше помнить то, что старательно пытаются вычеркнуть из нашей памяти власть имущие. А именно за что воевали наши отцы и деды. Воевали же они, ...