рейтинг блогов

Второе высшее - журналистов надо учить

топ 100 блогов rovego18.08.2016 Почитав сегодня прессу с утра, я опять пришел к удручающим выводам. Журналистика деградирует. Пишут сегодня все кому не лень. Ошибка на ошибке, факты не проверены, напавшие на пост кавказцы называются выходцами из Средней Азии. Это, между прочим, "Московский комсомолец". Журналистов надо учить. Это серьезное дело.

Второе высшее - журналистов надо учить

Сколько стоит получить второе высшее образование? Качественное, разумеется? А не бумажку, которая никому не нужна. Дорого ли? Не всегда. Хорошие платные вузы уже давно разработали правильную систему оплаты обучения. Она устроена таким образом, что студенту остается лишь принять решение учиться именно в этом учебном заведении. К примеру, ИМПЭ им. А.С. Грибоедова.

Сложно ли поступить в вуз? Главное, принять решение, что тебе это нужно. А многим это просто необходимо. Решить, и определиться, какой факультет по душе. Подготовительные курсы, длящиеся 7 месяцев, помогут в поступлении на курс. Кстати, с успехом работает "Школа юного журналиста" для любого желающего, и "Творческая студия" для тех, кто поступает на факультет журналистики.

Ситуация с платным высшим, дополнительным высшим, налаживается. Бесплатных пирожков не бывает, педагоги хотят жить достойно, поэтому я всегда только приветствовал обучение за деньги, как на Западе. Бюджетные деньги - только для гениев, их не так много на свете.

Плата за обучение в ИМПЭ очень демократична, плюс работает очень хорошая система, позволяющая получить скидки для поступающих на первый курс. Для выпускников школы, которые получили высокие баллы по ЕГЭ, скидка оплаты за обучение по программе ФГОС на первый год обучения составляет 50%, 30%, 10%. Скидка в 10% полагается выпускникам тех колледжей, с которыми институт подписал договор о сотрудничестве, госслужащих и аттестованных сотрудников силовых ведомств, которые поступили на обучение по программам бакалавриата. Скидка действует весь период обучения.

Работает институт давно, не вчера открылся, это проверенное учебное заведение с историей. Набор студентов этого года - уже 24-й со дня открытия института.

Поступая на один из факультетов - юридический, факультет журналистики, факультет экономики, факультет лигнвистики - вы можете выбрать программу, по которой будет проходить обучение. К стандартной государственной федеральной программе ФГОС есть смысл пройти еще дополнительную образовательную программу "Карьера", которая прилагается к очной форме обучения. Программу можно пройти по любой выбранной специальности.

Обучение ведется по системе триместров, что очень удобно для адаптации первокурсников - вчерашних школьников.

Прием в ИМПЭ им. А.С. Грибоедова ведется по магистерским программам. Программа юридического факультета: «Правовое регулирование предпринимательства и внешней торговли» и «Уголовно-правовая защита экономики и предпринимательства в России». Экономистам читают «Менеджмент современной организации» и «Экономика фирмы малого и среднего бизнеса». Журналисты обучаются по программе «Журналистика, реклама и современные коммуникативные технологии».

Крайне важно, что занятия в институте организованны так, чтобы студенты могли не только учиться, но и работать. Понятно, что человек, который получает второе образование, должен где-то брать деньги на жизнь.

ИМПЭ им. А.С. Грибоедова - замечательный, недорогой и добрый, институт, который даст студенту профессию и возможность проявить себя в дальнейшей жизни. А журналистов, не умеющих писать, научит профессии.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Второе высшее - журналистов надо учить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, сегодня день домового. Вроде как надо его задобрить, подкормить, обогреть и всё такое. Наверное, во всех культурах существуют подобные духи домашнего очага. Часто они представляются его хранителями, защитниками, порой весьма шаловливыми, а иногда и пугающими. Познакомимся с ...
Когда я написала фразу: «Женское желание похоже на эрекцию сильно пьющего мужчины за пятьдесят: с трудом возникает и быстро пропадает» (кстати, цитата не моя и я с этим не согласна), Шурик схохмил: «Интересно, а у сильнопьющих (люблю писать слитно) женщин «за 50», с либидо как ...
Уважаемые сообщницы!Сегодня вот ходили знакомиться с садиком и с воспитателями,все понравилось,но смущают два момента: 1. В садике нет горшков,я что-то к этому не была готова...Говорят,что группа у нас уже не ясельная,и в 3 года всех научат ходить в туалет!А у нас по "большим делам" и с ...
Лучшие аналоговые фотографии, получившие награду International Photography Awards 2020 Иногда приятно немного ностальгировать, а что может быть ностальгичнее, чем аналоговые фотографии? Посмотрите, из чего складываются ваши навыки фотографии. # 1 Прогулка в тумане (2-е место / ...
Глаза не смотрят. От погоды, что ли? И прохлада с балкона заставила закупориться плотно и подумать о свитере. Не холодно, но как-то неуютно, что ли. И вдруг захотелось есть. То есть, жра-а-ать! Много, горячо, сытно и с пивом. Но до обеда еще час. Или поиграть, что ...