рейтинг блогов

Второе пришествие?

топ 100 блогов detnix10.11.2011ТВ и СМИ Теги: Кургинян Зюганов Вчера посмотрел дебаты лидера КПРФ в программе Владимира Соловьева на телеканале "Россия-1". Формат передачи предполагал участие одного из лидеров "Единой России". Понятно, что г-на Медведева ожидать не приходилось. Дела, понимаешь... Надо в Твиттере поздравить Тину Канделаки с днем рождения "от себя и от Собянина", выразить в статье, размещенной на сайте "большого правительства" свое сомнение в совершенстве системы государственного управления (кто бы сомневался!), обдумать предстоящую встречу на форуме АТЭС с чернокожим "шефом" в Гонолулу. К тому же в истекшую среду Всея Руси изрядно устал, встречаясь с блоггерами, которым он по секрету рассказал о том, сколько чиновников играют в "Angry Birds". Тут уж не до дебатов! Пришлось Зюганову отдуваться за себя и "за того парня"

40.68 КБ


Что сказать? Геннадий Андреевич оказался на высоте! Напор, страстность, цифры, факты... и главное - программа! Ясная, четкая, наполненная. Есть команда и почти всенародная поддержка пенсионеров. На трибунах участников шоу - молодежь, на почетных местах - ветераны! Короче, беру клюку и 4-го декабря иду голосовать за КПРФ! Спрашивается, где моя принципиальность, куда испарилась страсть, с которой я отбивался клавиатурой от наседающих коммунистов? Отвечу. Из тактических соображений засуну в одно место! Не верю, что мы с Зюгановым построим Рай на Земле, но куда теперь деваться? Ведь строительство Ада мы почти завершили!

Может, я - политически безграмотен? Определенно! Просили недавно высказаться на злободневные политические события. Для меня наказ друзей - словно приказ по армии! Расшибись, но выполни! Не справился. Неделя за неделей следил за текущими новостями, в чужие блоги подглядывал, шерстил форумы, смотрел ролики. Полный ноль! Сильнейшее раздражение и тяжелая голова, будто ее гравием забили. Нет, друзья, это не моя стихия. Не могу я соперничать с блоггерами, ежедневно обозревающими наш политический ландшафт. Их сотни, они умны, остры на язык, лапидарны и прагматичны. Из них можно формировать любое переходное правительство. Наши кремлевские обитатели им и в подметки не годятся, как, впрочем и я. Плюнув на политику, я с удовольствием вернулся к чтению книг, своей любимой физике, чем вернул себе душевное равновесие.

Послушайте, чтение политических новостей вредит вашему здоровью! Заявляю это искренне. Новости - это мозаика, которую невозможно собрать, если не имеешь прочного мировоззренческого фундамента, основанного на научных знаниях или богатом практическом опыте. Прочтите следующую казалось бы банальную фразу: "Межнациональные конфликты — это будущее нашей страны. Это видно сразу. Дети в школу приходят, не зная русского языка. Они ведь приезжают аулами. Когда на площадке беленький с черненьким дерутся, если побеждает черненький, беленькие разбегаются. Если беленький побеждает, то черненькие все на беленького. И когда их двое, это не страшно, а когда их много, это беда". Ее сказал директор преуспевающего подмосковного совхоза Павел Грудинин. Просто, доступно и глубоко. Ему некогда читать газеты. Он круглыми сутками бьется за выживаемость своего хозяйства. И я думаю, поставь его во главе государства, он без всяких теорий быстренько поставит его на место. Возможно, будет второй "Батька". Но уж лучше Батька, чем наши Шерочка с Машерочкой.

Так что не просите меня комментировать текущие события. Я за ними не поспеваю. Мой удел - прикидывать "хрен к носу" и включать интуицию. Вчера я ее включил. И что же она мне подсказала? Не поверите: не больше, не меньше, как реанкарнацию коммунистических идей.

В дебатах Геннадия Андреевича я не услышал ни одной фразы, содержащей основополагающий термин КПРФ - "Коммунизм". Есть партия, у нее есть программа и ее конечная цель - построение коммунистического общества, а в дебатах - ни-ни, даже намека не было. К чему бы все это? Уже и поруганная Америка запела "Интернационал", улицы и площади расцвели кумачом, в европах трудящиеся массы грозят серпом по яйцам зажравшимся буржуинам... А товарищ Зюганов о главном молчит, словно неверный муж, вернувшийся домой под утро. Что-то тут не так...

Не могу говорить с уверенностью, но похоже, наш народ, хлебнувший коммунистических идей, как никто другой, не готов второй раз замочить исподнее в том же пруду. Вот его и пытаются потихоньку возвращать в Марксово лоно. Сначала нам демонстрируют, что мы уже выходим из кильватера западного капитализма, потом обещают, что скоро мы станем евразийцами. Не дурной ход - сдриснуть с европейской посудины, которая то и дело кренится и зачерпывает забортную воду. Кто там дежурный по Евразии? Китай! К нему и прижмемся. И вот уже наш национальный лидер припал к ханьскому сапогу, а свою курчавого пуделя на всякий случай для связи с западной демократией оставил.

Но причем тут Коммунизм? Да притом, что иного прикорма для народных масс у гниющего капитализма не осталось. И вдруг, как черт из табакерки, Коммунизм появился на нашем телевидении. Нет, его не взяли на вооружение ни потомки пламенных революционеров Сванидзе и Познер, которых поодиночке мало кто смотрит. Но пересмотрите "Исторический процесс" или "Суд времени", где небритый Сванидзе - всего лишь статист в спектакле Кургиняна. А где Кургинян, там уже попахивает Марксом. Не сразу, конечно, не тот запах, что из прорвавшейся канализации, а такой вкрадчивый, будто елеем на свечу капнули. Зато на митинге сторонников "Сути времени" коммунистическая идеология вырвалась на свободу. Да, я признаю, что эта идеология спасла Россию от распада в начале прошлого века. Да, я знаю, что вера в светлое будущее окрыляла нас в самые тяжелые годы, но идеология Коммунизма сошла на нет и покинула наши умы, стоило только стране войти в полосу стабильности. Сталин, кажется, это понимал, почему и делал попытки отодвинуть партию от руля государства. Именно он, как никто другой сознавал, какая разрушительная сила таится в Марксизме. Недаром пламенные революционеры стройными рядами пошли на плаху.

Я осторожный атеист, но заповедь "не сотвори себе кумира" для меня свята. Мы сотворили кумира, мы поддались догматам чуждой русскому духу идеологии. В чем ее ядро? В мессианстве! В чем ее пагубность? В догматизме! В СССР мы ее превратили в религию. Кто еще помнит партийные собрания, не дадут соврать, что они мало чем отличались от богослужений.

Откуда берут истоки мессианства и догматизма? Хотите верьте - хотите нет - из того же ядра, на котором сформировались две мировые религии - ислам и христианство. Да, это иудаизм. "Опять двадцать пять!" - скажете вы и будете правы. С подачи своего френда Второе пришествие? [info]intensio, предоложившего ознакомиться с книгой Юрия Слёзкина "Эра Меркурия", я вдруг осознал, что прошедший двадцатый век был веком торжества еврейской мысли. Революции, войны, всемирное царство финансового капитала - все это есть проявление гения данного народа. Могу лишь надеяться, что XXI век превратит это торжество в похороны. Карл Маркс был сыном своего народа и как бы он ни пытался собрать инструмент для создания идеального общества, всякий раз выходил механизм для его разрушения.

В 1917 году над нашей страной была проведена операция вивисекции. К занемогшему от недуг народному телу была пришита причья голова. Голова прижилась. К телу, растерзанному мировой войной и вековыми напастями вернулась жизнь. Грифон взмахнул крыльями и страна полетела. Но полет был недолог. Химеры долго не живут. Голова сгнила и тело вновь пошло конвульсиями. Но в 91-м ему пришили новую голову, теперь уже куриную, но с этой далеко не улетишь. Тело стало чахнуть, а голова обрастать перьями. Вот весь смысл привносимых с Запада теорий, поэтому было бы неплохо обзавестись своей головой.

245.37 КБ

Хочу сразу оговориться: я против насилия против тех, кто считает себя богоизбранными, я готов поддержать и Зюганова, и Кургиняна в их попытках изменить наше больное общество, но, если победа будет на их стороне, мне ничего не остается, как встать в жесткую оппозицию.

Что еще примечательного удалось заметить в выступлении Зюганова? Ни слова о межнациональных проблемах, ни полслова о постепенном исчезновении станового этноса страны - русских. Патриарха Кирилла лизнуть не забыл, а о русских как-то запамятовал. А ведь сейчас нет важнее вопроса. О северо-кавказских проблемах ни слова, хотя пойди найди более раздражающий фактор. Про своих воров и жуликов забыли, только и слышно "Хватит кормить Кавказ!" По ходу выскажусь и по этому вопросу. Нет не хватит! Мы его будем кормить до тех пор, пока страна не станет на путь возрождения. Перекрыть границей по Тереку, по предгорьям? Чепуха! Ничего не получится! Снизим дотации? Как же! А новую полноценную войну получить не хотите?! Нет решения кавказской проблемы при нынешней власти. Поэтому, думаем дальше...

Прочитайте вот эту фразу "Россия не погибнет, потому что при каждом кризисе она впадает в патриотизм, почти фанатичный", или эту "Не становится ли новый национализм главной массовой идеологией в современном технократическо-космополитическом мире?!" Обе рождены и записаны почти сорок лет назад нелюбимым многими Анатолием Черняевым, человеком, связавшим свою жизнь с предателем Горбачевым. Черняев был одним из немногих летописцев ушедшей эпохи и чуть ли не единственным из окружения генсеков, почти осознавшем неизбежность переформатирования общества на фундаменте национализма. А что заложено в основе Коммунизма? Правильно - интернационализм. И я за Интернационал. Интернационал народов, осознавших свою идентичность. Каждый народ имеет право занимать определенную, обусловленную его культурой и национальным характером, нишу в глобальном семимиллиардном сообществе людей. Имеет право занимать, но не имеет право эксплуатировать и надувать другие народы, тем более строить из себя мессию.

Недалекие русские националисты талдычат о богоизбранности русского народа. Помилуйте, ваше место уже занято и даже закреплено в основах православия. Согласно канонам нашей национальной религии избранным народом являются евреи. Придумайте что-то поприличнее. Станьте образцом культуры, интеллектуальным локомотивом, обустройте свою страну, перестаньте, наконец, мочиться мимо унитаза и люди к вам потянутся. Если ваши глобальные цели будут находиться в гармонии с вашим поведением, к вам потянется все человечество. И это при том, что гибнущий русский народ составляет всего лишь 1% населения Земли. Торопитесь, скоро его может не стать.

И не надо глобальных теорий! Теории - всего лишь инструмент эволюции общества. Отработала одна, появилась другая. Не надо даже мечтать об идеальном обществе. Его никогда не будет и более того, мы даже близко к нему не приблизимся! Потому что человек - есть синтез духа и плоти, естества и сознания, индивидуализма и коллективизма. Животную сущность у нас не вытравить ничем. Она исчезает только со смертью. А значит всегда и во все времена будут насильники, грабители, подлецы, лицемеры и прочие носители человеческих пороков. Вопрос только в том, как сделать так, чтобы их стало меньше. И сейчас не прекращаются попытки построения идеальных моделей развития человеческого общества. Я их даже не буду рассматривать, если в них, наряду с социальным отсутствует представление о человеке, как биологическом виде. Общество приблизится к идеальному лишь в том случае, если основные его противоречия будут заключены в противоборстве биологической и социальной, а если еще выше - духовной сущности человека.

Не знаю, насколько мне удалось высказать обеспокоенность попытками реанимации двухвековой утопии. Но меня беспокоит не столько эти попытки, сколько то, кто их предпринимает. Что это за дебаты на государственном телеканале? Дебаты без оппонентов, с ведущим, который даже своим ёрническим поведением как бы помогает лидеру КПРФ. Раньше такого не было. Почему по телевидению не был показан Конгресс народов Кавказа (28 октября с.г.), на котором участники настаивали на необходимости "обеспечение государствообразующей роли русского народа"? Почему русские националисты, в состав которых входят представители чуть ли не всех народов России, не могут пробиться в эфир? Зато носителям коммунистической идеи предоставляют чуть ли не прайм-тайм эфирного времени. Что, неужели дадут порулить? Или хотят лишь пары выпустить? Но даже если так, я готов быть им союзником. Вот такая вот диалектика. Голосуйте за КПРФ!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Посмотрел в предвыборном дебате без соперника выступление Зюганова. Логика отказа "Единой России" от участия в дебатах в платном эфире совершенно непонятна. …
По словам Миронова, Зюганов очень удобно себя чувствует в роли оппозиционера, который ни за что не отвечает. «З... ТУЛАТАЙП » политика.
В ходе визита Г.А. Зюганов встретился с главой Подольска Н.И. Пестовым. На встрече обсуждались вопросы развития городской инфраструктуры, состояния экономики и социальной сферы муниципального ...
Посмотрел выступление в предвыборном дебате без соперника выступление Зюганова. Логика отказа "Единой России" от участия в дебатах в платном эфире совершенно …
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеге с убедительной победой на выборах. Президенту Республики Никарагуа. ДАНИЭЛЮ ОРТЕГЕ. Уважаемый ...
Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаютс. http://kprf.ru/party_live/98792.html. Posted on Nov. 10th, 2011 at 08:02 pm | Link | Leave a comment | Add to Memories | Share ...
КПРФ: Защитим русскую культуру! Г.А. Зюганов: Нас всех должна объединить великая русская культура! В оскве в зале фракции КПРФ в Госдуме состоялось открытие выставки семейной династии художников ...
Оригинал взят у nurmustermann в Вассерман и Кургинян Вассерман - это интеллигентная поза и вкрадчивый голос, как сказал про него кажется Боровой. И больше там ничего нет.…
Оригинал взят у evgggen в Кургинян: всё ближе к Русской Империи С. Кургинян в "Сути времени-40" говорит о том же, о чём и я: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?c md=add&cat=4&id=231 Я пишу…
Вассерман - это интеллигентная поза и вкрадчивый голос, как сказал про него кажется Боровой. И больше там ничего нет. Его суждения весьма поверхностны и …
Не была в Москве 7 ноября, потому не попала на этот митинг. Но всячески его поддерживаю.
Previous Entry · В избранное Поделиться Next Entry; Сергей Кургинян / Митинг клуба "Суть времени" 7 ноября. [info] ded_ivan_13 пишет в [info] eot_su: 8 ноября, 16:58 ...
кургинян, о россии, кадафи, каддафи, развал, ссср, сергей кургинян, видео, видеообзоры.
Оказывается у клуба "суть времени" 7 ноября был митинг в честь 94 годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. Честно сказать искренне рад тому …
Архив записей в блогах:
Я не верю в счастливые союзы людей из разных миров. Все эти сказки про Золушку и прочее. И дело не в деньгах, а в интересах, образовании, мировоззрении. Искренне не понимаю мужчин, которые останавливают свой выбор на пустышках в шикарной оболочке. Неужели все настолько "либо/либо"? Или ...
Был такой известный драматург, носивший кличку "парткомовский сказочник" - Александр Гельман. И писал он "парткомовские сказки". Было такое направление в советской литературе, драматургии и кинематографе - остросоциальные производственные драмы. Особенностью творчества Гельмана было кульми ...
Телевизор предсказуемо взорвался воплями восторга, причем соревнующиеся в выражении чувств уже понаходили в Речи и то, что там было, и чего там не было. Изреченное Откровение привело паству в ожидаемое чувство нирваны. Вне зависимости от сути сказанного и личности говорившего такое сорев ...
Видеоролик моей беседы с Шеинским пиарщиком Василием Ворохом выложил вчера на ютуб мой друг и соратник Артем Кондрашов Смотрим и наслаждаемся: Если вы внимательно посмотрели ролик, то наверное и у вас возникли вопросы, например, почему ...
Медведев по ТВ сказал, что нашей стране 20 лет от роду. Кураев недвусмыссленно поддерживает националистический проект распада России . Интересно, будет ли какая-либо реакция от руководства? И когда, наконец, диакона-пеарщика запрут в отдаленный ...
  • VRSoloviev : Через десять минут Г.А.Зюганов на канале Россия. Очень серьезная беседа.

  • bzfrmt_tulobl : Миронов Зюганов боится победить на выборах ему удобно ни за что не отвечать - ИА ТУЛАТАЙП http://t.co/DOALzvZg

  • liquixis : Я хочу, чтобы в 2012 году президентом России стал Зюганов Геннадий Андреевич! А ты? http://t.co/hN95oP5n

  • Regina_search : Зюганов глаголит о проблемах России (как мы вообще живем при таком беспределе?). И БЕЗ КОММУНИСТОВ ИХ НУ НИКАК НЕ РЕШИТЬ, ага

  • Sergei_gr_USSR : Ха-Ха-Ха,упал под стол http://t.co/6sGjYZFo Смотрите когда Зюганов говорит о наблюдателях,нет,так специально не скажешь:)))

  • ejcheriane34m : @VadimSoldatenko Может я дурак и ничего не понимаю,Но считаю,что у КПРФ сильная идеология и более или менее порядочные члены,но Зюганов ,как

  • bkeenanrjak5k : @VadimSoldatenkoМожет я дурак и ничего не понимаю,Но считаю,что у КПРФ сильная идеология и более или менее порядочные члены,но Зюганов ,как

  • vovansokol : @VadimSoldatenko Зюганов как лидер слабоват.Водятся за ним грешки с 90тых.Но больше голосовать ,против ЕДРА не за кого.Но президентом думаю

  • qrynell809r : Наш народ миролюбив и незлобив. Восемьсот лет провел в походах и боях... Геннадий Зюганов

  • Tolik74 : @VRSoloviev На полную переустановку его власти?. Геннадий Зюганов говорил хорошо,но что-то ему вопрос не по душе был о тех,кого убил Сталин

  • crazyclotherspi : RT @fe_city_boy: Вот все жалуются: когда телек не включишь - Путин на коне скачет. Смотрите на это по-другому: а если бы на коне без рубашки скакал Зюганов?

  • andreyslesarev : @Zhulin_NM ну ведь и так ясно что будет снова Вова)) я не предтавляю тот день когда президентом будет Зюганов или Жириновский))

  • roskoshinsky : RT @kprfnews: Г.А.Зюганов на дебатах на телеканале «Россия-1»: Сегодня у нас украли Родину, украли страну, пытаются украсть историю, http://t.co/hsEpT85K

  • KosmossUrich : RT @kprfnews: Г.А. Зюганов на заседании клуба «Валдай»: «Люди долго терпели и надеялись на власть, но больше терпеть и надеяться они http://t.co/65u6iNZZ

  • saprov : Что не включишь, то Зюганов, Жириновский или Митрохин.

  • lilidik : @kurginyanRU Господин Кургинян, не могли бы вы поделиться источником приведенных цифр о России 1913 года?

  • lilidik : @vitali1973 @kurginyanRU Вы тоже считаете, что Кургинян врет?

  • sivan222 : @vyzvon -- Как американцы делают революции (С.Кургинян) http://t.co/ZvBWsVGL

  • Kurginyanec : Твиттер - благоприятное место для молитв об обретении настоящего Гуру ☭удного Дня. #OM! RT @antonsemakin А #Кургинян в твиттере настоящий?

  • vitali1973 : @kurginyanRU Господин Кургинян не надо играть цифрами, Образование СССР откинуло Россию на десятки лет назад.

  • antonsemakin : А Кургинян в твиттере настоящий? Впрочем, нет, я не перенесу.

  • kir_T34 : С.Кургинян: Митинг "Сути времени". 07.11.2011.: Митинг движения "Суть времени", посвященный 94-й годовщ... http://t.co/SnitJ82z | #Libya

  • dimagr78 : Отлично проведён митинг. Кургинян классно выступил. Да здравствует Великий Октяб(@YouTube http://t.co/V3jm0O3N)

  • luayan : Кургинян платно и по традиции уныло изображает помесь советского интеллигента с (@YouTube http://t.co/y5LNWtKQ)

  • comedyclubbest : Сергей Кургинян / Митинг клуба "Суть времени" - http://t.co/1Q1qGXsd

  • DDSviridov : Сергей Кургинян / Митинг клуба "Суть времени" http://t.co/woqtLpe9

  • Umnik_ADS : КургиНЯН! http://t.co/cNVjswwz

  • Esquire_Dream : @alexeykazak Как сказал Кургинян - мы не будем клеить эту вазу, мы переплавим её в новую, более лучшую! Я приложу максимум усилий для этого!

  • obnnru : Кургинян выставил Чубайса честным человеком

  • igorzhe : @legnerk @sergeiminaev @navalny Кургинян его в дебатах в калач свернет и засунет его голову, ему же в жопу..