рейтинг блогов

Вторничный немного нервный лытдыбр

топ 100 блогов vikussss09.01.2018 С утра опять мороз и солнце, но не снежинки. И ветер, по-прежнему ураганный западный ветер.
Но солнышко радует, да. Аж коты разбесновались, скачут по дому как кони в догонялки. На улицу при этом не хотят, что характерно. Умные, ага.

Сегодня ж вторник - День Великого Вывоза Мусора. Я прикупила огромных чёрных мешков, за две недели мы один такой набили полностью - уличного мусора тоже туда собрали, пользуясь бесснежьем проводим по настроению и для разминки уборку двора, которая обычно весной случается.
И вот значит выкатила я этот самый мешок в 8 утра на дороге, перевернула с тачки, а он и лопнул -_____- Пошла за другим мешком, принесла аж два, долго всё собирала на ледяном ветру... Поняла на будущее, что так сильно набивать не нада. Ждала-ждала вывоза до обеда (в прошлый раз около 11 забрали). К двум часам успела раскалиться почти добела, назавтра уже собралась идти в нашу сельскую АдминиСРАцию дабы высказать главе всё, что я думаю о подобном оказании, а точнее неоказании услуг. И текст письма аж в районную администрацию уже в голове сочинила. Но тут приехал мусоровоз и забрал наши мешки ;) Фуф, выдохнули.

Сходила задала курочкам мешанку из дроблёного зерна на сыворотке, козам новый рулон сена распечатали, Денис немного повозился на улице с кабелем, ведущим в козебанник. Перетёрся кабель от ветра об наличник окна, и камера в стойлах теперь не кажет. А пора уже налаживать трансляции, весна не за горами. Пообедали мантами со сметаной, компотом запили, творожными рогаликами закусили - лепота!
И вот только я успокоилась, приходит мне смс от сдэка ненаглядного. Вы ж помните - я всё ещё жду свою китайскую посылку, которую они мне рьяно на оленях доставляют. Смс мне сообщило, что, мол, не можем с вами, дорогой товарищ, связаться, чтобы согласовать дату и время доставки вашего заказа. Зайдите, битте-дритте, на наш сайт и в клиентском разделе выберите удобные для вас дату и время.
Ну я уже хохочу просто от всей этой буффонады, чоб и не сходить на сайт, тем более меня так сильно просят. Захожу, ввожу номер накладной, жму "изменить дату и время доставки, а там:
Снимок
Нижняя фраза особенно доставляет, ага. Да на здоровье вам, сдэк дорогой, обращусь к вам ещё не раз, обязательно. Ждите!
Через часок примерно раздаётся звонок. Звонит мне вежливый оператор Виктория из сдэка ненаглядного. Чего бы вы думали звонит? Согласовать доставку вестимо. ГЫ!
Ну давайте, грю, Виктория, согласуем, начинайте согласовывать. А она мне такая: "В предыдущий раз заказ не был вам доставлен по причине вашего отсутствия, в этот раз вы ТОЧНО дома будете?". Прелесть какая ;)
Я ей конеш объяснила - спокойно, без нервов - что и тогда и сейчас нахожусь дома, и вообще всегда дома нахожусь, а курьеры ваши редиски и просто ехать не хотят. Виктория очень сильно смутилась, явно не было у неё заготовлено текста на такой случай. Даже ИЗВИНИЛАСЬ за работу курьеров, хотя и упомянула, что операторы на их работу влияния не имеют, увы.
Да я понимаю, грю, тёзка, всю глубину ваших глубин. И к вам лично, тёзка, у меня претензий нет. Но вы мне, тёзка, лучше больше не звоните с этой вот враниной на тему моего отсутствия дома, а то я злая буду. Виктория мне ещё робко посоветовала обратиться на горячую линию... На этом мы и распрощались. Так что жду курьера завтра. Прям с утра, ага ;)))))))

А ещё мы сегодня аквариум наконец-то помыли. В нём живут креветки вишни, которых из-за загущенности ёмкости растениями, давно уже и не видно. А сегодня все прям как на ладони показались. И опять можно за ними наблюдать, как они там похаживают, усами шевелят ;) Фоток наделала мутных, жаль никто не вышел гордо попозировать на коряге, они это любят. Ну уж какие есть:
Вторничный немного нервный лытдыбр

Вторничный немного нервный лытдыбр

Вторничный немного нервный лытдыбр

И общий вид банки:
Вторничный немного нервный лытдыбр


А ещё я сегодня тёрла специи для кофе в своей новой прекрасной мраморной ступке. И таки да, порошок в ней получается намного более ароматный, чем в кофемолке. В кофемолке быстро и ненапряжно, да. Но в ступке зато запах каждого ингредиента раскрывается, панимаешь ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современная поп-индустрия обманывает авторов песен, - считает Бьорн Ульвеус (ABBA). - Песня, а не альбом, правит современной поп-музыкой, но оплата авторов в лучшем случае неэффективна. Срочно нужна новая модель! ...
Сегодняшняя забастовка избирателей от Навального провалилась: собравшихся на митинг очень мало. Во многих городах численность пришедших меньше 200 человек, что даже для Навального - провал. В Барнауле на согласованную с мэрией акцию пришли около 100-150 человек, Иркутске – чуть больше ...
Только сейчас заметил, что у моего графоманского журнальчика сегодня ровно годик.) Я про день рождения его и вовсе позабыл, если бы не напоминание в профиле, даже и не вспомнил бы. Пойду шампанского выпью по такому случаю, да почитаю о чем-нибудь. О субкультурных движениях например.))) Н ...
NEIN! Но тут как говорил капитан Жеглов, жуткая у вас, товарищи, промашка получилась. Оказалось, что стелла это кусок Берлинской стены, священный символ единой Германии, случился серьезный международный скандал, фракции БПП и Самому пришлось извиняться - т.е. внимание-то Лешик ...
(мой комментарий для МК был малость расцвечен - добавленные редакцией не мои слова выделил курсивом): http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/11/785670-putin-i-moschi-lenina.html Во время встречи со своими доверенными лицами президент Путин высказался в защиту мавзолея и ...