рейтинг блогов

ВТОРЖЕНИЕ

топ 100 блогов suzemka06.10.2014 ВТОРЖЕНИЕ


Не уверен, что меня правильно поймёт что одна, что другая сторона. Я не военный эксперт и не государственный чиновник. По счастью, я также не представляю ОБСЕ или любую другую из бессмысленно-бюрократических нагромождений современной Европы.

Единственное, в чем меня традиционно можно обвинить — так это в том, что таких, как я оплачивает пресловутый US Department Of State. И я втайне надеюсь, что уж по тридцать-то тетрадрахм в месяц мне где-нибудь в Арканзасе капает.

Но всё-таки. Я — за прямое вторжение армии РФ на территорию Украины.







ВТОРЖЕНИЕ


Мне кажется, от этого выиграют оба государства. И не стоит меня убеждать в том, что прямое вторжение немедленно увеличит количество жертв. Уже не увеличит.

Но эта чёртова война стала настолько подлой, что, мне кажется, только прямое вторжение теперь и сможет её остановить. Тем более, что оно так и так уже произошло.

Ни для кого ведь уже не секрет, что Россия ведет очередную необъявленную войну. Зелёные человечки признаны. Военторг признан. Спецназ, который на танках ездит в отпуск, чтобы экстремально отдохнуть в Луганде — тоже не новость. Могилы с надписями вроде «Солдат №9» только множатся.

И тем не менее, по-прежнему слышно: «Какая Россия! Это же милые ополченцы от безысходности стреляют из жилого дома по аэропорту, а сволочи укры почему-то на это отвечают!» И Первый канал от безнаказанности уже вышел на такой уровень скудоумия, что об этом наивно рассказывает.




ВТОРЖЕНИЕ


Вторжение произошло. У России вообще богатейший опыт спровоцированных или просто необъявленных войн. Она всегда кого-то защищала, не обращая внимания на то, хотят того защищаемые или нет. Финны и румыны, белорусы и поляки, западные украинцы или прибалты, чехи, венгры, грузины, осетины, да кого только не было! Теперь вот Украина.

Только результаты вторжений — так себе.

С Маннергеймом не получилось. Против шведского барона из Императорского Генштаба воевал крестьянин-слесарь Мерецков. Четыре класса — курсы «для взрослых рабочих» — военная академия. У Карла-Густава сил было неизмеримо меньше, а образования, талантов и военного опыта оказалось почему-то больше. Кто помнит, чем в дальнейшем прославился Мерецков, положивший в Карелии восемь своих солдат за одного финна? Я не вспомнил.

Пропустим послевоенный Берлин и наткнемся на Венгрию 1956 года. Даже неистовый Жуков со своими «бабы еще нарожают» заявил на Президиуме ЦК: «Главное, решить в Венгрии. Антисоветские настроения широки. Вывести войска из Будапешта, если потребуется — вывести из Венгрии. Для нас в военно-политическом отношении — урок».




ВТОРЖЕНИЕ


Оказалось, не урок. Вторжением в Чехословакию руководил генерал Иван Павловский. Известно вам это имя? Все, что я о нем знаю, так это то, что, пройдя Прагу, через 10 лет Павловский был категорически против вторжения в Афганистан. Наверное, что-то помнил. Или понял.

Например, догадался, что любое прямое вторжение куда бы то ни было стратегически заканчивалось крахом. Сколько бы и чего не орала пропаганда, сколько бы не водили ручками по воздуху Молотов, Ворошилов или совсем уже превративший себя в тонтон-макута Киселёв, а каждый раз, когда воевали не на своей земле, - проигрывали. Потому, что непонятно за что именно воевать.

Вот колонэль и не хочет объявлять о состоявшемся вторжении. Даже под привычными лозунгами «защиты братского народа» Лугандона, и то не хочет. Видимо, в Кремле помнят, как страна вылетала из Лиги Наций, как в Англии и Франции готовился экспедиционный корпус для отправки в Финляндию, как долго пришлось гонять по Литве «лесных братьев». И где у нас нынче весь Варшавский Договор — про это тоже помнят.




ВТОРЖЕНИЕ


Непризнание собственных действий загоняет ситуацию в очень удобный для многих тупик.  Удобный для России, Украины и Европы.

Электорат РФ действительно полагает, что ни на кого страна не нападала. Что в отпуск можно ездить с автоматом или «Градом». Что хохлы сами первые начали. («Вот же ж суки-то ба(е)ндоровские, чё им надо от нас вечно?! Забрали у вас Крым — сидите и радуйтесь, что вообще всё не взяли!»)

Электорат знает, что Америка спит и видит, как бы это захватить нашу нефть и бескрайние просторы (чего в девяностые не захватили — непонятно, да и не до того сейчас).

Он, электорат, никогда не выезжавший дальше привокзального ларька, уверен, что Европа мечтает нас разорвать на мелкие кусочки. А вот почему, тогда, когда можно было рвать, эти придурки гнали нам сюда гуманитарку — про это просто неприлично вспоминать. Ну и так далее.




ВТОРЖЕНИЕ


Кстати, конторам типа ОБСЕ такая ситуация тоже нравится. Можно создавать очередные никому не нужные комиссии, можно ездить из Брюсселя в Женеву и обратно, да и вообще изображать задумчивую деятельность.

Ну, и НАТО, похоже, несмотря на все свои заявления об угрозе для Европы, на эту самую Европу (то есть, на себя саму) плюёт. Может, отвыкли воевать. Может, не хотят увеличивать страховки бойцам. Может, опасаются за газ и нефть. Или боятся из-за войны Oktoberfest пропустить. Не знаю...

И очень выгодно молчать Кремлю. «Это не мы, это ополченцы». Конечно же, ополченцы, эти святые и бескорыстные воины православия, стреляющие по своим же домам. А ну, как удастся пробить коридор на уже сдыхающий без него Крым?! Мост же всё равно если и построят, то — неведомо когда и неведомо насколько он поможет. А тут еще и братцам Гнилогоровым же надо денег за итальянские виллы вернуть.




ВТОРЖЕНИЕ


А уж совсем выгодно — просто шикарно! - самим лугандоньерам. Отбирай у людей последний бизнес, переписывай на себя жильё, выкидывай хозяина из его машины. И не работай. Только стреляй. А Эрнст-ТВ потом про распятых мальчиков расскажет. И дети на Поклонной устроят советский «литературный монтаж», трогательно произнося не пойми в каком бреду сочинённое «в Петю попал снаряд!»

Бедный Петя, непонятно, зачем его мама на референдуме голосовала на независимость Луганды и присоединение Пети к России. Пока мама на референдум не ходила, жил Петя себе и жил. А потом, прости, пришли вызванные тупой мамой профессиональные присоединители. Если я ничего не путаю, это ведь именно практикующий деникинец Гиркин сказал: «Мы принесли сюда войну».

До того её там не было. По-русски, конечно, не говорили. Но не оттого, что боялись, а просто потому, что плохо в школе учились. Я бы это русским не назвал. Однако, ещё раз — войны не было. Потом её «принесли».

Но, если о вторжении объявить, то принесенная война перестанет быть тайной и поменяется очень многое.




ВТОРЖЕНИЕ


Во-первых, в Европе.

Когда возможность прорыва на Одессу станет реальностью, они там будут вынуждены разгонять свои комиссии и таки поднимать обленившиеся войска по тревоге. У Heidi Tagliavini уже не получится так красиво прикидываться идиоткой, как она это делала в Грузии.

Во-вторых, многое изменится и в России.

Кремлю в случае объявленной войны уже придется хоронить «отпускников» не под номерами, а под их реальными именами. И выплачивать семьям компенсации. И выделять вдовам жильё и пенсии. А это немало, если учесть, что ещё, блин, и Крым кормить надо.

Да и сами отпускники, скорее всего, очень быстро расхотят ездить на знаменитые воды в курортный город Счастье. Хреновые там воды. Вредные для здоровья. Поехал лечиться целый, вернулся уполовиненный.




ВТОРЖЕНИЕ


Если вторжение объявить, то, может быть, тогда электорат наконец перестанет орать «Любо!» и хоть чуть-чуть задумается.

Ведь это же их родственники должны погибать за тупо взятые и давно просроченные кредиты. Это же их пенсии уходят на снаряды. Это же их больному ребёнку надо собирать деньги на лечение, потому что Национальный Проект «Здоровье» отчего-то рухнул. Как-то неправильно его Дима Медведин строил, если в Китае наших детей лечат, а нам приходится на это китайское лечение деньги в шапку собирать.

Может, кто-то начнёт думать про то, что нам важнее — больницы с дорогами построить или ракетами над Курилами трясти? У японцев-то и больниц и ракет отчего-то хватает, а у нас вечно — или одно или, извините, другое. А это, вообще, нормально выбирать — дети или ракеты? Не, я понимаю, мы привыкли, но всё-таки?

И хорошо бы вспомнить, чем обычно заканчивались наши вторжения, слегка замаскированные под братскую помощь всяким ментально убогим братцам, от «красных финнов» до «красных негров».

Лугандольеры — они тоже красные? Я полагаю, не худо бы узнать в управлении делами московской патриархии, чей юный друг Зюганов представляет как раз ту небольшую часть прогрессивного населения, которая семьдесят лет уничтожала собственный народ, особенно оттягиваясь на представителях этой самой патриархии.




ВТОРЖЕНИЕ


...Сейчас у хунты всего тринадцать друзей. Немного, надо сказать. Даже мало. Я — лишь четырнадцатый. И нас, таких «четырнадцатых», - пока всего несколько сот тысяч. Когда будут миллионы, что-то придётся уже делать и патриарху в его милом триумвирате с Зюгановым и Жириновским.

Не век же им благословлять войска на мерзости. И не век же войскам идти под такое благословение. А то Сергий Радонежский пополам с Лениным уже замучились верчением в гробах электричество для такого союза вырабатывать.

Да и вообще, сколько ж можно электорату настолько дружно страдать двусторонним гнойным православием головного мозга? Может, им уже б Евангелие, наконец, почитать от нечего делать?

И, возвращаясь к войне: при условии, что вряд ли в армии РФ так уж много бойцов, которые рвутся защищать Россию от Америки именно под Черниговым и Полтавой, настроения военных очень быстро могли бы достичь критической массы. Потому, что шаблон неправильный. У нас же всегда кругом враги виноваты, это ж они всегда на нас, а мы-то мирные, мы ж «не пяди», нам же не «нужен берег турецкий». А тут сами взяли да напали. И вот на фига это нам надо было? Алё, армия, у вас всё правильно в головах?




ВТОРЖЕНИЕ


Ну, а если армия задумается, то, возможно, удастся заменить и табличку «Дума» на табличку «Дурдом», а потом объявить на каком-нибудь Всемирном конгрессе психиатров о том, что вот, мол, мы приглашаем к себе лучших специалистов на специально подготовленный для них полигон с тщательно отобранными по всей стране пациентами. Специально выборы проводили всем народом. Чтоб не ошибиться. Наш такой посильный вклад в мировую науку.

Много интересных медицинских работ могло б появиться. Ну, там, «Пассионарный идиотизм  мизулинского типа», «Мелочность в синдромах Единой России», «Развитие ранней депутатской неприкосновенности», «Обширный патологический патриотизм как источник неосознанной клептомании» и т. д.

Это то, что касается России. Но есть и другая сторона.




ВТОРЖЕНИЕ


Мне кажется, Украине ситуация открытой войны тоже была бы выгодна.

Я не думаю, что армия РФ так легко бы взяла Киев или Мариуполь. А если бы и взяла, то вряд ли надолго. Открытая война таит в себе опасность войны партизанской. С партизанами последний раз воевали в Чечне. Потом (и до сих пор) — в Дагестане. Причем, с хреновыми результатами. Но то, вроде, была худо-бедно своя территория, а не эта Ново-Совдепия. На «Домбасе» вряд ли получится защищать братский псевдо-русскоязычный народ, снося города до основания.

Да и кого защищать, вообще-то? Российские войска, отхватившие своё как под Илловайском, так и под Мариуполем? Чеченцев укроязычных? Местных недоумков, не изучивших таблицу умножения и оттого не допускаемых к Букам? 


Гелетей с Лысенко в случае прямого вторжения перестали бы нести по ящику ахинею и секретить данные об Иловайске или каком-то ином месте. Всё! - война. И никакого «Братства Белых Камазов». Хватит в кузовах по одному мешку гречки возить туда-сюда. Враг не может присылать гуманитарную помощь. Враг - это враг, и «до свиданья, Камазы».



ВТОРЖЕНИЕ


Может, перестали бы множиться почкованием разные там Литвины. Может, и бронежилеты стали бы закупать не волонтёры, а службы тыла, которым это положено. И, может, дошло бы до такого, что власть в армии получили бы грамотные и показавшие себя в АТО боевые генералы, а не киевские шаркуны.



***


...Наверное, в ситуации признанной войны Украина окончательно (или на годы) потеряла бы Лугандон. Да и чёрт с ним. Вряд ли его захочет брать к себе Россия. Кому он тут нужен с таким волшебным населением! Переходите, братья, на самообеспечение. Вы ж говорите, что кормили всю Украину? Ну, так всю уже не надо. Прокормите хотя бы себя. И на будущее выбирайте, какой язык вам учить: русский, науру, абхазский? Или таки украинский?

Да и Крым, пресловутая Ривьера, поразившая в 1942 году пилотов из полка Ганса-Ульриха Руделя убогостью своей архитектуры — он тоже, наконец, займется туризмом: керченские — на отдых в Феодоссию, а симферопольские — в Коктебель. Все довольны. И валюту им можно свою: арбуз стоит 60 новых симеизок или, если хотите, -  700 старыми бахчисарайками. А вода — дороже. За воду берут перекопскими «вотер-койнами».




ВТОРЖЕНИЕ


...Самое интересное, что-то мне подсказывает, что рано или поздно колонэля всё равно сорвет с его последних непривинченных гаек. Если уж тут Греф не выдержал и в отчаяньи напомнил о полной экономической несостоятельности советского руководства, приведшей к краху страны, то, похоже, всеобщий руководящий ботокс действительно — на грани.

Когда колонэль милует малолетнего скота из братского ФСБ за убийство, но сажает на несколько лет, человека, кинувшего на Болотной в мента «предметом, напоминающим лимон», то это что-то да говорит о легитимности питерских хоббитов. Об их юридическом образовании и вообще об адекватности.

Не думаю, что в случае прямого вторжения Украине вот так вот станет прям-таки сразу лучше. Сразу — точно нет. Потом — точно да.




ВТОРЖЕНИЕ


Вопрос другой: что с нами-то будет? Что с нами будет сразу и что случится потом. Про Китай не надо: ту самую «пядь, которую никогда», тот самый клочок «русской славы» (я про залитый русской кровью Даманский) колонэль уже давно с улыбкой отдал Пекину. Забыли, да? Русские своих не сдают?

Сдают, сдают! Главное - почём?

Можно, конечно долго ничего не замечать, ни о чём не думать, считать всех хохлов поголовно выродками и бандеровцами,  принимать в Думе разные весёлые законы, вводить новые налоги, грозить Америке «уазиками» Забайкальского военного округа или всенародно разгонять геев по скверам и другим уютным для них местам.

Геи, конешное дело, у нас есть. И лесбиянки имеются до кучи. Развелись во влажном тепле демократии. Их-то мы, помолясь, поборем, куда они, от нас православных, денутся! Это мы мигом. А вот дальше что делать?

Беда, она же не в том, что где-то в стране существуют геи. Беда в том, что страной руководят конченные пидорасы. А вот эта беда посерьёзней. Как бы всем не попасть...




Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Сражение за Крым
Lenta.ru
Оснащение крымских школ сильно отстает от российских стандартов. На модернизацию выделено почти 700 миллионов рублей, но процесс так и не запустился. По данным источников «Ленты.ру», контракты на поставку нового учебного оборудования оказались под угрозой срыва ...


Московский комсомолец

Крымчане первыми получили михалковский "Солнечный удар"
Московский комсомолец
В симферопольском Украинском музыкальном драматическом театре началась, как заявили организаторы, мировая премьера свежеиспеченной картины "Солнечный удар" - хотя главная презентация прошла 3 октября в сербском Белграде. В Крыму же стартовало российское ...
Михалков считает врагами всех, кто называет Крым не русскимОбозреватель
Михалков: «Все, кто называет Крым не русским, – враги»Бизнес-курс
Крым, последние новости: Премьера нового фильма Никиты Михалкова прошла в Сербии и в КрымуИнтернет журнал @-news.info
Центр журналистских расследований
Все похожие статьи: 50 »

inoСМИ.Ru

Крым, куда тебя отбросили в спорах о санкциях?
inoСМИ.Ru
Но в высказываниях об отмене санкции и словах облегчения о работающем перемирии присутствует опасная легкость, с которой эти заявления отбрасывают тот факт, что Россия показала свою позицию на диалог цивилизаций, оккупировав войсками Крым. Вопреки соглашению, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Несколько дней назад, из программы писателя, депутата Госдумы РФ от фракции КПРФ Сергея Шаргунова я, к стыду своему узнал, что Валентину Васильевичу Чикину исполнилось 90 лет. Честно говоря, почему этот юбилей не заметили патриотические ресурсы - мне непонятно. Потому что Валентин ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Давненько я там не гуляла, непорядок! К тому же самый конец зелено-синего периода, потом пойдут дожди и все станет не так. Вид на наш сад с дороги. А если чуть повыше подняться то вид сверху. Все деревья до церкви – мои! Одни сажают, другие пилят. По обочинам ...
С Новым Годом!!! Собственно вот... Поздравляю всех с Новым Годом!!!! Ну там каждый сам знает чего ему в новом году ...
История этого места на Синопской набережной Невы. "В 1833 г. была основана Невская бумагопрядильная фабрика барона Людвига Штиглица. Специализировалась на производстве пряжи, в том числе высших сортов. В 1850-е годы сын основателя предприятия построил рядом еще одну прядильную фабрику. ...
  • piterazucar5 : Фосфорные бомбы http://t.co/zkgqaVyYIp #Новороссия #вибори2014 #Украина #Киев #Крым

  • SentlyS : Допрос пленного капитана http://t.co/pYLFBKUmOX http://t.co/Tk0WEKRBuk #Киев #Крым

  • novosti_org : http://t.co/G4CJBEjrbb присоединяйся #1412614622 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/qHjnB5WylD

  • KompaundTone550 : Куда отбросили Крым в спорах о санкциях? - http://t.co/E26MnlypM7

  • SoonerSoftball : У российского банка, решившего освоить Крым, отозвана лицензия

  • novosti_org : http://t.co/G4CJBEjrbb присоединяйся #1412614621 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/ZVlzwdVx2Y

  • RT_OccupyPutin : RT @Mona04042011: "@Barmaleevich: http://t.co/RiL0tF5vDp"Зато Крым наш!)))

  • OYakovlev27 : Утвержден порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым. Утвержден п

  • constotide1971 : Межрайонная инспекция ФНС №7 по Республике Крым сообщает, что правовые основы производства, оборота и потребления алкогольной продукции в Р

  • novosti_org : http://t.co/7bDQQB6H56 присоединяйся #1412614562 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/32ct7IOdAv

  • novosti_org : http://t.co/7bDQQB6H56 присоединяйся #1412614561 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/L4YtgSbN5D

  • mathematic1313 : Крым наш - Крымчане в шоке цены на ЖКХ выросли в 2 раза. Теперь собаки к...: http://t.co/XOZGaUJNez с помощью @YouTube

  • Dpeterpan : Жителям России начнут выдавать льготные путёвки в Крым

  • kyawato : Власти РФ выделили 2,3 млрд рублей на путевки в Крым для льготников

  • BKRacing8393 : Несмотря на обещание вернуть Крым, Порошенко продаёт там свой завод