Вторая попытка

топ 100 блогов deliadelia106.11.2016 Дорогая френдесса Ирина почтила меня честью и выбрала в продолжатели хорошего дела. http://true-frog.livejournal.com/405881.html
да. флешмоб, про позитив. и да, я в нем рискую во второй раз поучаствовать.

мое недавнее участие вышло мне боком. http://deliadelia1.livejournal.com/276236.html#comments
мне потребовалось 15 дней, чтобы прийти в себя выйти из удивления и снова смочь спокойно разговаривать с виртуальным миром.

почему я решила наступить еще раз на грабли:
как раз вчера (какое интересное совпадение) я читала пост с сотней комментов в психологе ру про позитивное мышление и не вредно ли оно есть ли от него польза. и на круге чтения мы как раз читаем книгу про быть счастливым как цель, и надо ли это.
там и там проводилась мысль, что вроде как НЕ надо.

я с этим не согласна. я за позитив, мне его пользу доказывать не надо, я так уже давно живу и такой родилась. помните, моя покойная тетя называла меня уже в 12 лет жизнерадостной кретинкой. т.е. я такой была всегда. и слава богу. юмор, позитив и музыка спасают меня в итоге всегда. они нужны, чтоб не подохнуть от жизни.

не знаю, будет ли у меня находиться 5 позитивов каждый день в течении недели. но сколько найдется, столько и перечислю. френдов у меня тоже раз два и обчелся. трижды семь = 21, боюсь, даже и не хватит, кому отдать эстафету. но мое дело предложить, ваше дело отказаться. подозреваю, что так оно и будет. :))
буду идти тупо по алфавиту в списке френдов.
сегодня предлагаю участие во флешмобе сл. френдессам: annanatol, ayuthaya, eldoradovna

ну а сейчас позитив сегодняшнего полу-дня.

1. поздно уснула, мучилась. но ведь уснула же! чтобы проснуться в 11 дня. но проснулась же и как бы выспалась и главное  - спина не болит, могла лежать на боку и даже животе, на котором я только и могу заснуть. и потом встала вполне бойко, без криков и кряков. так что, слава богу, я здорова и у меня ничего не болит.

2. проснувшись, сразу же в постели посмотрела неплохой фильмец по тв. 2007 года с джейн фондой в роли бабушки. какая фигура! вот что  аэробика делает. а ведь ей там 70 лет. молодец! спасибо, что напомнила мне о пользе физкультуры и спорта.
ща допишу и зарядку сделаю, вот честно!

3. на рекламную паузу сделала себе кофея.
вчера у мамы Оли Перетятько - оперной певицы и френдессы, прочла изумительную фразу: чтоб вам пить утром кофе, сделанный НЕ вами. я прям со стула упала - как она хорошо сказала. Боже милостивый! я хочу один разочек выпить утренний кофе, сделанный не мной. для меня. кем-то. принесенный в постель.
так, извлекаю позитив. спасибо, что у меня в доме есть чудесный кофе. впервые купила новый сорт венский меланж. и мне понравился, такой гармоничный. не очень жгучий.

4. у меня есть хорошие планы на это воскресенье. Буду учить Мессию Генделя - достала ноты - и буду варить борщ! так рада, что сходила за свеклой накануне. так что день у меня гарантированно пройдет с пользой.

5. ну и посл. позитив на сегодня: я рада, что случился этот флешмоб, и я написала этот пост.

Вторая попытка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Украине сложилась парадоксальная ситуация: правительство, работу которого признали неудовлетворительной, остается у дел до сентября. Яценюк будет руководить правительству, которому недоверяют, еще полгода. Но как? / РИА Новости Заседание Рады 16 февраля транслировалось в пр ...
На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что глава Ножай-Юртовского РОВД Нажуд Гучигов, уже состоящий в браке, якобы хочет насильно жениться на 17-летней жительнице села Байтарки Хеде Гойлабиевой. Представьте себе, девушке всего 17 лет, она не умеет писать провокационные стат ...
 Давненько я не брал в руки шашек...ценников  Вчера в оффисе развесили гирлянды и вообще навели рождественнский порядок. Мы с женой тоже сделали подарок кому-то на Рождество. Купили новую софу в дом, а старую (вполне в приличном состоянии) пришлось вечером ...
Безумно заебали жалобы, стоны и якобы "порочащие" ролики о работе ГИБДДшников. ...