ВТМ

топ 100 блогов le_ange_clair03.05.2012 Подавляя свое желание флудить в чужие жежешечках напишу что-нибудь про вампирку. Так как счастье в жизни переполняет меня этот текст полон любви и обожания ко всем. Ну и типа тонна самокопания.

Я в восторге от того, как Фрам и Сказка это делают. Они очнь годно используют правильные механизмы. И многие эти механизмы гениально просты.

Маркеры - очень крутая идея (ага, спорю с комментами в жеже у Маркиза). Только думаю, что эта тема может разбиться об игрока. Ну, то есть я могу свободно придумывать всякую фигню, но не когда нужно придумывать связанную с другими фигню) По привычке ждешь, что ну придумаешь персонажа, а мастера что-нибудь навесят. Одним словом, опасайтесь тупых игроков =) Но при этом, такой же крутой способ понять, что на самом деле игрок хочет, но стесняется сказать.

Перед игрой очень давили и засталяли готовиться. Мы вот без шуток дословно выучили миланский кодекс. И ваще, таких длинных квент я в жизни не писала. А уж сколько низкокачественных кнжек про вампиров пришлось прочитать (целых три!). Одним словом, круто, когда у мастеров действительно получается заставлять игроков готовится, этим всем болеть и переживать.

Очень крутая тема с пунктом "с кем ты хочешь завязок". Ткнула пальчиком в двух случайных людей и вышло круто. Первый был Лиат (не знала его вовсе, но по ролевке он был Борджиа, как ия, и любовником моего сира). И Оиат оказался просто ваще мегакрутым, и просто доставляло удовольствие с ним общаться и играть. *я в восхищении*
Вторым был Астальдо. Про Астальдо я знала несколько пунктов биографии и то, что мой сир хотела его в свои тамплиеры, а он отказался. Было бы круче, если бы с Астальдо я бы поговорила раньше. Но раньше не было повода. Но абсолютно нечаянно выяснила, что он потерял память и ваще ничего не помнт. Пришлось поделиться с ним истоной, что он очень хотел стать тамплиером Моего сира Люситы Арагонской. Обещал ей написать. Интересно, что же все-таки написал, и что бы из этого вышло =)

С макрокартой у меня связана одна боль. Снача второй ролью к нам в стаю вышел Маркус Вител с зададнием сместить герцега стаи и поставить на его место Миланца. Потом мне пришло письмо от сира с тем же посылом. И мы как бэ даже начали это делать. А потом выясняется, что де Корвус пост герцега покидать не собирается, а если мы собирем стаю и насильно спровоцируем выборы, то NPC проголосуют за него. И вот тут у меня случился какой-то шок. Разве так правда могло быть, что вот мы хотим что-то сдлеать, но мешают виртуальные персонажи, с которыми можно связаться только через макрокарту, а макрокартой пользуется только герцег. И как-то полный морал даун случился. Да еще и сам Миланец не упрощал нам задачу своими амбициями. А хотел все сразу, да и еще и гарантированно.

Правила со всех сторон были просто идеальные. Реально все круто сбалансировано. крутанская и интересная боевка. Цепочки сетя оч клевые, и плюс к этому цветное оружие, уязвимости и тд делали нормальною боевку девочкодоступную. И довольно точно можно было регулировать крутость персонажа. Магия и все, за что мы любим аскольдокарточки. Довольно прикольно, что игрок сам е знал стопроцентно, как отработает карточка. Так как мы на "Кринне" делали магию на карточках, то отдельно могу восхищаться, что тут все круто работало.

У меня было довольно задорное начало игры. Мне пришло письмо, что моя сир выяснила, кто убийца моего брата, и если хочу доказать, что я ее истинная дочь, то должна до полуночи убийцу убить. Я пола длинным, но законопослушным путем. Подошла к Глории, рассказала, что она жалкая сучка и тут же получила ожидаемый вызов на Мономахию. Дальше последовал увлекательный процесс выбора священника, поиска священника,в общем, вечер прошел не зря. И тут Глория объявляет, что будет драться не сама, а выставит вместо себя рыцаря, какую-то девочку. Ну, я решила, что зачем мне тогда напрягаться, тогда и я выставлю рыцаря. (кстати, крутая была идея. Оказалось, что девочка была оборотнем, у оборотня были когти-красное цветное оружие, у меня была уязвимость к красному оружию. В общем, огребла бы я быстро). И выставила я вместо себя драться герцега своей стаи Адана де Корвуса. А он был очень, очень крут, что авалил бы почти любого, кроме там всяких патриархов. Так что, его победа была очевидна!
Перед мономахией я гордо заявляю, что цена проигрыша - жизнь, Глория соглашается. Орцжие - на кулочках. Выбирала под себя, когда еще собиралась драться сама, потмоу что драться на мечах я не умею, дисциплины - один доминейт, а на кулочках я была мощная, да иеще и ловкая по жизни ;)

Начинается дуэль... и первым же жестом де Корвус применяет дисциплину на девочку, чем нарушает условия дуэли, и мы автоматически проигрываем. И это конец. Вот тут Глории нужно было сразу меня убить, законы то разрешают. Но мне свезло, и у нее оказался Путь Лиллит, и убивать ей нельзя (наверное, это лишь догадка). Она говорит, что ей моя жизнь не нужна, и она еще вернется ко мне, когда понадобится. Только вот толку то, если за оставшиеся полчаса я ее не убью, то мне конец. Я в печали ходила кругами вокруг корпуса, понимая, что вот сейчас у меня нет выбора, придется убивать ее на глазах у всех и огрести. Боевка была возможна только в освещенных местах, а в них всегда толпились нелюди. И тут вижу, как Глория идет прям такая одна, да по темной тропинке. Вау! - думаю я и иду за ней. Она доходит до светлого участка, я ее внезапно быстро и успешно убиваю. И вот оно счастье. Глория убита, никто не видел, никто не мстит. Вин! Наверное, надо было, конечно, с ней пооворить, но тогда бы точно нарвалась бы. Да, и словах сира то зачем сомневаться. Если реальность не совпадает со словами Люситы, реальности придется измениться.

Еще был крутой момент, прям урок для зарвавшихся девочек. Мегакрутого вампира Шляпника круты бойцы тех, которые за нас, героически забили, и аккуратно положили в уголочек в торпоре. А это вот прям дворец кардинала, все серьезно. И вокруг суета, и внезапно я остаюсь одна с крутым вампиром в торпоре. Жадная девочка, конечно же, решила его немедленно выпить. И только я наклоняюсь к нему и целую в шейку, как бессовестный вампир-типа-в-торпоре- кидает в меня магией и сваливает. А валяюсь под заклинанием еще час. Отсюда урок - а вот нехуй наглеть! Шляпник, конечно, был не добит и просто притворялся.
/*везде обман, на самом деле, артефактом долбануло*/

Еще их яркого - голая женщина в кусках сырого мяса. Я не могу видеть сырое мясо, мне сразу плохо становится... =) Отчаянно боролась с головокружением.

Почему я уныло поиграла при всем вышелписанном:
1) я боюсь людей и неуверенная в себе девочка
2) Не хватало целеполагания. Не понятно было, что нужно мне, что нужно стаи. У стаи тоже с целеполаганием были проблемы. Уныльство расползалось и взросло в наших кругах. Стопудов, Когтевой не хватало!
3) Было много игры в политику. А она была мне чужда и пугала. Добиться победы на выборах, которых на игре не будет, голосуют виртуальные человечки, а влить на них можно как-то странно. Да, и ваще. Ну, мне и в жизни в целом все равно, тут тоже не проснулось рвения. Ваще, мое отношение с эепесями не сложилось. Так и не понимаю, что с ниим можно было делать.

Главный пункт - второй. Что мне нужно, не осознала. Добили меня холод и альтернативный режим. Я рано встаю на работу, и перестроиться оказалось очень сложно. Я превращалась в женщину-соню чуть ли не в час ночи! Холод ваще отнимал желания жить.

Не понравились неигровые дни. Мило тусить с толчечками вредно для ролеплея, хотя толчечки и очеь милые, и тусить с ниим круче, чем с персонажами. Но страсти снижаются, про "надо срочно сделать это!" забываешь, накал страстей падает. Нонстоп гейм гораздо больше располагает к вживанию.

Всем спасибо, всех люблю =))) Из этой игры вынесла очень много полезных мыслей. А это главное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, дозрели сделать ремонт в кухне! Суммы денег так еще и нет, но главное ввязаться в драку. Вчера мастер Игорёк зашел в офис с вопросом: - Нуууу? Иииии??  Когда? А я ему так уверенно: - Ааааааа.... нууууу..... прям сегодня начну разбирать кухню. Вот так конкретно, по-деловому, ...
Если Вы посмотрите эдак лет на 50 назад и попытаетесь найти, какой же вклад страны бывшего СССР совершили в развитие современной медицины, то с удивлением обнаружите, что этот вклад, чуть более, чем полностью, равен 0. Другими словами, Россия, как безумец с косой, пуская весь потенциал на ...
Вообще-то, журнал стоило бы купить только ради обложки с Морриган. Но, как ни ...
Здравствуйте. Пишу сюда первый раз. Мой старый блеск почти засох, в связи с чем собираюсь покупать новый (ну или помаду). Но очень мало в этом понимаю, поэтому прошу вашего совета. В идеале бы хотелось или хороший блеск, или розовую (или другую ...
                                                                    «Если» уже не актуально. Именно «когда». Завтра, через год или два – это неизбежно. Некий «ползуче – перманентный вариант» практически не заканчивался с 1947 (48?) года. Все известные директивы и меморандумы ...