рейтинг блогов

ВТБ

топ 100 блогов navalny11.09.2012 Сегодня презентуем небольшой доклад, посвященный одному из самых частых героев этого уютного дневничка - "банку" "ВТБ".
ВТБ
Доклад подготовлен нашим Фондом борьбы с коррупцией совместно с The Henry Jackson Society - одним из самых уважаемых think tank (не знаю как это перевести) в области международных отношений в Британии.

Опубликован доклад здесь
С русским переводом можно ознакомиться здесь.

Документ ориентирован, прежде всего, на зарубежную публику и THJS разошлёт его десяти тысячам адресатов по всему миру. В первую очередь инвестбанкирам, финаналитикам и прочим гражданам, для которых финансовый сектор - это основная сфера интересов, но не только им, ещё и политикам, журналистам, общественным деятелям.

Почему это важно?
Вот на нашем рекордно дорогом саммите АТЭС глава ВТБ "банкир" Костин был прямо-таки звездой и председателем, он открывал мероприятие.
Это важнейший политический жест: ВТБ становится символом российского госкапитализма и его парадной витриной.
Ездят по ушам иностранчегам, рассказывая том, как всё прекрасно в этом успешном "банке".

В то же время, внутри страны тоже все согласны, что ВТБ - витрина и символ российского госкапитализма.

Но реальность отличается от баек на саммите: это воровская отмывочная контора, бесконечно пожирающая бюджетные средства, выделяемые в виде "финансовой помощи", которой руководят некомпетентные коррумпированные люди, находящиеся на своих постах только потому что они а) обеспечивают "схематозы" б) трудоустраивают всяких детишек и родственников в) сами являются детишками и родственниками.

Где работал сынулька бывшего директора ФСБ - в ВТБ
Где работает сынулька нынешнего директора ФСБ - в ВТБ
Где работал сынулька начальника администрации президента - в ВТБ
Где работает сынулька Матвиенко - в ВТБ
Куда пристроили работать мужа медведевского пресс-сека Будберга - из простых журналистов в советники Костина с легальной миллионной долларовой зарплатой.

Это самые очевидные примеры. А сколько там кормится всяких полковников-генералов, министров-замминистров со своими семьями? Море.

Неудивительно, что ВТБ на глазах у всей страны и всего мира запрсто исполняет такие адовы трюки как с Банком "Москвы", а мы, как налогоплательщики, эти трюки оплачиваем.
Почитайте Сергея Алексашенко, почитайте бывшего диретора МТС Василия Сидорова (здесь и здесь).


И сами жуликоватые ВТБшники и всякие рыбы-прилипалы вокруг них весело скупают недвижимость в Лондоне и на Лазурном берегу Франции, не забывая , прожёвывая трюфель, рассказывать о том как они патриотично настроены и как они беспокоятся о Величии России и как они поддерживают Национального Лидера Вэ.Вэ. Путина.

Задача сделать так, чтобы каждый, кто будет сидеть на подобном саммите в будущем при виде Костина и слушая его речи о величии Путина вспоминал:
- ага, да этот тот парень, который купил банк за $3 млрд госденег, а потом "внезапно" выяснил, что банк ничего не стоит, но не сел в тюрьму, а получил ещё госденег;
- ага, да это те ребята, которые сперли у своего банка и распихали по оффшорам $152 млн на одной сделке по буровым установкам;
- ага, дак это они выделяют за откаты "кредиты", которые "должник" прямо и не стесняясь тратит на покупку 115-метровой яхты.


Всё это втбшное жульё нужно повключать в разнообразные "списки Магнитского", а ещё лучше привлекать к уголовной отвественности за отмывание денег.
В России это пока невозможно. На западе - пока очень трудно.
Мы всё равно будем это делать и , рано или поздно, победим.


PS

ВТБ и Костин вполне ожидаемо сказали "Сам дурак": 
ВТБ

ВТБ посоветовал Навальному поискать коррупцию в собственном фонде
Госбанк ВТБ обвинил Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и Центр по исследованию России Общества Генри Джексона в предубеждении против банка и в распространении лживой информации. Таким образом, как сообщает Reuters, ВТБ отреагировал на совместную публикацию российского и британского фондов, посвященную примерам сомнительных менеджерских решений в госбанке
.

Могу ответить следующее:

Гражданин подозреваемый Костин,

нашем фонде "коррупцию" или не знаю что ещё кто только не ищет.
И обыски, и прослушка, и наружное наблюдение постоянное.
И дома у меня обыски, и у родителей моих обыски.

Пока ничего не нашли, а списки изъятого скорее можно выставлять на юмористический конкурс:
ВТБ

Не найдя ничего, дела откровенно фабрикуют, но и это выглядит не очень убедительно.

Если бы те многочисленные следователи по особоважным делам СК и оперативники ФСБ, которые занимаются только мной, уделили ещё немного внимания хотя бы "делу буровых установок", не говоря уж о банке Москвы, то Вы со всем вашим правлением отъехали на долгое время в Мордовию.

Вам кажется, что Вы схватили Бога за бороду и сами всех в Мордовию будете отправлять и так будет всегда.
Ошибаетесь.

А относительно фактов, приведённых в докладе, то они абсолютно неопровержимы.
Если есть, что возразить - возражайте. Пока, вместо ответов на прямые и простые вопросы, мы видим только заказуху в продажной газетке, которую раскручивают члены движения "наши".
Даже несолидно. Наверное и пиар-бюджет тоже украли.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доклад на V Московской областной партийной конференции Рабочая Москва, № 129, 1937 РИСПИС: Итак, я высказался относительно репрессированных военных. Мне трудно перечислить их всех, хочу остановиться лишь на некоторых из них. Возьмем Гамарника, заместителя наркома обороны СССР. ...
  Не секрет, что жизнь за последнее время резко изменилась. Обилие современной техники, компьютеры, ноутбуки, айфоны, мощные вычислительные системы, системы финансового сопровождения и прочее и прочее. Внедрение новых систем жизнеобеспечения, привело к тому, что у многих жизнь стала ...
Сделала разноплановые бусы.Одни назвала "Лето в деревне"(почему-тио именно это событие и напомнили. Вторые - без названия. Покажу первый вариант и окончательный. 1.Сначала сделала камешки из остатков глины и захотелось мне сунуть в эти ...
Коты и кошки поголовно философы, и даже не спорьте. Достаточно увидеть кота, упёршегося немигающим взглядом в стену, чтобы понять – на ваших глазах происходит мучительный процесс познания Сущего. Меж тем все котики – разные, поэтому разумно предположить, что не существует единой кошачьей ...
...