Всюду жизнь - 2

топ 100 блогов smart_lawyer26.08.2012 Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Архангельская полиция ищет вандалов, срубивших ночью в городе поклонный крест.
"Около 4.30 утра в полицию поступило сообщение о том, что двое неустановленных лиц срубили поклонный крест, расположенный на холме напротив дома N264 по пр. Ленинградский. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте Управления МВД по Архангельской области.
Инцидент произошел в округе Варавино-Фактория. В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, ведется поиск подозреваемых, отмечают в МВД.

______________________________________________________

Неизвестные разрисовали машину Сергея Доренко православными крестами.
Как рассказал сам главный редактор «Русской службы новостей», около здания редакции с ним пыталась заговорить группа из 7-8 молодых людей в камуфляжной форме. Однако он не стал вступать в беседу с неизвестными. Спустя некоторое время С. Доренко обнаружил, что на дверях его микроавтобуса нарисованы кресты.
«Я бы не стал пачкать машину крестами. Странно, что эти люди используют крест как грязь. Я думаю, что в любом автосалоне грязь в виде крестов мне смоют», — прокомментировал эту ситуацию главред РСН.

______________________________________________________

В случае поимки злоумышленников, обливших краской памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, КПРФ оплатит им адвоката. Об этом член бюро свердловского отделения партии Александр Ивачев написал в своем блоге.
"Поддержка связана с тем, что мы разделяем чувства политвандалов, и опасаемся нарушения их права на справедливое судебное разбирательство", - написал коммунист. Он подчеркнул, что его заявление - официальная позиция регионального отделения КПРФ.
Памятник Борису Ельцину был облит синей краской в ночь на 24 августа. Кроме того, на монументе были сколоты буквы из слова "Ельцин". Полицейские пока не поймали злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

______________________________________________________

Сдаётся мне, что тот системный кризис и общественный раскол, о которых много говорят в последнее время, на самом деле, куда глубже и сложнее, чем пытаются представить. Да и началось это всё дне сегодня и даже не вчера. А вот к чему это всё в итоге приведёт, и что этим делать, у меня нет ответа на этот вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К сожалению, у меня на этой неделе категорически нет времени на написание путевых заметок политического активиста. А было много интересного. Сегодня вот был на оргкомитете первомая. Вроде бы я буду на сборе колонны диджеить. А еще оргкомитет ...
На фото, кстати, успешный предприниматель, у которого свое вязальное кафе. :-) В попытках оптимизировать все на свете, люди пытаются полезно проводить время в транспорте. Вон ведь - 3-4 часа в нем проводим каждый день. Почти все. А у меня не получается... Я не могу в транспорте ...
Вопреки всякой логике и экономическим циклам нефть сегодня снизилась ниже величины в 35$. Падение за день составило больше, чем на 4%. Но вместе с нефтью падают и все мировые биржи. Именно сегодня. Доу-Джонс, Насдак, азаиатские и европейские биржи - у всех идёт падение больше чем ...
Позвонила альтистка моя Федотова. Она находится не дома, спросила, в чём лучше сварить себе кофе – в трёхлитровой кастрюле, или в сковородке. Я посоветовала сковородку, потому как пельмени в чайнике – пройденный этап, а вот кофе в сковородке – ещё ...
     В интернете прошли сообщения, что вчера арестован кандидат в мэры Алушты от Компартии Украины Алексей Нечаев.      Он ранее уж был мэром Алушты. В 2009 году за преступления, совершенные на посту мэра, ему дали 7 лет. Но Апелляционный суд Крыма ...