Всяко-разно-это-не-заразно.

топ 100 блогов konstansa13.07.2010 Всяко-разно-это-не-заразно. Самая низкая теплопроводность у стекла, самая высокая у алмаза (раз в шесть выше чем у серебра). Если сделать из алмаза чайную ложечку, вы обожжете пальцы в ту же секунду, как опустите ее в горячий чай.

Лизнуть свой локоть человек не может анатомически.

В случае неблагоприятных обстоятельств самка броненосца может задержать роды на два года.

У осьминога Пауля (тут смайлик) прямоугольный зрачок.

Количество цветов в радуге, зависит от того, в какой стране считают. Китайцы считают, что в радуге пять цветов, американцы, что шесть, в России их семь.

Кровь угря ядовита. Токсины разрушаются в процессе тепловой обработки и копчения. Поэтому суси из сырого угря не делают.

Жемчужина растворяются в уксусе бесследно.

Утиное кряканье не имеет эха, и никто не знает, почему.

Змеи и улитки могут в спячке обходиться без всякой пищи почти три года.

Крокодилы не умеют высовывать язык, а слон - единственное животное на земле, не умеющее подпрыгивать.

Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься.

Черный и зеленый чай производят из одних и тех же листьев, разница только в обработке. Для черного чая лист подвергают более сильному окислению, чем для зеленого.

Все циклоны, зародившиеся в северном полушарии, вращаются против часовой стрелки, зародившиеся в южном - по часовой. А что произойдет, когда циклон пересечет экватор? Ответ: циклон никогда не пересекает экватор, он рождается вблизи него, а затем двигается к полюсу.

Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно просаживается на один дюйм, потому что при проектировании не приняли в расчет вес книг.

Если все 18-летние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас, линия никогда не закончится. Новые жители будут достигать 18 лет и вставать в линию быстрее.

Компания American Airlines сэкономила 40 тысяч долларов, изъяв всего одну оливку из каждого салата для пассажиров первого класса.

Первая Кока-Кола имела зеленый цвет. В Китае название произносилось как "кекоу-кела", что означало "укус воскового головастика" или "кобыла, набитая воском". Тогда компания провела обширное исследование, и перебрав 40 000 китайских символов, нашла фонетический эквивалент. Теперь это "счастье во рту".

Уолт Дисней боялся мышей. Наверно, создавая Микки Мауса, пробовал победить свои страхи.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

Зажигалку изобрели раньше спичек.

Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.

Женщины моргают вдвое чаще мужчин.

Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Если сложить всю длину волос на голове человека за время его жизни, это будет в среднем 725 км.

Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.

Человек рождается с 300 костями, к совершеннолетию их остается 206.

Сумма всех чисел на рулетке равна 666, и это знают все.

Умножьте 37 037 на любую цифру от 1 до 9. Еще раз умножьте на 3. Очень интересный результат!

Большинство прочитавших этот пост пробовали лизнуть свой локоть.(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно американский журнал "Популярная механика" обозвал польский сельскохозяйственный самолет М-15 "Бельфегор" "самым уродливым самолетом в истории авиации". По-моему, это гнусное и абсолютно необоснованное оскорбление. Посмотрите на этого красавца. Ну, разве можно назвать его ...
Когда нам трудно, то мы быстро впадаем в уныние. А сколько мужества надо этой маленькой девочке.... Девятилетняя Лиза Кунигель страдает редкой болезнью буллезный эпидермолиз: из-за генетического дефекта любое касание оборачивается травмой. ...
Листочки покрыты липкими капельками. Мушка прилипает, а потом листик складывается пополам на сутки После переваривания, листик снова раскрывается, а на нём остаются ...
Заметили, что правила приличий перестали соблюдать? Раньше считалось некультурным, если один собеседник перебивает другого, а сейчас это сплошь и рядом и ни о каком дурном воспитании при этом никто не говорит. Кажется, что это стало нормальным. На самом деле это только видимость. ...
Популяцию редкого вида заполярных бабочек из семейства парусников обнаружили в верхней части горного массива Арга-Тас. После изучения ДНК и внешнего вида насекомых ученые пришли к выводу, что перед ними новый подвид бабочек-аполлонов. ...