рейтинг блогов

Всяко-разные перспективы.

топ 100 блогов lexpartizan16.01.2015 Всяко-разные перспективы.
Итак, в прошлый раз основная масса, включая меня, не угадала, когда произойдёт эскалация конфликта. Посему новый опрос:

View Poll: Как будут развиваться события?


Политические перспективы:
На самом деле эскалацию конфликта и наступление проводят ВСН. Укры всего-навсего херачили по городам, как и в сентябре-ноябре. Даже не точками-У. Обычно, это не приводило даже к озабоченности. А тут Захарченко прямо с кулаками на укропа бросается и слюной брыжжет. Переигрывает, кстати. Типа, его терпению пришёл конец. Настоящая причина возобновления боевых действий в том, что Донбасс уже не имеет ценности. А значит его не продать. О Большой Новороссии никто не заикается, Захарченко говорит только о Славянске и Краматорске. Сопротивление и активисты могут сидеть на жопе ровно, они чужие на этом празднике жизни. Впрочем, врядли их ждут. Россия сделала всё, чтобы убить пророссийские настроения. И убила. В лучшем случае русские танки вызовут апатию, а не восторг. В худшем мирняк будет перекрывать дороги. Кому хочется оказаться под угрозой голодной смерти? Что бы этого не было достаточно было выделять на Донбасс по 3000рХ3000000 чел=10 млрд рублей в месяц. Не заоблачная, хоть и большая сумма. И не убивать Бэтмена, конечно.А то теперь местные с оглядкой ходят.
Пропаганда работала на победу, наша "пистуйте с этой войны, а то как Бэтмена сожгём". Укры воюют за территориальную целостность и ЕдУ против москалей и чеченцев(армия РФ уже настолько засвечена, что о гражданской войне уже речь не идёт). ВСН воюет за... туманные и непонятные перспективы. Возможно, за ЕдУ. С фашистами... или партнёрами. Развязали войну национально-освободительную или... братоубийственную. Неясно. Всё в тумане. Настроения такие.

Чтобы исправить положение надо минимум:
1. Посадить под домашний арест Суркова, свалив всю вину на него.
2. Послать Лаврова послом к нашему ближайшему союзнику. За его провальную дипломатию.
3. Плотницкий должен уйти в отставку.
Но этого не будет, так как смены курса нет. Есть попытка продолжить провалившийся блядский торг на крови.
Военные перспективы ближайшего времени. С одной стороны укры отрыли кучу УРов и укреплений. Что даёт им неплохие шансы. Укры в обороне(наступают-то ВСН!). Боевой дух укров высок, а новороссы деморализованы минским предательством. Укропы достойно держатся в аэропорту, предпочитая смерть сдаче в плен. Вспомните про раненного пулемётчика.
Но вот контрбатарейная борьба, походу, украм не даётся. В частности, в аэропорту, в Маринке и многих других местах.
Кстати, этот нашумевший скриншот
Всяко-разные перспективы.
всего-навсего даёт разрешение отвечать по позициям артиллерии в жилом секторе. Почему артиллерия ВСН бьёт из жилого сектора? Потому что линия фронта проходит практически по Донецку. И больше позициям находится просто негде. Короче, обе стороны хороши.
Военторг уже просто обнаглел до последней крайности. ОБСЕ доказывают, что укры обстреливают Донецк ссылаясь на ... данные новейшего российского средства контрбатарейной борьбы))
Артиллерия показала в этом конфликте, что она по прежнему Бог Войны. Пиндосам низачот, что они не смогли наладить за 4 месяца контрбатарейную борьбу и при тотальном превосходстве в стволах просирают артдуэли.

Далее думаю, события будут развиваться так:
Всяко-разные перспективы.
Прощупывание Травневого и Доломитного говорят о том, что от идеи "Дебальцевский котёл" не отказались. Закрывать будут через Светлодарск. Это самый прямой путь к катастрофе ВСУ. И они об этом знают. И должны были соответствующе подготовиться. Впрочем, туда стягивают действительно ОЧЕНЬ серьёзные силы. Опасаюсь джавелинов. Долбанное перемирие.
Впрочем, события будут развиваться гораздо медленнее прошлогодних, ибо надо будет буквально прогрызать оборону укров.

И ещё про внешнюю политику: Кто наши друзья? Венесуэлла, Иран, Сирия. Чем мы можем помочь друг другу? Можем дать нефти и газа)) Этого у нас всех полно, а другого ничего нет. Почему так вышло? Потому что у нас не Россия, а Газпром и Роснефть определяют политику. И их интересуют газонефтеносные районы. А не союзники.
Минск-2 сорван.
PS. Не забываем троллить кровожадных идиотов, типа дадзи с юросумом)) А то юросум уже сводки пишет и переобулся как в ни в чём не бывало))

А вот мне, возможно, придётся признать свою неправоту. Пока же я думаю, что стравливают пар намечавшейся гражданской войны в ЛДНР и принуждают потрошка к миру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Режиссер Владимир Мирзоев заявил о том, что в ближайшее время в Сети появится его новый фильм «Ее звали Муму», посвященный войне компроматов 2010 года . Фильм основан на реальной истории известного в блогосфере персонажа – Екатерины Герасимовой по кличке «Катя-Муму», имевшей интимную ...
Данила прочувствовал всю мощь декабря. Спрашиваю его, готов ли каждый декабрь всю свою жизнь жить в этом ритме (он у меня тоже в научно-педагогический путь собрался)? Обдумывает. Взвешивает. Рассказала ему, что я сегодня забыла поесть. Не просто не успела найти время, а реально забыла. ...
быть . Причём в весьма широком диапазоне, в зависимости от среды, так что оценка «в целом» будет заведомо неадекватна. Склонность к сексизму, «домострою», «традиционным ценностям» и прочим прелестям идеализированного мужланами прошлого, сильно разнится в зависимости от класса, ...
На днях Варламов написал про "смерть ЖЖ" и заявил, что "если сегодня зарабатывают площадки типа ЖЖ, то завтра зарабатывать будут непосредственно авторы". Может показаться фантастикой, но "завтра" наступило буквально на следующий день. Сегодня я расскажу о принципиально новой ...