рейтинг блогов

Всякая власть от Бога!

топ 100 блогов norg_norg31.01.2017 Или первый признак оккупации.
Возвращаясь к напечатанному:
http://norg-norg.livejournal.com/244482.html#comments

Посетила одна простая мысль:
А вот когда РПЦ получала наибольшие преференции? А во время вражеской оккупации, еп!
Максимальные льготы и преференции попы получили во время татаро-монгольского ига.

Всякая власть от Бога!

Фактически период татаро-монгольского ига, которое ярмом легло на простой народ, для церкви был периодом невиданного расцвета.


Татары освободили русскую церковь от налогов, объявили о неприкосновенности церковного имущества и в ярлыке от 1279 года запретили критиковать православие под страхом смерти:
"Кто веру их похулит, то ничем не извинится, а умрёт злой смертью".

Монастыри росли как на дрожжах: если в домонгольский период их на Руси было построено около ста, то в период ига - более четырёхсот!!! И практически во всех процветало повальное пьянство, обжорство и разврат.

А церковь - в обмен на такие любезности со стороны татар - проповедовало покорность татарскому игу и творило молебны за здравие ордынского владыки в полном соответствии с ханским ярлыком, который гласил:
"Мы пожаловали попов и чернецов...Да правым сердцем молят за нас Бога и за наше племя без печали благославят нас..."

Всякая власть от Бога!

И они благославляли, объявляя народу, что всякая власть от бога, в том числе и власть бусурманских нехристей. Церковь не погнушалась даже провозгласить правнука Чынгыз-хана Даира Кайдагула под имененм "святого Петра, царевича Ордынского", а также правнука владимирского баскака Амырхана. В Архангельском соборе Кремля справа от алтаря вы увидите изображение этого святого татарина....
http://maxpark.com/user/4294992953/content/1897199

И в последующие годы РПЦ легко и просто, ради ништяков и личного благополучия, практически всегда выступала на стороне оккупантов. Распиаренный Сергий Радонежский и его последователи, т.н. "нестяжатели" были скорее исключением и в подавляющем меньшинстве. В оконцовке их всех пересажали в остроги и рассовали по дальним монастырям - чтобы народ не мутили и не мешали попам рубить бабло.

И любые (любые) движения церкви при не самом пристальном рассмотрении всегда направленны именно на стяжательство.

Познавательно:


Следующим наиболее ярким моментом проявления трианонско-пидарастической сущности своей было сотрудничество церкви с оккупационной администрацией во время Великой отечественной войны. И попы с превеликим удовольствием шли в услужение фашистам.

Всякая власть от Бога!

Последующее массовое открытие церквей и проведение богослужений преследовало три основных задачи: проведение пропаганды, имеющей целью представить немцев в роли защитников русского народа; оказание активного содействия немцам в проведении экономических и политических мероприятий; сбор сведений о политических настроениях населения и экономическом положении районов, а также выдача советских патриотов оккупационным властям. Попутно служились молебны о «христолюбивом вожде народа германского, правительстве и воинстве его»...
Всякая власть от Бога, хуле.

Всякая власть от Бога!

И не надо нам этих ваших поповских сказочек, что попы шли на сотрудничество с оккупантами не корысти ради, а токмо духовного окормления паствы для. Нам то не пиздите, иуды, еп. Вы пошли на службу к фашистам только ради живота своего. И живота не в смысле жизни, а именно пуза своего. Чтоб сладко пить и фкусно жрат!

Всякая власть от Бога!

Немцы за свой счет восстанавливали православные храмы, возвращало "церковное имущество" - включая предметы культа из драгметаллов. В то время как любые другие ценности в массовом порядке вывозились в Германию. Оккупанты освободили церковников от всех налогов и повинностей. И даже платило попам зарплату! За что такие преференции? Уж в чем в чем, а в благотворительности и хорошем отношении к русским гитлеровцев заподозрить очень сложно.

А всё же просто. РПЦ для оккупантов - это инструмент форматирования сознания аборигенного населения. Агенты влияния - причем вполне себе продажные. А продажным агентам влияния положено платить. И РПЦ старалась изо всех сил. Любая власть от Бога!

Это происходило и во время татаро-монгольского ига и во время немецкой оккупации. Что мы наблюдаем сейчас? А всё то же самое, еп! Освобождение церкви от любых налогов, передача ей "церковного имущества", даже того, что никогда не принадлежало. Количество храмов растет как на дрожжах - происходит всё то же самое, что и при оккупантах - что монголов, что фашистов. А если происходит точно то же самое, во все поля и по всем признакам - возможно и нынешняя власть в "молодой, демократической стране, которой всего лишь 20 лет" является оккупационной по отношению к аборигенам?

Найдите 10 отличий:

Всякая власть от Бога! Всякая власть от Бога!

Всякая власть от Бога!






Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вечерняя Москва

РПЦ: Возрождение заброшенных храмов вернет жителей в деревни
Вечерняя Москва
В связи с этим перед РПЦ стоит вопрос, что делать с этими храмами. – Позиция церкви состоит в том, что надо восстанавливать все храмы, и если люди там сейчас не живут, это не значит, что люди не будут там жить, если храм будет восстановлен, – заявил митрополит Иларион в ...
В РПЦ придумали, как вернуть людей в заброшенные деревниURA.Ru
В РПЦ прокомментировали петицию против строительства туалетов в храмахРИА Новости
В РПЦ предложили восстанавливать храмы для спасения ...Рязанский городской сайт
Интерфакс -Новый Калининград.Ru
Все похожие статьи: 29 »

РПЦ продолжит освящать ракеты после прихода в «Роскосмос» Рогозина
Говорит Москва
«Русская православная церковь всегда по просьбам верующих людей, в какой бы сфере они не работали, всегда освящала результаты их труда. Освящают результаты труда, если хотите, крестьян и тех, кто занят в сельском хозяйстве, освящаются результаты труда инженеров, как мы ...

Архив записей в блогах:
Десерт "Любимый бабушкин цветок". Нашла в первом попавшемся интернете, на bober.ru На самом деле такие вещи я не люблю. Мне не нравится вся эта "съедобная земля" и прочее подобное. Однако, я очень уважаю Хестона Блюменталя и всю молекулярную кухню вместе с её экспериментами, потому ...
Эту ночь в палатке на берегу Каспийского моря в Голубой бухте мы запомним навсегда! Казалось бы, что может пойти не так? Отличная погода, прекрасная бухта на берегу моря вдали от населенных пунктов... Казалось бы, шикарное место, чтобы остаться на ночевку, встретить закат и может быть ...
За четыре часа нашей встречи 70 процентов времени заказчик говорил о своих детях. А потом поставил условие: к работе над одной из квартир, хозяйкой которой станет старшая дочь, я должна привлечь ребенка, ведь девочка учится на дизайнера. Получить уроки на практике, чему-то научиться, ...
Необычный проект стартовал на площадке для дизайнеров Design Contest в феврале этого года. Его инициировало Российское Федеральное агентство по туризму, а целью данной акции является разработка логотипа и слогана “Туристского бренда России”. Принять участие в конкурсе предложено диза ...
Оригинал взят у p_balaev в Путин сделал реверанс в сторону гей-сообщества? Юрий молодец!  Это - пять!  Что там у Путина за кретины в администрации, которые о таком факте из жизни Великого князя не в курсе? Эсеры же грохнули самого  титулованного педераста ...
  • semenovchelny : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • jvkkjetta : RT @Berendeya_007: И вот наблюдаю я печально... на примере того же Голубева. Не любят и критикуют Путина. Ну ОК. Для меня - нормально. Но п…

  • cyprussian : RT @BubenIvan: Когда у власти стоит ничтожество и никуда не собирается уходить, всем смыслом и одновременно способом своего выживания оно п…

  • TeSrus : в комментах рассадник: рпц-ворье, мои налоги, почему храмы, светская страна, займитесь дорогами/ветхим жильем/встав… https://t.co/lL9elbLUJ1

  • gilnat8 : RT @SiberianMan: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Мечта гундяева-все российские деревни без дор…

  • istas2011 : RT @mudakoff: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Они там думают, что деревни погибают из-за отсут…