Всячина

топ 100 блогов angela_karfoss19.03.2014 Всякое-разное, которое набралось за время моей болезни. Всё под катами. Ибо есть и личное, и политическое, и вообще.
Букв много, короче.

1. Поставила над собой эксперимент: один вечер смотрела новости, и не только новости, по российским ТВ-каналам. Господь уберёг от просмотра программы киселёва со схемами каких-то там угрожающих супер-пупер атак. Потому что смотрела не в тот день. :)
Итак.

а) Даже с какой-то мимимишной ностальгией вспомнила про существование ДАМика. Вот же он, жив, курилка! Мне его показали раз двадцать по всем каналам. И везде он говорил очень правильные слова, такой серьёзный, а складочек на шее убавилось, ещё больше там всё округлилось. С голодухи, наверное, толстеет, на одних картошке с макаронами-то не сильно похудеешь, да. По себе знаю. Так что - респект и уважуха товарищу голодающему. Хотя где-то на пятнадцатом показе ДАМика я начала ностальгировать по тому времени, когда напрочь забыла о его существовании.

б) Самое важное, что я вынесла из просмотров: если бы в моей жизни не было Приднестровья, я бы точно купилась на все эти лозунги про "фашистов, наци" и прочее. Вернее, купилась бы на то, что в Украине все, вышедшие против власти - именно такие и есть. "Майданутые". Вот честное слово.

2. Про ВВП (связано с п. 1).
Ну, во-первых, самое главное. что я сейчас думаю: не приведи Господь мне быть на его месте. Для кого-то он герой, а кто-то его проклинает изо всех сил. Но в чём ему не откажешь, так в том, что прав он, не прав он - он на стороне России. И ни под кого не танцует, даже если это вредит всему. И даже если я, известная запутинка, с ним и с его решениями (поступками) не согласна. :) Шутка, конечно, плевать ему на меня и моё мнение :) Но ему вообще всё пофигу. На самом деле тут я могу от всей души желать всем странам такого руководителя. Он стоит стеной, и это заслуживает уважения, даже если, повторюсь, многие не согласны с тем, что он делает. Ведь те, кто не согласен, тоже стоят стеной, защищая своё мнение и свои "ябысделалтак".

Во-вторых, спасибо ему, что не ввёл войска. Реально надо всем Богам молиться, что не ДАМ у власти. Парнишка бы давно уже утюжил Украину в прекрасном порыве принудить чужое государство к миру с РФ.

3. Размышлизмы (связано с п. 2).
Другое дело (если про ВВП), что почему-то эта стена воздвигается только на предмет "защитим русских и россиян в других странах". Очень горько было читать Письма из разных регионов России с просьбой прийти и защитить русских там, где им в родной стране плохо. И вряд ли найдётся человек, который не кивал согласно в такт прочтения тех писем. Ну, или он явный богач со всеми вытекающими. Ибо.
Конечно, можно сказать, что крымчанам сейчас наша помощь нужнее, чем нам самим. Мы потерпим. Но как-то обидно, сама не знаю почему. Разве не обидно видеть старика, копающегося в помойке - и в то же время фуры с продуктами едут в Крым? Мне до фени, что привело старика к этой помойке, мне не до фени то, что с ним сейчас происходит. Еду и медикаменты возят куда-то, а тут доктор Лиза и иже с ней из сил выбиваются, стараясь накормить бездомных.
Не знаю, но мне это кажется немного ненормальным, честное слово. Ничего личного к крымчанам, конечно же.

4. Личное и не только (связано с п. 3).
Хотелось бы, ох, как хотелось бы, чтобы мэр Москвы подумал сначала о тех, кто в той Москве живёт. А потом уже посылает всякое всячино в Крым. Потому что он мэр Москвы, а не Крыма, на секундочку.
Например, мне срочно нужно к кардиологу. Я сделала себе ОМС, прикрепилась к поликлинике, а к кардиологу ещё долго не смогу попасть. Потому что принимает только один врач, а людей много. Ну ладно я, понаехавшая, могу и в тряпочку промолчать и спокойно себе посмотреть на то, что и как будет с моим здоровьем. Понимаю.
Но и москвичи тоже не сильно любимы мэром: при мне одной бабуле по льготной очереди (как ветерану ВОв) выдали талон к кардиологу на 1 апреля. Это нормально, Собянин? Это было 17 марта. Бабуля явно не пойдёт к платнику, а вот как до 1 апреля будет жить - неясно. На одних "Скорых"? Главное, что надо крымчанам помогать, дай Бог им здоровья, так?

5. Только личное с очень важной просьбой к френдам (очень связано с п. 4).
Вывод - тире - урок: если вам какая-то чиновница что-то пообещала сделать по поручению своего чиновника-руководителя - никогда этому не верьте. И не ждите, что это обещанное сделается. Ни-ког-да. По крайней мере, до тех пор, пока не будет возможность пойти сразу к кардиологу, за деньги или по записи на сегодня (завтра).
Именно потому, что к чиновникам в наше время и в нашей стране обращаются в крайних случаях, чаще всего народ предпочитает обходиться без них. Так вот, какой бы это ни был крайний случай - не обращайтесь к чиновникам и уж, тем более, не верьте им. Оно, может, и сдвинется что-то когда-то с какой-то точки, но только при условии, что вы успели к кардиологу. Не успели - чиновники только разведут руками: мы хотели, а оно, ...ммм.. проблемо, само рассосалосё. И вы же будете потом виноваты в том, что поверили, ждали, волновались и готовились.
Вы продолжайте заниматься своими делами, ладно? Пожалуйста, это личная просьба к моим френдам. Потому что вы все мне важны и нужны.Всячина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PS А ведь так и не поняли, чому оно так обильно насралося... ...
...
Я на этой неделе провела уже и занятие по воздушным полотнам, и по пилону (но только для продвинутой группы), а сама при этом ... не показывала вообще ничего, потому что мне до сих пор спортом заниматься нельзя, но я же артист в том числе и разговорного жанра, так что приехала и все ...
А у меня как раз начал чудить интернет! И технически, и смыслово. Насчёт первого — мне уже начинает казаться, что неу(ё)мные борцуны перекрывают VPN и трафик. А во втором — в личку порой пишут такое, что хоть стой, хоть падай. Или в комментариях. ... и почему-то всякие тролли и ...
Это была операция Белых Шляп «Мое мнение о вчерашнем сбое в работе Facebook и сообщение для всех, кто говорит, что «это был провал»: Я много лет работал администратором Linux ...