рейтинг блогов

вся такая воздушная

топ 100 блогов belonika18.01.2012

вся такая воздушная

Из серии - за что я обожаю жж.
* пафосно, с легким надрывом

Вот заходишь, в дневник незнакомки, прочитав у френдессы затейливый комментарий жемчужного перелива отборных, чудесных ругательств, а она там такая вся тонкая-звонкая (одна из любимейших моих номинаций) стоит на высоком холме, желательно что-нибудь вроде Тернер Хиллс (тонкие-звонкие просто так не стоят, стоять надо в очень правильном, для понимающих, месте), дрожит всеми чреслами под тремя ветрами и очень кинематографично поправляет хрупкой кистью сплетающиеся волосы с нежным оттенком меда, естественно, верескового.
В руках у нее непременно должна нервно быть какая-нибудь бесконечно трагическая Шарлотта Мью, ну, или за неимением - что-то вроде «Орландо» Вирджинии Вулф. Древнегреческий беглый и каждый год новый мертвый язык, древности Междуречья, Царевич Фиванский Юсуф, never sleeps, Лавкрафтовский эскапизм, густой, тревожный и душный.
Развевающиеся одежды. Тонкие-звонкие простую человеческую не носят, не дай бог мелькнувшую знаменитым дизайнером в каком-нибудь маргинальном Vogue, все у них из тончайших батистов или брюссельских кружев из маленьких антикварных лавок квартала Маре о которых, естественно, кроме избранных и посвященных не знает никто, там только дверь и звонок. Тонким и звонким позволительно иметь лишь винтажные flapbag Chanel, 80-х, с редкой матовой фурнирой. Про наличие охотничьего домика в графстве Беркшир недвусмысленно намекается.
Ах, да, чуть не забыла про кулон с голубым аметистом, которую прабабушка аристократка чудом вывезла в Константинополь.
Образ, как вы понимаете, собирательной. Смело меняйте Шарлотту Верой Павловой, а Лавкрафта на М.Фрая, звонкость от этого не теряется. 

И вот они стоят и дрожат, стоят и дрожат, стоят и дрожат, а потом как спустятся вниз и как насрут тебе в комменты (чаще в личку) огромную кучу, но не просто насрут, а насрут какой-нибудь арабеской редкой вязи, в конце обозвав тебя «охуевшей залупой».

Короче, я очень люблю жж за его многоликость, но, увы, не без последствий. Толерантность моя стремительно падает по шкале в минус, я теперь не очень (очень не) "люблю всех людей" и у меня появилась хорошая злая и длинная память. Эти мои пороки счастливо зажили тут шведской семьей, периодически, как змей-горыныч высовывая три морды одновременно. Еще немного и Альберт Шпеер превратится в любимого архитектора.

На самом деле, я просто заглянула проверить, как вы тут. )

Сегодня лосось в медово-горчичной заправке, «ванины» яблоки (вместо сливок попробую греческий йогурт), фотографирование Жанны в шубе цвета зеленки и заставьте меня разобрать зимние вещи!

Держитесь?
Обещала вас проверять, проверяю!

И, эй, жители любимого острова, что новенького гастрономического у вас в Лондоне появилось?  
Куда теперь правильно ходят? 
И реально ли попасть на выставку да Винчи в Нэшинал, действительно надо стоять три часа, или спекулянты не дремлют? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время все усовершенствуется, в том числе и учебный процесс. Относится это к техническим средствам обучения. Если раньше учителя на уроке использовали обычный экран и фильмопроектор, при этом необходимым атрибутом должны были быть в классе черные шторы, то в настоящее время есть ...
Мне тут на днях поступил звонок и девушка с приятным голосом, представившись представителем «Центра опросов общественного мнения», спросила у меня разрешения задать несколько вопросов. Польщённый вниманием к своей скромной персоне, я великодушно согласился её выслушать: «Давайте, ...
Анархо-сталинисты — что это за чудо-юдо? А это вот такой странный, на первый взгляд даже небывалый и невозможный гибрид: А на самом деле, как ни удивительно, это самая сейчас распространённая среди российских левых порода. Что это значит? Это значит: «Сталинисты на словах, анархисты ...
Фотографии трупа Владислава Галкина будут?P.S. Жалко его. Турчинского не так жалко ...
Всякий раз после публикации очередного моего текста, меня спрашивают, почему в конце текста находится персональное послание в адрес bulka . Как правило, спрашивающий искренне не понимает, что делает эта уважаемая фотодама и ярый поборник ...