Вся суть русского мышления

топ 100 блогов silverlj07.08.2015 Вся суть русского мышления

Как известно, раньше неугодных запирали в психиатрические лечебницы. По мнению чекистов, нужно было быть настоящим сумасшедшим, чтобы не любить советскую власть. А вот одна из записей в истории болезни:

"В выходные дни больной И. вымыл со своим мылом общественный туалет в отделении. На вопрос, зачем он это сделал, больной И. ответил, что хотел, чтобы всем в отделении было приятно туда заходить. ВЫСКАЗЫВАЕТ И ДРУГИЕ БРЕДОВЫЕ ИДЕИ..."

С тех пор мало что изменилось. Не в законах конечно, а в мышлении. Если обратить внимание на разные интернет площадки, можно увидеть что люди считают друг друга идиотами или сумасшедшими, если кто-то смотрит на вещи иначе чем они.

Мне очень хочется думать "ну а может они всё понимают, но не готовы принять чужую точку зрения, поэтому так агрессивно настаивают на своей..."... Нет, даже себе не могу я врать, и всё-таки все эти люди - мудаки.

И знаете что я внезапно понял? Как будто вспышка молнии озарила тёмную бездну моего сознания. Я понял что надоело  мне играть в либерала не согласного с чужим мнением но готового умереть за право его высказать.

Я хочу быть в стаде. Хочу бить себя кулаком в грудь и выкрикивать радикальные мысли. Надоело напрягать разум и пытаться понять абсолютно всех. Я - русский! Как я сказал, так и правильно! К чему быть розовым гиппопотамчиком из страны фантазии если все вокруг мордорские кабаны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Интернете полно групп, блюдущих чистоту могучей русской нации. В них вывешиваются фотографии женщин, которые гуляли с иностранцами, целовались с иностранцами (например, на ЧМ-2018), завели детей от иностранцев, и так далее. То же «Мужского государство» - сообщество, в котором основой ...
Я совершенно не хочу сказать, что я с ним во всем согласен, но он хорошо освещает некоторые аспекты сложившейся политической ситуации. К рекламе в конце никакого отношения не имею: http://worldcrisis.ru/crisis/1479701 . ...
...да живет, живет в некоторых тяга! (не будем углубляться в дебри размышлений и самого-то не вполне нормального Фрейда!) вот только мать никогда не даст животному в себе вырваться на свободу! а вот мужчины - не так успешно управляют своим животным, ...
Магазин Песнь моряка https://www.facebook.com/sailorsong.ru/?fref=ts ушел на каникулы - и они предложили мне помочь им разгрузить холодильники. Я всё равно собирался ехать на дачу - а получив 10 кг разной рыбы, понял, что буду готовить на гриле. Большую часть даров отвез домой и ...
© ...