рейтинг блогов

Вся правда о грязной профессии

топ 100 блогов demkristo01.04.2018 Вся правда о грязной профессии

Знакомьтесь – гражданка Миронова. Журналистка. Очень умная гражданка, которая ненароком высказала все то, что думают представители “четвертой власти”, об остальном населении страны и идеи демократии в целом. Тупая, необразованная масса, над которой возвышаются они – те самые столпы демократии, журналисты.

Дамочку буквально крючит и колбасит от понимания истины: большинство граждан господа журналисты уже задрали хуже горькой редьки, и люди считают, что прекрасно проживут без их сверхценной точки зрения, которую те пытаются подать как новость. Потому как бойцы пера, слова, и фото-видеокамер забыли одну важную вещь: в первую очередь они – именно новостной рупор. Вместо этого, политизировавшись по самое небалуйся, запродав языки свои и перья той или иной стороне, журналюги пытаются рулить человеческим сознанием.

И нет ничего удивительного в том, что их начинают все чаще и чаще игнорировать. Потому как надоели.

Разумеется, журналистам обидно.
Устами и пальцами Анастасии она плачутся, что в с нормальных странах “люди понимают, что в современном мире есть два самых важных гаранта демократии — суд и журналистика. Но журналисты первичны, потому что они гарантируют честную работу суда, а не наоборот”

Красиво звучит, не правда ли? Правда, так и тянет написать, что на суд в глухой деревне, где будет рассматривться дело об угоне мотоцикла “Урал”, ни одного журналиста под страхом смерти не загонишь, потому как – разве ж отт этого суда зависит демократия? Там хоть десять, хоть пятнадцать лет за угон давайте в нарушение всех норм, а еще десяток убийств привешивайте.

Демократия, в представлениях журналистов – это вовсе не власть народа нет. Демократия – это то, что выгодно именно им. Некоему “ылитному обчеству” продвинутых интеллектуальных аристократов.

Забавно читать, с какой болью Анастасия о демократии пишет:

“В нашей стране в каком-то смысле процветает высшая, самая чистая и выкристаллизованная форма демократии – у нас все делается так, как хочет большинство.” – Пишет она, и ей это не нравится до колик.


“Большинтсво требует сильной руки и патернализма, ему плевать на независимый суд, оно считает журналистов нахлебниками, а либеральную повестку – ерундой. И власть во всем большинству потакает…. Правда, такую демократию в приличных странах называют популизмом, и кое-где, например, в Великобритании, популизм, то есть политическое спекулирование на интересах безграмотного большинства, законодательно запрещен. У нас нет.”

Посмотрите как изящно дама показывает: желание сильной власть – это плевок в сторону независимого суда, а непризнание либеральной повестки – признаком безграмотности.

После чего переходит на то, что в Британии – стране приличной – безграмотному большинству потакать запрещено. В угоду тому самому “грамотному меньшинству”.

Можно ли игнорирование интересов большинства назвать демократией – вопрос, который она почему-то не поднимает. НО это и не важно.

Важно правильно все это обернуть и подать.

А завернуты все эти размышлизмы в то, что отсталый наш народ никак не хочет вставать на защиту облапанных корреспонденток, которые годами молчали, и вдруг, на радость всем разродились изобличениями. И все в этом виноваты – женщины, которые, оказывается, просто таки мечтают прыгнуть в постель любому более-менее успешному мужику, мужики, которые этим пользуются, менталитет наш, российский… Мол приучили, то на десять девчонок по статистике восемь ребят – вот женщины и считают мужчин ценностью вот они и терпят все, а и сами готовы из шкуры вон вылезти ради домогательств (все, кроме облапанных журналисток и журналистов).

Не знаю, не знаю. Может быть, в ее мире продажных дам и мужчин, которые готовы спекулировать даже на собственной заднице это и норма. Вот только можно ли это назвать нормой для всего остального общества?

Лично мне много где приходилось работать, и не припомню ни одного места, в котором каждая дама, без исключения, стремилась любой ценой улечься под босса.

Появлялись иногда в коллективах подобные девицы с менталитетом дешевой шлюшки, но если осаждаемый босс был человеком разумным, поползновения эти успеха не имели. Потому что каждый здравомыслящий человек знает – фаворитка на рабочем месте приводит к тому, что рабочему процессу настает пи…дец. Дамочка начинает вести себя как Салтычиха и гадить всем подряд.

Нет, если гражданка Миронова делает выводы на основе действий своего окружения – то, конечно, флаг ей в руки и барабан на шею. Ну и совет задуматься – что же это за журналисты такие, к которым домогаются все, кому не лень?

Впрочем, не задумается она. Потому как не ради защиты от домогательств все писано. Писано это ради одной единственной фразы – крика души дамочки, которой очень хочется быть привилегированной, да вот – не пущают не дают, не признают.
“ Если сегодня вы позволите депутатам хватать журналистов за задницы, вас они вообще станут подвешивать за шеи “ – истерически кричит гражданка Миронова.

Так и хочется сказать: гражданка Миронова, может быть, вам и вашим коллегам стоит меньше своими задницами вертеть? Или прекратить продаваться с потрохами, тогда и перестанут считать доступными проститутками и проститутами, а? Да и уважение народное к вам, может быть, когда-то, да вернется. Хотя про уважение – эт я, конечно, загнул. Нонешнему поколению представителей “четвертой власти” оно уже не светит…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cотрудники ДПС города Торжок Тверской области в понедельник остановили ...
      Что тут сказать? Приятно - не ожидал увидеть такую цифру. Тем более менее чем через полгода. Любопытно сколько наберет книжка номер? Пришлось правда взять перерыв на месяц из-за пары срочных проектов. Но про проекты расскажу немного позже, надеюсь в ...
Пост совершенно не наполнен никаким сарказмом, скорее, простая попытка смириться с реальностью. Скажите мне, други мои, какие блюда станут наиболее популярными на российских кухнях, по вашему мнению? Например, мы же тут все еще в основном помним, как извращались наши мамы, когда полки б ...
Дмитрий Лекух Решение, принятое в отношении российских спортсменов Международным олимпийским комитетом, было как предсказуемо негативное, так и не менее предсказуемо иезуитски-трусливое. Россия официально признана страной-преступником. Ее сборная не сможет выступить на ...
Я тут с удивлением обнаружил, что один из самых любимых моих (в том смысле, что я сам, собственными руками) афоризмов отсутсвует в ЖЖ! Во всяком случае, в виде отдельного поста. Так вот, что бы вам потом не страдать в поисках жемчуга в длинных комментах, таки напишу, сюда, отдельно. ...