Вступление в ВТО, база НАТО,приватизация Сибири оптом.Круг замкнулся. РОССИЮ ПЕРЕВОДЯТ ПОД ГЛОБАЛЬНО

топ 100 блогов dymovskiy_name22.04.2012 Вступление в ВТО, база НАТО,приватизация Сибири оптом.Круг замкнулся. РОССИЮ ПЕРЕВОДЯТ ПОД ГЛОБАЛЬНО Отделение Сибири, открытие базы НАТО в Ульяновске и вступление в ВТО являются составными частями единого плана по переводу России под глобальное управление
17 апреля, когда в Бразилии началось заседание «Международное партнерство «Открытое правительство», в Кремле Д.Медведев провел итоговое заседание рабочей группы по созданию модернизированного кабинета министров «Открытого правительства». Как заявил спецпредставитель президента Михаил Маргеловотличившийся приоткрытии экономики Ливии, Россия уже передала заявку на вступление в «Международное открытое правительство» и направило в Бразилию своих представителей.

Эксперт Института внешнеполитических исследований и инициатив Александр Чайковский обращает внимание, что еще 15 октября 2011 года Медведев пояснял, что «такой кабинет министров позволит членам правительства оперативно взаимодействовать с местными и муниципальными органами управления и всевозможными институтами гражданского общества». Теперь выясняется, что инициатива  «открытого правительства России» исходит их Вашингтона, и строить его будут согласно принципам «Международного партнерства «Открытое правительство».

О партнерстве «Открытое правительство», известном также под названием «Американо-бразильская инициатива», впервые заявила государственный секретарь США Хилари Клинтон 12 июля 2011 года. Той же осенью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН концепцию, разработанную в Совете по национальной безопасности США, официально презентовал президент Барак Обама. Заявленная цель проекта - создать механизм для укрепления демократии и прав человека, борьбы с коррупцией, использования технологий в госуправлении.
 
Кто будет руководить этим «сообществом»? 

Аппарат у партнерства в настоящее время отсутствует, и все его функции исполняют Государственный Департамент США и, в качестве прикрытия, Управление по надзору и контролю президента Бразилии. Сопредседателем сообщества стала Великобритания. Таким образом, как в добрые колониальные времена, члены партнерства, подобно правительствам Папуасий, будут передавать информацию в британский «Форин офис» и получать от него наставления.

Схема работы «открытого» правительства выглядит следующим образом: западная экспертократия вносит в кабинет министров политические разработки и стратегии. Либералы в нашем Белом доме их реализуют. Проверенные «представители прогрессивной общественности» из правильных НКО строго следят за выполнением «рекомендаций»: если они сочтут, что правительство отклонилось от нужного курса, мгновенно начинается пропагандистская кампания – как в стране, так и за рубежом. С подключением «болотных митингов».

Конечной целью «открытого правительства» является передача функций национального государства глобальному управляющему центру. 

Быстрее всех разгадали ребус в Индии, которая изначально должна была войти в оргкомитет, но отказалась накануне запуска инициативы. Давнего лидера Движения неприсоединения не устраивали обязательства подвергать свои внутренние дела и процессы принятия решений некоему «независимому механизму оценки» и «независимым экспертам». Даже британский журнал «Экономист» отметил, что вступлением в «открытое правительство» государства подчиняют себя внешнему контролю, а внешняя критическая оценка будет ставить правительства в неудобное положение.

В России мы уже проходили через откровенное внешнее управление в начале 90-х. Сегодня «Открытое правительство» форсирует программы по сокращению присутствия государства в экономике, продолжаяславные традиции Гайдара и Чубайса.

Показательны результаты проходившего опроса в социальных сетях на страницах РИА Новости во время совещания у Д. Медведева. Наблюдавших за дискуссией спрашивали, готовы ли они сотрудничать с «Открытым правительством». Выяснилось, что большинство из сограждан так и не поняли, в чем суть «преобразований». При этом Д.Медведев начал нервничать: «Почему мы все должны объяснять? Люди сами к этому должны стремиться».

Между тем, все правильно понял беглый олигарх Борис Березовский, который тут же выступил с инициативой наделения всех субъектов Российской Федерации государственным статусом с фактическим превращением их в 83 новых государства, под управлением некой «корпорации», призывая при этом заменить «отживающую эстетику постиндустриального общества» на «эстетику предельного либерализма, или эстетику прозрачного общества».

Отметим, что Березовский «тонко чувствует тренд», поскольку -
 
Отделение Сибири, на котором так настаивали либералы, стало приобретать конкретную форму 

Прошло информационное сообщение, что власти России создают в Сибири «государство в государстве», которое изначально будет иметь форму «госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока». Задачей этой компании со штабом во Владивостоке, станет «привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов». При самостоятельном отборе проектов, это странное образование, напоминающее «Дальневосточную Республику» времен Гражданской Войны, получает в свое распоряжение 16 субъектов федерации, составляющие 60% территории России, которые будут практически выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве.

Это выведенное из-под российских законов образование, руководителем которого пока пророчат первого вице-премьера И.Шувалова, осуществлять свою деятельность планирует «без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов».

Под вложения в «новое государство» готовят крупнейшее в стране золоторудное месторождение Сухой Лог, железорудные месторождения Удоронгское и Нижнеангарское, а также нефтяное Лодочное. Кроме того, новое гособразование получит нулевую ставку налога на прибыль, льготную ставку отчислений на обязательное социальное страхование. Оно подменит собой не только «Роснедра», но и все органы российской власти. В документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании. Единственным контрольным органом останется Счетная палата, но проверки будут осуществляться при непосредственном указании президента. В дальнейшем все ее лицензии будут переданы в уставный капитал участников проекта – тем, кого назначит его руководство. Полномочий у госкомпании много, и список может быть расширен – но только «свежеизбранным» президентом Путиным.

С учетом демографии, когда русских стало меньше уже на 4 млн. человек, нужно отдавать себе отчет, что для освоения богатств России будут привлечено население Китая и других стран, а основную прибыль от этого получат «назначенные частные инвесторы».

Отмечаем, что тем самым подтверждается прогноз, предполагавший, что за свой следующий срок Путинбудет готов расплатиться Сибирью.
 
В связи с этими планами совсем по другому выглядит созданиебазы НАТО 

в центре России, на границе Европы и Азии. База, которая способна обеспечить прямой наркотрафик из Афганистана, уже подняла татарских националистов выступить в защиту размещения иностранных войск в Ульяновске. Что обозначило возможность переноса косовского сценария на берега Волги при небольшом дополнительном финансировании и гарантированном источнике легкого и тяжелого вооружения. 

Недаром еще в марте 2009 года в Татарстан для встреч «с лидерами общественных организаций» была допущена делегация представителей Госдепартамента США (тогда же официальный представитель ГодепаИэн Келли заявил, что «Мы хотим работать со всеми сегментами российского общества, как этническими, так и политическими»). После чего, в 2010 году во время своего посещения Татарстанамамаша Клинтон так удивилась мирному многовековому сосуществованию православных и мусульман, что в своих речах не только упирала на слова «демократия» и «независимость», но и помогла в организации «правительства Татарстана в изгнании» и пообещала, что отныне «будет советоваться с главой Татарстана по некоторым внешнеполитическим вопросам».

При всем при этом российская квазиэлита спешно вступает ВТО, правила которого предполагают главенство законов ВТО над национальными законами, одновременно отказывая в проведении референдума по вопросу вступления в ВТО, что является  нарушением права народа на власть, определенного третьей статьёй Конституции.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - реализация передачи суверенных функций Российского государства Глобальному Правительству уже началась.

P.S. В очередной раз вспоминается фраза - «Все самые страшные преступления совершаются при молчаливом участии большинства»

Источник: http://communitarian.ru

Мнение Юрия Болдырева: 
 ГОСКОРПОРАЦИЯ ПО РАСЧЛЕНЕНИЮ РОССИИ?
Да, мы все еще не осознали, за что именно проголосовали на президентских выборах. Или что более или менее пассивно допустили.
Пересказывать все, что сказал в ролике на Нейромир-ТВ (это Интернет-телевидение) не стану, но выделю главное.
Говорят, у нашей власти нет стратегии. Да, ясной национально ориентированной, в которой прилично было бы признаться, как будто, нет. Но все, что власть делает, в некоторую концепцию все же складывается и, более того, в некоторые чужие концепции вполне вписывается.
Так, в частности, известны концепции, получившие распространение в наиболее развитых странах мира, прежде являвшихся метрополиями для колоний, но лишившихся прямого доступа к их ресурсам и ныне ограниченных в природных ресурсах для своего развития, суть которых в том, что природные ресурсы не должны принадлежать суверенным государствам, а должны «служить всем». Более того, в естественное развитие этих идей, неоднократно звучали и тезисы о «несправедливости» принадлежности одной лишь России Сибири и Дальнего Востока.
Что ж, казалось бы, для того некоторым и дан роток, чтобы разевать его на чужой кусок. То есть, мотивы очевидны, и нет ни малейших оснований прислушиваться к этим концепциям как имеющим какое-либо право на внимание и, тем более, на содержательное рассмотрение.
Но чем отвечает на подобные концепции наша власть? Укреплением суверенитета, созданием таких условий научно-технологического и военного развития, при которых никому и в голову не могло бы прийти претендовать на что-либо наше?
Нет, на протяжении уже двух десятков лет, практически независимо от того, кто находится на высшем государственном посту (чужих, с этой точки зрения, туда не пускают), наши власти упорно пытаются с наибольшей выгодой для себя сдать наши природные ресурсы оптом глобальному потребителю (прежде всего, Западу) чужих ресурсов.
Цепочка прослеживается вполне последовательная:
- соглашения о разделе продукции;
- Европейская энергетическая хартия;
- ВТО;
- теперь – практическое отделение от остальной страны Дальнего Востока и Восточной Сибири, с созданием на этой территории (по размерам в полтора раза больше той части России, что остается под юрисдикцией российских законов) особого правового режима, отличного от режима всей страны. При этом на отделяемой (пока – лишь от единого правового режима) территории сосредоточены основные природные богатства страны и лишь порядка десяти процентов населения.
Так что это, если не подготовка к дальнейшему отделению?
Если же все - именно ради развития, то совсем простой и наивный вопрос: зачем не просто отдельный налоговый, таможенный и прочие режимы, включая режим доступа к недрам, но именно право отступать от российских законов? Полтора десятка лет назад подобное мы уже проходили – это предусматривалось лоббистами СРП (соглашения о разделе продукции), но тогда был самостоятельный Совет Федерации – было кому это остановить и не допустить. Сейчас же – если, действительно, для развития, а не для сдачи наших недр втихую оптом нашим конкурентам, - то зачем именно такой механизм?
Тем более, в условиях, когда свои, послушные абсолютно, уже с десяток лет господствуют в обеих палатах парламента и готовы беспрекословно выполнить любую волю «национального лидера». Или воля планируется такая, что публично ее вносить в парламент уже совсем неприлично?
И каков, без преувеличения, разгул демократии в стране: почти две трети территории страны выводятся из всей системы конституционного управления, включая все замечательные концепции разделения властей, сдержек и противовесов и т.п. Все будет подчиняться лично самодержцу, и никакие иные органы федеральной, региональной и местной власти вмешиваться в его решения будут не вправе. И как вам такая перспективка?
А чтобы никакие демократически потуги и в принципе не могли возникнуть, специально оговаривается право отступать и от законов о … гражданстве…
Кстати, за последнее время вы случайно не замечали у «национального лидера» или у кого-либо из его «экспертов» каких-то серьезных идей в области столь острой для нас проблемы регулирования миграционных потоков? Наверное, не замечали. Но как только самодержец получит право на двух третях территории страны регулировать все сам, по своему почину и усмотрению, не обращаясь ни за чем ни к обществу, ни к парламенту, надо понимать, фантастические идеи тут же зафонтанируют. Каково будет качество этих идей, и будут ли они направлены на реализацию стратегических интересов России или же исключительно на прибыли новой «корпорации по расчленению», остается только догадываться…
И, что характерно, никакого стройного хора правозащитников, включая международных, что-то не слышно. Почему-то не возмущаются, не требуют демократии – почему бы это? Не потому ли, что все это вполне укладывается в выше описанные желательные к исполнению внешние по отношению к России концепции использования природных ресурсов «для всеобщего блага»?
Конечно, все оговорки на уровне ни к чему не обязывающих реверансов сделаны: через двадцать пять лет, якобы, все вернется государству, но вы верите? До сих пор, как только какая-либо очередная госкорпорация напитывалась государственными соками (ресурсами и бюджетными деньгами), незамедлительно ставился вопрос о ее дальнейшей приватизации. Почему теперь должно быть иначе? Или так: неужто кто-то всерьез полагает, что если подобное допустить, то в дальнейшем будет иначе?
Сами посудите: пока, на ближайшие лет 6-12 все, вроде, «схвачено», но дальше-то кто знает, что в стране будет? А ну как власть все-таки сменится?
Если же сделать глобальную ТНК по управлению двумя третями российской территории и успешно ее приватизировать, то власть в ТНК, как известно, не требует всяких идиотских избирательных кампаний, подкормки «независимых» аналитиков и столь же «независимых» СМИ, социальных обещаний избирателям, каких-то там ЦИКов, вбросов, махинаций с подсчетом голосов и т.п. Все проще – достаточно контрольного пакета акций.
Так что же остановит от приватизации и этой золотой жилы? Почему, собственно, и здесь не поступить так, как и всегда до сих пор?
С той лишь разницей, что на этот раз приватизироваться будет уже, по существу, две трети России оптом. Да еще и со всем механизмом управления этой фактически уже отдельной от России территорией - «для всеобщего блага»…
dymovskiy.name

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется в России, что-то начинают подозревать. Обращение к президенту России Владимиру Путину от труженицы АВТОВАЗа. Видно, страшно, нервничала, но сказала все, что думала обо всех. Вот и не удивлюсь, если очередным русским бунтом в России будут руководить именно женщины, а не всякие т ...
С этой повестью всё сложно. Мне захотелось перечитать её в частности ещё и потому, что она оставила неоднозначные впечатления. Я хотел разобраться – может быть, хоть в этот раз – но не уверен, что что-то получилось. Ничего не поделаешь, но тут нужно сказать – есть книги у Крапивина, ...
По какому поводу стоны? Ее что, толкали? — Она сама падала. Нервы сдали? — У нее что, вся семья внезапно погибла? Что так важного для мира и человечества они все там делают? — Скачут? И в чем же польза? Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
После перестройки я безошибочно научился видеть приметы политического кризиса. Первая и главная среди них - "медиа" противопоставляются "власти". Речь Парфёнова на вручении премии Листьева не про Кашина, не про "огосударствление телевидения", ...
Всё течёт, меняется... 1945-й год всё дальше и значение той Победы и заложенного тогда на долгие годы мироустройства уже всё менее понятно новым поколениям... И сам праздник уже больше не семейный, когда вокруг ветеранов собирались дети, внуки и даже правнуки... Ушла эпоха... ...