встретиться за одним столом

топ 100 блогов mangusta26.09.2016 Есть способ быстро узнать, что у вас получится с человеком или людьми. Будет ли равное взаимодействие, или нет. Когда кто-нибудь приходит к вам в дом и садится с вами за стол, смотрите, принес ли он что-то к этому столу. Да или нет – это и будет вашим ответом.

И я смотрю.
Соседский мальчик собирается в гости к другу – и берет яблоко.
Давняя добрая знакомая влетает в дом рыжей бурей с непременными сладостями для детей. Она всегда приходит со сладостями, если в доме дети.
Приехавшая издалека за моей работой женщина приносит к рабочему нашему чаю орехи и печенье.

К нам в дом заезжают разные люди по разным причинам. Дом большой, дружелюбный, дом – база для космических странников, чтобы перевести дух, обменяться осознанием, поговорить и посмеяться. Его теплые стены влекут многих. И приходит время сесть за стол.

У взрослого гостя найдутся осознание, силы и время, чтобы припасти пачку печенья на такой случай. «Я пришел взаимодействовать, и я рад видеть вас и быть у вас в доме». Так я читаю те гостинцы, которые оказываются на моем столе.

Закрома мои изобильны. И всегда я найду, чем угостить пришедших. Но дела мы будем делать, и за взрослого приму я только того, кто пришел с чем-то своим.

Остальные – дети, хоть и во взрослой оболочке. Бывают дети милые, бывают - занесшиеся, такие встречаются среди духовненьких. Они получают пищу и ночлег, но только один раз, и очень обижаются, что не получили также подстройку снизу. Все взрослые дети будут пытаться попасть «на ручки», погреться, развлечься. Их можно покормить, если есть настроение. С ними не нужно делать никакие дела, чтобы не разочаровываться.

Это вопрос энергообмена. Про обмен дарами. «У меня есть для вас, у вас есть для меня». С такой простой штуки начиналось и начинается столько чудесных историй.
Вклад пищей – самое простое и древнее, что можно сделать, чтобы войти в круг. Так же делают охотники у костра, так же – работяги на приисках. Если ты пришел к чужому огню, принеси свою горбушку или соли в тряпице. Если ты пришел пустым, ты не в силе. Возможно, ты нищий или ребенок, и ты не сядешь в круг равным. Хотя тебя тоже покормят, по другому древнему закону. Это закон про то, что семена всходят, и ты вырастешь когда-нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Поплачь о нем, пока он живой. Люби его, таким, какой он есть…» (Чайф) Д ело прошлое, но до сих пор люди собираются в разных уголках биллиардного клуба, морщат лбы, шушукаются и все еще пытаются хоть что-нибудь вспомнить, чтобы найти концы. Кто же такой Иван Иваныч? Откуда ро ...
У президентов США и России расходится мнение по многим вопросам — часто диаметрально. Но есть один очень важный вопрос, по которому два президента единодушны. Причем это принципиальный вопрос. Догадайтесь, не открывая кат.Оба очень сильно преувеличивают возможности США в мире, причем, ...
Фотографии Джун Ан из серии « Одна жизнь » были сделаны в период с 2013 по 2018 год в Сеуле, Японии, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Ирландии и других регионах мира. В своих работах Ан снимает яблоко, подвешенное в воздухе, используя высокую скорость затвора.  ...
*размазвает сопле* давайте уже жалеть бабку-регистраторшу поржом, чтоле ))) Во первых- я уцелела! нунафиг, что всего три дня рабочих , зато - как насыщенно! Чо-то швы побаливают- я теперь, как ветеран боевых сражений, на погоду и на непогоду реагирвать буду ))) А чо- народ тоже ж ...
На днях позвонил старый кагэбэшник Юрий Тарасович и спросил в лоб: -Ты же историйки пописываешь, нужно еще? Я тут как раз вспомнил одну свою старую душевную, вот звоню, пока не забыл: Дело было во Львове в самом конце 70-ых. Жил-был уличный шалопай - ...