рейтинг блогов

Встретились, значит, русский, американец, француз и немец...

топ 100 блогов amico_di_amici19.08.2017 Встретились, значит, русский, американец, француз и немец...

Услышав такую затравку, народ настораживал уши - а ну-ка, как там русский опять опустит соперников, если не интеллектуально, то физически?
Или хотя бы дуростью своей, как в анекдоте со стальными шариками, но всё равно их превзойдёт.

При этом никого не смущало, что встреча такая в то время никак состояться не могла, а если и могла, то на уровне каких-нибудь дипломатов, которые уж никак не станут между собой соревноваться по количеству выжратой водки или тому подобных подвигов, типа трахнуть негритянку и пожать лапу льву.

Теперь же подобные встречи вполне реальны и происходят постоянно, как по работе, так и где-нибудь на тёплых морях, а вот анекдоты о них исчезли. То ли поумнели мы слегка в смысле оценки героизма, то ли подобные состязания вообще стали неактуальны, то ли люди, сочинявшие эти анекдоты, теперь не у дел :)

Сделал запрос в поисковик: "Кто сочинял антисоветские анекдоты?". Узнал много интересного о сочинителях из спецотделов ЦРУ, КГБ(!), из редакций антисоветских зарубежных изданий и талантливых личностях типа Гафта.

Хорошо, а кто сочинял про поручика Ржевского? Я ещё соглашусь, что подрывая мощь СССР, мастера грязных дел из Госдепа могли сочинять истории о простодушно-самодовольном Василии Ивановиче или откровенно тупом Штирлице, но поручик-то каким боком?

И почему подобных анекдотов нет сейчас? А не потому ли, что просто героев, сравнимых по популярности с Чапаевым, Штирлицем и даже лихим гусаром - не стало?

Кстати, последние социальные анекдоты помнятся мне о "новых русских". И как отрезало.
В многочисленных комментариях под заметками на тему, что анекдоты в большом количестве сочинялись интеллектуалами с филологическим образованием, часто пишется, что это глупость и конспирология, а возникали они в толще народной. Сидят, значит, на перерыве фрезеровщики в курилке, треплются и в ходе этого трёпа - херакс, и родился анекдотец типа такого:
"Брежнев, выступая по радио, говорит:
— Мне недавно сообщили (пауза), будто бы все считают (пауза) будто вместо меня в машине ездит чучело...... Так вот я официально заявляю (пауза) что вместо чучела в машине езжу я."

Но, может, я просто оторвался от народных масс на своих пароходах, а теперь в мелких бытовых заботах?


Встретились, значит, русский, американец, француз и немец... 6633_original




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 марта 2022 года президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового крупного пакета военной помощи на сумму 800 млн долл. С учетом объявленного 12 марта пакета военной помощи, это доводит объем объявленной новой военной помощи Украине до 1 млрд долл. Общая сумма выделенной ...
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВА ...
Фантастический сериал «Периферийные устройства» («The Peripheral»), 2022 г. «По одноимённому роману Уильяма Гибсона»? Хм. Наверное, стоит глянуть. Глянул. Не стоило. Вы прослушали краткие впечатления от фантастического сериала «Периферийные устройства». А если не кратко, то… ...
Кто-то сидит дома, а кто-то трясётся в поезде =) Я люблю поезда всё-таки: лежишь себе, книжечку читаешь, иногда пытаешься словить интернет... Надоедливые соседи пытаются накормить, а ты притворяешься спящей..) Ну а видео для тех, кто в курсе)) Еду, слушаю стук колёс, а в голове: "Ты заб ...
Эту часовую зону несколько раз отменяли, вводя в Самаре и Ижевске московское время, но местные жители не сдались и отстояли самарское время. Самарская область — ещё один пример многополярного региона, где есть два больших города: собственно, Самара и Тольятти. Самара стоит на берегу Волги, ...