Встретила утром знакомого (Почти что пятничное)

топ 100 блогов biobalast biobalast21.07.2011

Ну, как встретила. Иду себе, мечтаю: точечное управление климатом, Джуд Лоу, кого казнить первым…  Всё как всегда, об актуальном. Слышу сзади, тоскливо так, Юляюля. Ну, думаю, нет. Голосом обворованного Гобсека, меня – не может быть. Оказалось, может.

Толя раньше был как мустанг в прериях. У нас на курсе после него сложно было встретить «необъезженную кобылицу и жемчужину несверлённую», как витиевато разъясняет нам восточный фольклор приличных барышень.
Папенька-офицер про него говорил просто: «Вот на что курсант хитрая бестия, но Толька ваш… В кино с девицей сходил, и всё. А поутру (они проснулись) она – профура! Срочно замуж за матроса Тютькина и в пгт Зажопинск на ПМЖ!». Замуж за матроса для папеньки означало деградацию до седьмого колена и анафему во веки веков. Забавно, что Толя виновным не считался.

На третьем курсе Толю выиграла (в покер) ревнивая Оля. Здоровая как лошадь. Из приличной семьи: дедушка служил в НКВД, бабушка из разночинцев. И сразу стала методично отравлять ему жизнь. Из молодого Казановы с прогрессивной стрижкой Толя быстро мимикрировал в менеджера среднего звена. Так бы и умер, обласканным в соцсетях до невозможности. Но.

Однажды Толя встретил Наташу. Наташа была нежная как молочный коктейль. А главное божественно готовила. И дома у нее было очень, как-то даже противоестественно чисто. В первый раз Толя влюбился в Наташу после супа-харчо. После дерунов в сметане он не мог без неё жить. Поэтому сказал про Олю, что она его вдова в бытовом значении этого слова, просто это вопрос времени. Наташа ничего не поняла. (Я, кстати, тоже). Но на всякий случай приготовила десерт. После чего у Толи появилась зависимость.

Через месяц Оля заподозрила ужасное. Раньше по Толе с первого взгляда было ясно, что он эгоист и скупердяй.

А теперь он жалел бездомных котиков, ходил какать с мобильным и почему-то потерял аппетит.
Умная Оля наточила ножи и встала в ультимативную позу. Или Толя питается вечерами как раньше, горячо любимыми полуфабрикатами, или полное обследование у гастроэнтеролога, пятый стол (протертое - пареное)  и тотальная  слежка. Толя вспомнил дедушку-чекиста, зарыл томагавк и стал ежедневно ужинать. Два раза в сутки.

Сначала Толя объедал Любимую, по зову сердца. Второй раз приходилось ужинать дома. Из конспирации. Каждый вечер Оля с полуночным лицом стояла над жующим мужем. Женские подозрения ядом оседали в атмосфере кухни. И бесхребетный Толя ел. Горючие мужские слезы заливали всё меню. Что, в принципе, только облегчало процесс.

В один прекрасный день Толя увидел в зеркале незнакомого дяденьку. На всякий случай его побрил, но все равно себя не узнал. Полгода ирреальной жизни взяли своё. У Толи испортился обмен веществ. Он покрылся фиолетовой сыпью и поправился на тридцать килограмм.
Наташа перевела любимого на овощи, но было поздно. Огромные дозы мертвых млекопитающих отравили Толин организм. Белки и углеводы разрослись сталактитами в недрах Толиного организма. Похудеть он уже не мог. Наташа заламывала руки и ходила горевать к экстрасенсам. Любимый на глазах расползался по швам.

Первым сообразил старый чекист. Обозвал внучу дурой «вся в бабку» и обосновал развод. В результате которого Толе достались: пижама с утятками и нервный тик.
Нежная, но чистоплотная Наташа тоже оказалась гадкой особой. Когда Толя мазью от свербежа и зуда испортил три перемены постельного белья, она вероломно сбежала к румяному целителю. Толя сразу понял, что его предали.
Теперь он призывает чуму на оба их дома и не терпит котиков. На прощанье пообещал разлюбить пиво и опять полюбить женщин.

Но! Граждане, но! По глазам, характерно исцарапанным рукам и, главное, пакету корма в сумке, видно было -  врет. Он еще не безнадежный человек. Он до сих пор ЛЮБИТ КОТИКОВ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера обсуждали, как лаконично дети и подростки отвечают на письма и СМС-ки. Пишу сыну 4 вопроса. Получаю в ответ: "да. Да. Нет. Да" В половине случаев ответ выглядит как "Ок" или "норм". Прекрасный мальчик Саша балует родителей СМС-ками типа "мы у них". Но самое прекрасное я увидела ...
Первый раз за долгое время я был, наверное, самым юным в кинотеатре. Никогда не видел на сеансе такого количества людей возрастом за 40 лет при полном отсутствии молодёжи. Правда, я пришёл, когда уже собирались свет тушить. Возможно, на местах "для поцелуев" были юные поклонники ...
После вчерашнего выдвижения Набиуллиной на пост главы ЦБ рейтинг Путина обвалился. Это выдвижение показало всю суть действующей власти от а до я. Прекрасно срежиссированный спектакль о хорошем царе и злых боярах подошел к концу и из этого спектакля – пора делать выводы и идти дальше. ...
Продвигая через ЖЖ-медиа туповатого антисоветчика Мировича. Ладно бы этот придурок писал очередные банальные глупости про Совок -- он уже давно пишет вещи, которые наказываются УК РФ, т.к. обвиняют СССР в том, что противоречит решениям Нюрнбергского трибунала, а за это даже в путинской ...
Три брата Льядро -Хуан, Хосе и Висенте в 1953 году создали в Валенсии свою первую мастерскую, они решили, что все свои фарфоровые изделия посвятят только позитивным и светлым аспектам жизни, и назвали свою философию « кругом жизни» .В настоящее время, некогда маленькая семейная ...