Встретила утром знакомого (Почти что пятничное)

топ 100 блогов biobalast20.07.2011

Ну, как встретила. Иду себе, мечтаю: точечное управление климатом, Джуд Лоу, кого казнить первым…  Всё как всегда, об актуальном. Слышу сзади, тоскливо так, Юляюля. Ну, думаю, нет. Голосом обворованного Гобсека, меня – не может быть. Оказалось, может.

Толя раньше был как мустанг в прериях. У нас на курсе после него сложно было встретить «необъезженную кобылицу и жемчужину несверлённую», как витиевато разъясняет нам восточный фольклор приличных барышень.
Папенька-офицер про него говорил просто: «Вот на что курсант хитрая бестия, но Толька ваш… В кино с девицей сходил, и всё. А поутру они проснулись она – профура! Срочно замуж за матроса Тютькина и в пгт Зажопинск на ПМЖ!». Замуж за матроса для папеньки означало деградацию до седьмого колена и анафему во веки веков. Забавно, что Толя виновным не считался.

На третьем курсе Толю выиграла в покер ревнивая Оля. Здоровая как лошадь. Из приличной семьи: дедушка служил в НКВД писарем, бабушка из разночинцев. И сразу стала методично отравлять ему жизнь. Из молодого Казановы с прогрессивной стрижкой Толя быстро мимикрировал в менеджера среднего звена. Так бы и умер, обласканным в соцсетях до невозможности. Но.

Однажды Толя встретил Наташу. Наташа была нежная как молочный коктейль. А главное божественно готовила. И дома у нее было очень, как-то даже противоестественно чисто. В первый раз Толя влюбился в Наташу после супа-харчо. После дерунов в сметане он не мог без неё жить. Поэтому сказал про Олю, что она его вдова в бытовом значении этого слова, просто это вопрос времени. Наташа ничего не поняла. (Я, кстати, тоже). Но на всякий случай приготовила десерт. После чего у Толи появилась зависимость.

Через месяц Оля заподозрила ужасное. Раньше по Толе с первого взгляда было ясно, что он эгоист и скупердяй.

А теперь он жалел бездомных котиков, ходил какать с мобильным и почему-то потерял аппетит.
Умная Оля наточила ножи и встала в ультимативную позу. Или Толя питается вечерами как раньше, горячо любимыми полуфабрикатами, или полное обследование у гастроэнтеролога, пятый стол (протертое - пареное)  и тотальная  слежка. Толя вспомнил дедушку-чекиста, зарыл томагавк и стал ежедневно ужинать. Два раза в сутки.

Сначала Толя объедал Любимую, по зову сердца. Второй раз приходилось ужинать дома. Из конспирации. Каждый вечер Оля с полуночным лицом стояла над жующим мужем. Женские подозрения ядом оседали в атмосфере кухни. И бесхребетный Толя ел. Горючие мужские слезы заливали всё меню. Что, в принципе, только облегчало процесс.

В один прекрасный день Толя увидел в зеркале незнакомого дяденьку. На всякий случай его побрил, но все равно себя не узнал. Полгода ирреальной жизни взяли своё. У Толи испортился обмен веществ. Он покрылся фиолетовой сыпью и поправился на тридцать килограмм.
Наташа перевела любимого на овощи, но было поздно. Огромные дозы мертвых млекопитающих отравили Толин организм. Белки и углеводы разрослись сталактитами в недрах Толиного организма. Похудеть он уже не мог. Наташа заламывала руки и ходила горевать к экстрасенсам. Любимый на глазах расползался по швам.

Первым сообразил старый чекист. Обозвал внучу дурой «вся в бабку» и обосновал развод. В результате которого Толе достались: пижама с утятками и нервный тик.
Нежная, но чистоплотная Наташа тоже оказалась гадкой особой. Когда Толя мазью от свербежа и зуда испортил три перемены постельного белья, она вероломно сбежала к румяному целителю. Толя сразу понял, что его предали.
Теперь он призывает чуму на оба их дома и не терпит котиков. На прощанье пообещал разлюбить пиво и опять полюбить женщин.

Но! Граждане, но! По глазам, характерно исцарапанным рукам и, главное, пакету корма в сумке, видно было -  врет. Он еще не безнадежный человек. Он до сих пор ЛЮБИТ КОТИКОВ!

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Касательно Израильского сопротивления у меня есть только один сугубо юридический вопрос. Когда лучше штурмовать кнессет и арестовывать бибку с иудонацистами за попытку госпереворота — до принятия соответствующих законов или уже при фактическом возникновении конституционного ...
Выборы. А, что выбираешь ты? 28 октября состоятся выборы в парламент Украины. Последняя неделя перед выборами, особенно щедрая на агитацию избирателей. Задолбали своей рекламой! Задолбали своими обещаниями! Все города обклеены плакатами, ...
Вопрос «что случилось с отрядом Дятлова?» до сих пор остается без ответа. За пятьдесят лет, прошедшие с момента таинственной гибели туристической группы, было выдвинуто немало теорий, снято несколько документальных фильмов и написано огромное количество книг и монографий. Тем не ...
Симферопольцы пишут о ассортименте сластей в Крыму. Несмотря на так называемую блокаду, продукция компании Рошен своё присутствие на полках крымских магазинов не то что не снизила, а даже увеличила. Тут можно вспомнить о российской фабрике Рошен, которой блокада со стороны Украины никоим ...
Всё таки иногда это неплохо, что большой брат следит за тобой и записывает. Заблудился и спросил товарища майора, где я вчера был и сразу получил ответ где был и куда ехать. Думаете заблудиться сложно? Ну вот вам пруфы. Вчера день начался в час ночи, судя по данным товарища майора. На ...