Встречи с бывшими. Зачем?!

топ 100 блогов demkristo09.06.2015 Все-таки первая любовь (да и не только) должна оставаться чем-то загодочным и навевать положительные воспоминания. Я искренне не понимаю тех людей, что спустя много лет пытаются встретиться заново и даже возобновить отношения. Зачем?! Ничего хорошего это не сулит и крайне редко когда приводит к положительным результатам.

Помнится, как несколько лет назад, в одной социальной сети я встретил ту, к которой когда-то испытывал чувства.Пообщались, вспомнили общие и интересные моменты. Расспросили что, как и у кого. Уж не помню от кого, но поступило предложение пересечься и выпить кофию. Ну и что?! Я сидел, слушал ее, смотрел ей в глаза, а у самого было желание поскорее уйти под любым предлогом.
Нет, она не подурнела внешне. Ее не разнесло в стороны и она не превратилась в томную бабищу. Дело совсем не в этом. Изменилось что-то внутри ее. Усталый взгляд, разговоры о работе, семейных неурядицах итд итп изз.. Я понимал, что именно сейчас и в данное время между нами нет ничего общего, что было ранее. Совсем ничего.

Для чего нужна была эта встреча? Да я даже сейчас не могу сказать. В моей голове уж точно не было стремления завести какую-то интрижку. Любопытство? Быть может. Вежливый ответ? Ну тоже имеет место быть.

Чего я добился в итоге? Разочарования. Лучше бы в памяти оставалось нечто хорошее и оно не было перекрыто этой дурацкой и бессмысленной встречей.
Но к чему я все это написал?! А просто один мой знакомый ровно также намылился на встречу с человеком, которым он встречался на протяжении лет трех. Но у него есть настрой на флирт и возобновление отношений. Будет так или нет - одному Богу известно. Лично мне кажется, что с вероятностью 99 процентов его ждет точно такое же разочаровние.

А как Вы относитесь к подобным встречам с бывшими? Имеют ли они хоть какой-то смысл, если Вас ровным счетом ничего не связывает?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместо эпиграфа к этому обзору я взял слова Никиты Аркина (Левое ...
Картинка кликабельна Зайти ко мне на Проза.ру Или на мой сайт ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
а в прошлое воскресенье бегемот снова спасал мир искал приключений на свою пятую точку, и, не сомневайтесь, нашел! итак, представьте себе. начало XX века (ну да, у меня еще и машина времени есть, но я вам ее не покажу!). бум развития новых технологий. рекламный полёт дирижабля с целью сб ...
Алексей Мальцев К октябрю, на третий месяц протестов против очередного (шестого по счету) президентского срока Александра Лукашенко, риторика белорусских силовиков в отношении оппозиции стала предельно жесткой. Начальник Главного управления по борьбе с организованной ...