Встреча с губернатором Приморья и перспективы нашей работы

топ 100 блогов vladivostok23.08.2012 Помните, стучались в твиттер к Миклушевскому? Думаю, нижеследующий текст - знак для общественных организаций Приморского края, заинтересованных в поддержке своей деятельности государством. Спасибо нашей песочнице за возможность размещения таких обращений. А Ярославу - уважение за настойчивость и то дело, которое он делает вне зависимости от того, есть такая поддержка или нет.

Встреча с губернатором Приморья и перспективы нашей работы

Оригинал взят у Встреча с губернатором Приморья и перспективы нашей работыaviapoisk Встреча с губернатором Приморья и перспективы нашей работы

10 июля я встретился с губернатором Приморья, Владимиром Владимировичем Миклушевским. Встреча оставила самые приятные и тёплые впечатления. Губернатор, как человек, очень понравился в общении - простой, открытый, но в то же время, конкретный и серьёзный. В отличии от большинства чиновников, делает то, что обещает. Хорошо знает тему разговора и её особенности, из-за чего общаться с ним легко.

Мы обговорили вопросы взаимодействия ПРМОО "ПО "АвиаПоиск" и Администрации ПК. Кроме того, что планируется работа в тесном сотрудничестве с УДМ ПК, после Саммита мы займёмся темой воинских памятников и захоронений в Приморье.

Владимир Владимирович сам предложил эту тему, учитывая, что ситуация вокруг мемориалов и памятных мест сегодня складывается плачевная. Было приятно, что губернатор решил отдать это направление под контроль нам, а не чиновникам, чтобы исключить бюрократический и коррупционный элемент.

В беседе принимал участие Саша Кайданович, начальник УДМ ПК, с которым мы сразу навскидку определили неравнодушных людей, которых необходимо включить в комиссию по работе с памятниками. Кроме того, Владимир Миклушевский предложил нашей организации взять на себя этот проект на долгосрочную основу.

Доверие губернатора вызвало ответную реакцию в виде большого желания заняться этим незамедлительно. Необходимы только выделения финансов из бюджета для работ по реставрации и восстановлению захоронений и памятников.
Я поделился с губернатором идеей создать во Владивостоке музей авиации на основе сохранённых нами фрагментов погибшей в 1930-1970-е гг авиационной техники. Эту мысль Владимир Владимирович поддержал, и сразу связался с мэром города, Игорем Пушкарёвым, с которым обговорил предварительные варианты создания такого музея.

В целом, все наши мысли и предложения были поддержаны губернатором. Осталось только начать воплощать их в жизнь. Есть надежда, что после Саммита Владимир Миклушевский вздохнёт свободнее, и сможет более плотно начать с нами работать в этом ключе. Даст-то бог, работа по увековечению памяти погибших военнослужащих, наконец-то, сдвинется с вялотекущей позиции, и выйдёт на серьёзный уровень, вплоть до международного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вердикт вынесен по делу об убийстве несостоявшегося астронавта США Джорджа Флойда, который на деле был уголовник и наркоман. Вот так, на полном серьезе, сейчас - ко Дню космонавтики 12 апреля с.г. - представляли этого уголовника, которого хоронила в золотом гробу вся неадекватная ...
  Навсегда... Навсегда... Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ…даже там, где нет слов и надежды, Даже там, где, взобравшись на скалы, померкнет рассвет, Где взорвавшийся ветер срывает на теле одежды, Где седая, с морщинами ...
В ленте продолжают появляться незваные гости - на этот раз промотируют сообщества. Я уже особо на это уже не ропщу, раз надо, так надо. Но к неприглашенным есть по крайней мере одна претензия, прятать свои простыни под кат, оставляя, как того требует элементарное уважение к читателю, ...
...