Встреча президента или обиженная бабушка.

топ 100 блогов yorik_iv — 08.01.2011 Сегодняшний день начался казалось бы как обычно. Утро,завтра,интернет. Но он бы таким и оставался, если бы не приезд главы государства в наш город и больше того в наш район. Милиция утром дала указания не выглядывать в окна в 13:00 дня. Из этого был сделан вывод, что президент приедет примерно в это время. Я полный надежд увидеть главу государства собрался, взял фотоаппарат и пошел ждать приезда на место назначения.
В подъезде, по пути на улицу, попались два милиционера. Такая же картина была и в соседних. Во дворе так же дежурили несколько человек. Выйдя из двора передо мной предстала примерно такая картина. По всему пространству вокруг Детского дома барражировали разнородные милицейские чины, сотрудники ДПС и люди в штатском. Последних было легко различить среди толпы из-за бегающих глаз и постоянных разговоров с людьми в форме. Народ потихоньку кучковался у мест огороженных заборчиками, но президент все не ехал и не ехал.
Но вот настал час х, послышались сирены, весь транспорт остановили, к нам приближался кортеж. Заехали они прямо на тротуар у Детского дома. Машину с главой государства остановили у самого крыльца, он вышел и довольно быстро вошел в здание. Фотографировать всем запретили, поэтому фотографий сегодня нет. Дальше примерно 1,5-2 часа я провел в ожидание отъезда кортежа. Водители переставляли машины, меняя местами лимузин и микроавтобусы. На этом часть истории встреча президента закончилась и начинается история "Обиженная бабушка".

Началась она примерно за час до отъезда кортежа.Высокий милицейский чин и человек в штатском сказали, что президент выйдет к народу пообщаться.Люди воодушевились и тут нашлась бабушка, которая очень хотела подарить президенту букетик цветов и сказать "Спасибо". Ее переместили в первый ряд, она сразу разволновалась и очень ждала личной встречи с главой государства. Думала о том, что бы сказать. Милицейские чины и простые граждане ее подбадривали. Все стояли ждали выхода президента. И вот он вышел, люди начали махать руками, выкрикивали поздравления с праздником. Но президент, помахав тем кто стоял напротив входа в Детский дом, сел в автомобиль и кортеж удалился. Бабушку и тех кто стоял рядом поприветствовала лишь жена президента и окна отъезжающего авто.
Для чего я рассказал эту историю. Очень хочется, чтобы президент все-таки навестил эту старушку. Она так хотела его увидеть и просто сказать "Спасибо". То, что этого не произошло, стало пожалуй самым обидным за весь сегодняшний день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Платона ожог 2 степени. Он опрокинул на себя стакан с кипятком, который ...не хочу говорить кто... поставил недостаточно далеко от края стола. У меня в голове как в замедленном кино прокручивается, как он хватается за стакан, как тот медленно наклоняется и вода выливается... Мне ...
...
Информация о фильме: Название: Главная дорога Оригинальное название: Главная дорога Год: 2011 Жанр: документальный Режиссер: нет даных В ролях: автомобилисты, автоинспекторы О фильме: «Главная дорога» — первая на российском ...
Начало здесь: «Судебные приставы: тупоумие и наглость. Страшные истории» – завязка сюжета и описание того, как должно происходить начало исполнительного производства. «Судебные приставы: тупоумие и наглость. Страшные истории (часть 2)» – основные правовые нюансы ...
А Вы что читаете в ...