рейтинг блогов

Вспомнили про Скрипалей. Все по расписанию

топ 100 блогов manzal14.05.2018 Вспомнили про Скрипалей. Все по расписанию

Сравнить Россию с ИГ, предречь ей всемирную изоляцию и изгнание из общества могла только Британия. Даже Штаты, которые считают Россию и Иран главными угрозами, обещаниями столь радикальными стараются не бросаться.

Начальник службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер объявит о "русской угрозе" и возможной изоляции России в будущем, сообщает американское агентство Bloomberg.
В распоряжении агентства оказался текст речи, которую Паркер должен произнести перед главами европейских контрразведок в Берлине, сегодня, 14 мая. Особый акцент он сделает на отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.

Вспомнили про Скрипалей. Все по расписанию
Российская Федерация может "превратиться в еще более изолированного от мира изгоя", убежден британский контрразведчик.
В заявлении говорится, что Россия возвела уровень дезинформации до невероятных высот после атаки в Солсбери. По мнению Паркера, необходимо "пролить свет сквозь туман лжи, полуправды и помутнения", который "изливает российская машина пропаганды".
В связи с этим он собирается предложить главам контрразведывательных агентств Европы создать совместную организацию для контртеррористической борьбы и обмена информацией.
Не то чтобы сильно удивляет текст речи. Конечно, для представителя столь важного и авторитетного агентства вступать в информационную полемику и сыпать эпитетами - низковато, но, как известно, в войне фейков все средства хороши. Британцы еще никогда не позволяли себе настолько выходить за рамки привычной сдержанности, как в ситуации с Солсберри - когда рыльце их оказалось в густом пуху.

Эти и более документально подтвержденные доказательства того, что к отравлению Скрипалей малое отношение имеет Россия, но большое - Британия, не принимаются в расчет. И не будут. Напомню, что лучшее сравнение - расследование по Боингу, в котором все понимают, кто виноват, но Украину наказывать в Европе не принято. То же самое и со Скрипалями - правды мы не дождемся, зато британцы будут активно давить на Россию в преддверии Чемпионата мира. Все по расписанию, не отставая от графика.

Подобных и, вероятно, даже более жестких заявлений будет еще немало. Часть из них обязательно станет предисловием для выделения денег на какой-нибудь вид "борьбы с Россией". Реагировать, пожалуй, не стоит - лучше просто понаблюдать, как даже самые интеллигентные страны в своей панике скатываются на самое дно.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, я решил познакомиться с творчеством модного писателя Харуки Мураками и специально выбрал для этой миссии произведение, которое считается лучшим: "Норвежский лес" . Даже Алёна упорно настаивала на прочтении данной книги, на такой ...
По многочисленным просьбам публикую статистику расходов на содержание современного загородного дома, который я построил в 2012 году. Это самый обычный капитальный одноэтажный загородный дом с плоской кровлей и отапливаемый с помощью кондиционера (электрическое отопление). Мы используем ...
Наверняка во время чтения Евангелия вы замечали, что между текстами есть расхождения, а иногда – даже противоречия. Или же, наоборот, ловили себя на мысли, что описание некоторых ...
22 февраля Мика в художке, Павка за пианино. Последняя мне сообщила, что хочет нагнать задания за вчера и за каникулы, а не только сегодняшнее сделать. Но сегодня, кстати, домашку не выложили. Пока не говорю, потом обрадую. ** У Златы была практика, Злата в восторге. Карбоном, ...
Сырный салатСыр натереть на крупной тёрке. Лук-репку и чеснок порезать очень ...