Вспоминая СССР: В детстве я думал...

топ 100 блогов amarok_man08.11.2016

Вспоминая СССР: В детстве я думал...

В детстве я думал...Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов - в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были…


Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать). У меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Я думал что “Оптика” это неправильно написанная “Аптека”.

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Мне мама говорила всегда:

" не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!"

Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:

- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?

- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел…

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают?

Я думал, что "Программавремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

У нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Индираганди - всегда думал, что это одно слово.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.

Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

"Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.

А ещё, я долгое время не очень правильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого.

И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.

А облака в небе - это дым от солнца.

А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

А мой брат двоюродный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево",- все время спрашивал кого надо гнать :)

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются.

Это мне “затирали” родители, опровергнуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

Меня “родоки” на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! :)

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".

Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет -Кукла Па?

-Полклопа?

-Буква Па?



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России.

Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.

Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите…



Вспоминая СССР: В детстве я думал...

...

Многое с возрастом уже забылось..

Но как чертовски иногда вспомнить о чем мы тогда думали, о чем мечтали..

А вы в детстве думали...

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь ...
Ряд бандитских ресурсов сообщают о взятии Hardetnin САА. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=36.365803&lon=37.109156&z=15&m=b Очевидно, даже если это и правда - то теперь стоит ожидать мощнейших ударов с юга и севера по позициям САА со стороны боевиков. Ибо по сути это даже не один шаг до ...
Сегодня А я к тещеньке поехал поздравлять и ...
Я давно мечтаю о поездке к морю. И вот, мечта сбылась! Я иду по деревянному пирсу, ветер развевает мои брови волосы, солнце нежно пригревает мою кожу... Я медленно раздеваюсь, подхожу к краю пирса, все тело напряжено, еще секунда и я почувствую приятную прохладу моря пираньи нежно щекоч ...
Понимаю, для многих такого рода «перлы» от современных художников уже давно не новость, однако на меня все это произвело колоссальное впечатление. Вы понимаете, что это история, которая уже никогда не будет прежней и это. Учитывая тот факт, что мы сами каждую минуту. Перевираем свою ...