Вспоминая прошлое. Герои меча и магии - Платиновая Серия.

топ 100 блогов gamer07.12.2013 "Одна из наиболее совершенных стратегий среди когда - либо созданных игр"
- Веб-узел GameSport.

Я познакомилась с этой игрой давно-давно, когда училась в школе. Я  выпросила у мамы записать меня в кружок информатики, где были  новенькие  компьютеры с недавно появившимися окнами 98. Я не знаю, какой добрый злодей установил туда Героев, но  благодарна этому человеку, ведь именно он (она) открыл мне этот фантастический мир.
Не так давно я вспомнила те сладкие времена, когда в эту игру гоняли день и ночь сразу несколько человек, изредка меняя очередность и героев.  Итак,  я расскажу об отличной  игре, которая всегда будет согревать душу и не только ее.
Почему я пишу о чем-то древнем? Потому что я сама не совсем «новая», ну, и о чем-то свеженьком напишут и без меня. А тут раритет.
Герои меча и магии - Платиновая Серия / Heroes of Might and Magic I,II,III (Бука) (2003).

Вспоминая прошлое. Герои меча и магии - Платиновая Серия.
Дата выхода: 2003 год
Жанр: Strategy
Разработчик: New World Computing
Издательство: The 3DO / Buka Entertainment
Платформа: PC
Вспоминая прошлое. Герои меча и магии - Платиновая Серия.
Любителям старых пошаговых стратегий – этот сборник покажется просто кладом, нет, настоящим сокровищем. Когда у меня появилось «Платиновое издание», я поняла, что для внешнего мира я потеряна на несколько месяцев, ведь данная серия включает шесть игр из эпоса «Героев Меча и Магии».
Герои Меча и Магии - легендарная игра, в которую должен сыграть каждый.  Милая ностальгическая графика хорошо помогает вспомнить времена 90-х годов. Но, конечно, по моему женскому мнению, ныне «Герои»уже не те. Мне кажется, что пиком развития линейки Героев была именно вторая часть.
Герои Меча и Магии II. Золотая серия
Лорд Железный Кулак погиб, и королевство Энрот страдает от раздоров наследников престола, претендующих на освободившийся трон. Ставки очень высоки, ведь речь идет о целом королевстве. Ну, и так далее, возглавлять армию светлых или темных сил – решать вам. Какой сюжет!
Она полностью реализовала идеи первых Героев.
Естественно, со мной можно и не соглашаться, но вот с третьей части началось падение всей серии. Правда, по сравнению с пятыми, третьи и четвёртые Герои просто вне конкуренции.
Я веду к тому, что  пятая часть может считаться, своего рода, финальной точкой в классическом мире Героев.  Все  что появилось позже - мое сознание не воспринимает.  Я просто не понимаю для чего это стремление стадное к нововведениям? Часто оно оказывает совсем не тот эффект, который ожидали разработчики,  зачастую убивая  очень многие линейки великолепных, в своё время, игр.
Но вернемся к Платиновой серии.
В целом, конечно же, впечатления только положительного характера, но вот для,  ценящих игру людей, представленного на дисках материала явно маловато.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как считают психологи, романтики — это не замкнутые люди, строящие себе «замки из песка», а бунтари, которые не любят обыденности, однотипности и банальности. Кино бывает разным. Картинка из сети ...
Вот до чего лень доводит! Одному товарищу рассказал пару лайфхаков по использованию сяомоката (именно так нежно называют электросамокаты Xiaomi их владельцы), второму... значит время чиркануть об этом заметку, ибо третий раз рассказывать одно и тоже мне неохота. 1. Почему ...
Во вторник, 2 февраля, в Мосгорсуде проходит слушание об отмене условного срока по делу «Ив Роше» и замене его на реальный Навальному. УФСИН попросила назначить ему наказание в виде лишения свободы в колонии сроком на 3,5 года. Тут два варианта: 1. Если суд, не приходя в сознание, ...
Моя подруга, трудящаяся в одном из ведущих банков, панически боится даже идти завтра на работу. До сих пор не может уснуть, пытается угадать курс рубля и шлет тревожные смски. Все дело в том, что если этот самый курс, зависший между бездной и пологой тропинкой в спокойное прошлое, снова н ...
Проект " Деревянный дом " получил советские чугунные радиаторы. Вот они: Это ещё не окончательный вид, их ещё будут обрабатывать и красить, подписывайтесь и наблюдайте за результатом. Они состоят из секций так, что можно сделать гармошку ...