Вспользовавшись тишиной, решил поразмышлять.

топ 100 блогов sergs_inf15.02.2015 К стастью, сейчас уже не нужно прислушиваться, мониторить паблики с целью сбора сводок, лихорадочно читать новости и так далее, сегодня во всяком случае.
Расслабленно попивая кофе, наткнулся на интервью Командира Сумского 27-го реактивного артиллерийского полка Валерия Исмаилова изданию Данкор. Полное интервью можно почитать тут: http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/146479
Там много интересных моментов видения войны с той стороны человеком вроде как уравновешенным. Во всяком случае без постоянных "ла-ла-ла" и "птн-пнх", как это сейчас модно у новых "Маршалов". Не явным "Майданным скакуном".

Среди прочего, меня заинтересовало вот это:
- В интервью, которое Вы давали «Данкору» два года назад, речь шла о зарплатах. Тогда контрактники получали от 1600 до 2200 грн. (солдаты и сержанты), а командир полка - 3800 грн. Какие зарплаты сейчас?

- У нас был подъем денежного содержания. Нам увеличили процентную надбавку за выполнение особо важных задач (премию). Сейчас солдат, не участвующий в АТО, получает от 2404 (без выслуги лет) до 2734 грн. (с выслугой), участник АТО – от 5852 (без выслуги) до 6484 грн.(с выслугой); сержант – соответственно 3110 и 3376 грн., в АТО – от 7380 до 8016 грн.; офицер – 3451 и 5640 грн., за участие в АТО – от 8406 до 13912 грн.

- Зарплата выплачивается регулярно?

- Летом были проблемы с выплатами. Звонили ко мне ребята, спрашивали: «Почему задержка?» Но это была проблема не у нас, а у Госказначейства.



Не так давно разговаривал с товарищами, один из Днепропетровска, второй - из Винницы. Оба- нормальные, оба страдают от происходящего в стране в плане экономики и доходов. Оба- мелкие предприниматели. Само собой что разговор зашел и за мобилизацию. Один повесток не получал, он возрастом постарше, около 50-ти, из Днепропетровска. Второй получал уже штук пять, и благополучно их отправлял в мусорную урну вместе с рекламными листовками установщиков окон, дверей, сантехников и чистильщиков кондиционеров. Но оба подтвердили один момент - в целом идут, и идут многие. На мой вопрос - они ебанутые? зачем?, ответить затруднились. Винницкий, правда, сказал, что возможно из-за денег, что то там им платить обещали. Но сколько - не сказал.
Теперь - вижу. За обещание не отправлять в зону боевых действий, а постоять на блок-посту где нибудь у Бердянска платить обещаются 2404 грн. В Сумском случае. Это по официальному курсу сегодня - $ 92.46 Зарплата грузчика примерно. Ах, забыл - европейского, теперь, грузчика. Впрочем, учитывая тотальную безработицу в стране и особенно в традиционно небогатых регионах, слабый уровень понимания ситуации в целом - это похоже действительно работает. Глядя на состав пленных, попавших к ополчению видно, что большинство там - выходцы из периферийных районов небогатых областей. Это те что по мобилизации, так как всевозможных "добровольцев" в плен берут неохотно. Считается, что убивать и грабить они идут вполне осознанно.

Не так давно "Вечерний квартал" сострил насчет школьной реформы на Донбассе. Школьная реформа действительно проводится. Постепенно и не за один день. Луганская область, к примеру, хочет перейти на российскую систему образования. В приграничных и конфликтных местах, у нас, в Донецке, Ясиноватой, Горловке - школы не работают. Дети учатся дома, дистанционно, общаются с учителями по скайпу, выходят из ситуации как могут.
А вот над чем шутил "Вечерний Квартал". И с этого смеялась публика.
Вспользовавшись тишиной, решил поразмышлять. CoKjJwcTEVs
Ребенок что то там пытается писать, сидя на улице у подъезда, рядом в кастрюле на сложенном из кирпичей очаге кто то что то готовит. Какой именно город - честно, не знаю. Скорее всего из Углегорска фото. Может быть Дебальцево или Авдеевка. Летом так жил Иловайск и Ясиноватая. Сейчас тут набежит куча "пацриотов" с воплями о том, что "российские каратели" уничтожают Авдеевку и Дебальцево. Но у меня и на этот случай есть фоточГа.
Авдеевка. танки
Хорошо видна огневая позиция, стоящая в нескольких метрах от жилого дома. Стоит судя по всему давно и основательно, обстреливая Донецк, но тем не менее "российские каратели" не спешат её подавить. Всё таки в дом бояться попасть.
Местные не на камеру говорят, что таких огневых точек по городу много, техника стоит в непосредственной близости от жилых домов. И особенно беспокоятся, если техника ВСУ вдруг сваливает, так как приезжают журналисты и начинают в это время сыпаться снаряды. Журналисты уезжают, техника возвращается. Я уже не первый раз это слышу.
Хотя конечно, и со стороны опочения урон тому же Дебальцево наносится весьма немалый, учитывая какое там в городе скопление войск ВСУ и всевозможных батальонов мародёров. Вопрос в другом - что делают там люди из Ровно, Сум, Тернополя, Винницы? Как они туда попали и зачем? Зарабатывают свои $ 92.46 ? 150$ ? 200$ + микроволновка из брошенной квартиры?

Вспользовавшись тишиной, решил поразмышлять. Flag Counter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предлагаю посмотреть эротический видеоролик с Эмили Ратайковски ( Emily Ratajkowski ), американской моделью и актрисой британско-польского происхождения. Получила широкую известность после съёмок в нашумевших клипах Robin Thicke - Blurred Lines и Maroon 5 - Love Somebody. Родилась Эмили ...
Хотела сначала в заголовке написать «негры», но подумала, что это не совсем политкорректно. Негры ведь тоже в принципе люди. Тем более эти негры были в папуасских набедренных повязках: Дело тут вот в чем. Некоторые находчивые люди смекнули, что пахлава будет продаваться лучше, если не ...
Это популяционная карта Европы — в каких странах население растёт и насколько, в каких снижается... Ничего примечательного не замечаете? Граница между ростом населения и вымиранием проходит чётко по границе бывшего Восточного блока! Бывшие "социалистические страны" вымирают, а те, ...
Одавно нисам написао неки пост о храни. Одавно нисам ни спремао ништа што би било занимљиво. Занимљиво је то да ми све више прија поврће, go vegan , постајем биљојед. Прошло много времени с тех пор, как я писал пост о еде. Давно ничего интересного не готовил. Интересно, что я все ...
В очередной раз фанаты Зенита оказались в центре внимания. Действие происходило в Санкт-Петербурге. На 87 минуте матча (при счете 2-4 в пользу московского Динамо), в одной из атак Зенита возник конфликт Кержакова с защитниками Динамо. Около 500 фанатов Зенита, с криками "наших бьют", выбеж ...