Вслед за torrents.ru МВД заблокировало крупнейший файлообменный хостинг России iFolder

топ 100 блогов just_montes19.03.2010 В среду прекратил работу крупнейший в рунете файлообменный хостинг iFolder.ru. На сайте проекта появилось сообщение, что серверы, на которых расположен сайт, были выключены и опечатаны следователями из Главного следственного управления при ГУВД Москвы.

Вслед за torrents.ru МВД заблокировало крупнейший файлообменный хостинг России iFolder

Причина санкций в том, что один из пользователей использовал ресурс для распространения детской порнографии. В итоге несмотря на то, что администрация согласилась сотрудничать с представителями власти, серверы сайта выключили и опечатали. Компания «Агава», которой принадлежали сервера и сам проект, заявила, что считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в рунете.

Представители «Агавы» предложили следователям помощь в установлении личности нарушителя, но те отказались и опечатали серверы проекта. В российском законодательстве нет определенности насчет того, кто должен нести ответственность за нелегальный контент — пользователь, выложивший его в интернет, или администрация ресурса.

Как правило, правоохранительные органы вначале предупреждают администратора сайта (а в отдельных случаях — и хостинг-провайдера) о наличии противоправного контента. Если требования удалить пиратские материалы не выполняются, администратор сайта может быть привлечен к ответственности. Отвечать за нарушения исключительных прав может даже хостинг-провайдер — такое правило закрепил в декабре 2008 года Высший арбитражный суд РФ.

Но сами хостеры уверены, что хостинг-провайдер не должен нести ответственность за контент, который на его площадке размещает клиент, так как компания должна отвечать только за качество доступа, а для контроля за контентом потребовался бы совсем другой штат сотрудников и знания области контента.

iFolder.ru является файлообменным сервисом. Пользователи сами загружают файлы на серверы и дают ссылки на них на форумах и других интернет-ресурсах. Обычно такие сервисы позволяют скачивать файлы либо за просмотр рекламы, либо за небольшую плату. Гендиректор компании «Медиамир» (владеет видеохостингом smotri.com) Михаил Гуревич считает, что такие действия правоохранительных органов могут привести к переносу хостингового бизнеса за рубеж.

«Одно дело, когда серверы опечатывают по решению суда. И совсем другое, когда это делается по инициативе следствия. Получается, что таким образом можно хотя бы на время прикрыть любой ресурс»,— отмечает он Гуревич. По его словам, переход ударит также и по российским хостинг-провайдерам, которые могут потерять клиентов.


___________________________________________________________________________

В настоящее время, каждый человек может узнать про реальный пример заработка с нуля 150 000 рублей в месяц на сайте rmeit.ru. Данная информация заинтересует многих людей, ведь именно сейчас каждый из нас ищет любую возможность дополнительного заработка, который в последствии может стать основным.


Если вы хотите снять или сдать в аренду квартиру или комнату в Москве, то обязательно обратите своё внимание на сайт VHATU.RU. Именно на его страницах расположен большой каталог аренды различной недвижимости, который постоянно обновляется. Каждое из предложений об аренде включает в себя не только полное описание, но и качественные фотографии, благодаря которым каждый человек сможет сам оценить ту или иную недвижимость и принять для себя какое либо решение.


Многие люди прекрасно знают, что лучшее кофе они могут найти в кофейне «Каффа». Большой выбор различных сортов в сочетании с невысокими ценами приятно удивит любого покупателя. Именно в данной кофейне можно провести время за чашечкой чарующего кофе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким Кардашян в понедельник на улицах Калабасаса. ...
"Северный поток 2" - один из крупнейших евразийских антиамериканских проектов. Кроме того, он стал еще и символом того как можно безнаказанно срать Америке под дверь. Против Севпотока идет напряженная непримиримая борьба. США и ее наверное последний надежный союзник в Европе - Польша ...
Сегодня у нас снова Котлетус. Он снова набрал вес и стал солидным котиком. Та же морда, но c разворотом в три четверти. ...
В очередной раз натолкнувшись , на статью о поганом прошлом и наследии , типа "до чего же хреновая была наука в СССР , да и не только наука " , задал встречный вопрос : выкладывайте свои достижения за 20-и летний срок , со дня победы света демократии ...
Стараюсь смотреть "Вести недели", там длинно, конечно, но основные события в сжатом виде и главное, со ссылками на источники. А не так, что "я слышала, как солдаты говорили". В общем, Киселёв говорит, антисемитизм разжигают по полной, количество статей на эту тему выросло в 6 раз. ...