рейтинг блогов

Вслед за Донбассом особы статус потребовал Харьков

топ 100 блогов maxfux28.01.2016 Я был уверен, что особый статус вызовет эффект домино. Когда все другие регионы Украины захотят получить некий особый статус. В результате так называемая "децентрализация" обернется уничтожением Украины как субъекта. Слабая центральная власть, олигархи, правящие в регионах, неподконтрорльные никому вооруженные формирования и традиционные украинские политические игры под названиями "сегодня меня купил N" и "каждый за себя" - все это рано или поздно приведет к развалу государства.
Вслед за Донбассом особы статус потребовал Харьков
Запад уже принципиально допускает такой исход и принимает его. Получить часть Украины лучше, чем держать постоянно воюющий, непредсказуемый кусок территоррии, где ставки все время меняются. Поэтому запад уже считает развал Украины вполне неплохим для себя результатом, который позволит ему держать свои базы и разведку где-то в районе Киева, а не Варшавы.
Нас это тоже устраивает. С паршивой овцы - хоть шерсти клок.
И события в Харькове нас также устраивают:
"В Киеве состоялся форум в поддержку принятия законопроекта "Об особом регионе развития — Слобожанщина" в Харьковской области, сообщает информагентство Голос.UA.
В работе мероприятия приняли участие политологи, общественные деятели, а также депутаты местных советов Харьковской области.
По мнению экспертов Общественного совета "Слобожанщина", в случае принятия законопроекта в региональный бюджет поступит около трех миллиардов гривен за счет перераспределения налоговых сборов между центром и регионом, а также восстановления экономических связей с Россией.
Агентство отмечает, что ряд известных европейских политиков и евродепутатов поддержали введение принципа выборности губернаторов на Украине, осудив при этом неправомерное давление силовиков на членов "Слобожанщины".
"Вице-президент США Джо Байден отметил, что в Украине необходимо создать автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединённой Конституции. Могу с уверенностью сказать, что это правильный курс", — заявил депутат Харьковского городского совета Алексей Перепелица, подчеркнув, что единственной целью законопроекта "Слобожанщина" является улучшение качества жизни населения и решение острых социальных проблем.
По мнению депутата Лозовского городского совета Ирины Балясной, губернаторов на Украине следует выбирать, а не назначать.
"Хочу подчеркнуть, что каждая область Украины должна самостоятельно избирать своего губернатора. Почему в демократической стране президент назначает руководителя целого региона? Наш законопроект предусматривает решение таких вопросов", — подчеркнула она.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это порода собак  нуреонги, ее выводят, чтобы есть, так делают в Корее. В России теперь тоже есть, чем полакомиться гурманам. Мужик из Иркутска создал группу ВК «Мясной дворик», где продавал с доставкой на дом собачье мясо по 650 рублей за кг. У зоозащитников подгорело после этой ...
Приговор судьбы свершился над этим человеком с опозданием на двадцать лет. В «свободные» девяностые годы бригада киллеров, распростертое на асфальте холеное тело, визжащая любовница и суетящиеся под дождем оперативники были привычными предметами пейзажа большинства российских городов. ...
Видео этого рекламного ролика под катом : И еще похожая рекламка: А вот смотрите кстати, какая бывает подвеска : ...
Военно-транспортные самолеты Ил-76МД в ходе захода на посадку. Эти машины уже долго являются основной парка российской военно-транспортной авиации, и очень нескоро уйдут на пенсию. Транспортники вообще обычно являются долгожителями, причем в большинстве стран. ...
Вот обещала себе не писать в ЖЖ хотя бы до тех пор, пока не закончу с работой. У меня третья неделя круглосуточной пахоты пошла и состояние в связи с этим так себе :/ Но не только потому что я устала, а еще и потому, что у меня, кажется, началась ...