"Всёпропалопутьинслил" ?

топ 100 блогов infin5628.11.2015 Чего только я не слышу в последнее время, о том что "усё шеф, приехали".

А между тем, я недавно закавыку подкинул о основах антиномического мышления, никто не понял о чём речь ( кроме пары человек) и начали абсолютно не вдаваясь в суть, "а ты что точно врёшь всегда ?...а теперь, что перестал?". А один, есть тут такой который НИКТО, вообще начал переходить на личности, и даже обозвал моих друзей "сектой инфина". ( Вы уж простите, у меня много в запасе "фишек", что-бы проверять на вшивость).

А между тем, антиномическое мышление, вернее владение им, позволяет на мир смотреть совершенно другими глазами. Его основы как правило проходят на философских факультетах и закрытых учебных заведениях где готовят узких специалистов ( вот только не знаю, в духовных семинариях проходят или нет)

И одним из профессионалов является президент России В.В. Путин. Тут конечно не понятно, учился ли он этому специально, либо это у него получается про наитию, но вся его политика построена абсолютно на антиномическом мышлении.

Именно поэтому его называют гроссмейстером в политике, люди умеющие думать.
Люди-же поверхностные, не дальновидные и торопыги, как правило не понимают его, машут руками-саблями, требуют более решительных действий и скоропалительно приходят к выводу, что "путин слил".

Ну коль, некоторым оказалось непонятна суть моего предыдущего поста, то для того что-бы понять ( упрощённая версия) суть происходящих вещей, рекомендую изучить антиномическую сущность простых вещей,таких как (например) русские матрёшки и китайские шкатулки. Хотя по некоторым сведениям, русская матрёшка изначально была японской, но философическое наполнение этой игрушки в России было принято и понято.
Да, в определённом смысле, это азиатская философия, но и мы по сути совсем не европейцы по мышлению, ...Ф.М.Достоевский это вполне грамотно разложил и превознёс, как истинно верное мышление в будущей жизни России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уж никогда не думал, что буду цитировать этого людоедика, но не могу не поделиться прекрасным: Упражнения враждебной агентуры, сидящей в Кремле и засовывающей Донбасс под Киев, уже лишили нас мощного пророссийского ресурса на Юго-Востоке Украины, и поэтому непрямой инструментарий бор ...
Как и обещала - косички) Иногда не хочется взрослеть, а просто радоваться ...
Какую непростую историю мне рассказали вчера. Рассказчик поклялся, что история реальна, и от этого еще больше не по себе. Провинциальный сибирский город. Некие полубандиты-промышленники занимаются лесом, немного производством железобетонных изделий, плюс держат торговый центр в ...
Власти России запретили госзакупки за рубежом рентгенов и костылей. Правительство России включило 62 позиции в перечень медицинских изделий иностранного производства, госзакупки которых ограничены. Под запрет попадают также костыли, кресла-коляски, бинты. А это охерительно я вовремя ...
У Джерси также есть много редких и дорогих монет, которые иногда попадают на российские торговые площадки. Известны недавние продажи таких монет: Смотрите также: Редкие монеты Гернси из недрагоценных металлов на ...