Всемирный день без табака

топ 100 блогов exler31.05.2013

Именно так называется этот международный День 31 мая, потому что День борьбы с курением проводится в третий четверг ноября.

Кратко о моем отношении к этим событиям и проблеме в частности. Я, как известно, не фанат всяких Дней Отказа, Заказа, Борьбы, Сражения и Возвеличивания. Все это - обычная пафосная показуха, часто откровенно глупая, как День Земли.

Однако что касается борьбы с курением, которая идет по всему миру - вот это я поддерживаю целиком и полностью. Я сам курил 16 лет и хорошо помню, что это такое. Также хорошо помню, насколько принципиально другой жизнью я зажил после того, как наконец-то бросил окончательно. (Почти все, кто железно решили бросать, окончательно делают это где-то со второго раза - проверено.)

"Ну, ты-то бросил, а другие тут при чем"? - спросите вы. Почему другие-то не могут курить? Помимо очевидной заботы об их здоровье, а курение - абсолютно вреднючая привычка, а точнее опасное заболевание, - второй важный момент заключается в том, что курильщик, конечно же, отравляет не только себя, но и окружающих. Я отлично понимал это и тогда, когда сам курил по 2 пачки в день, ну и тем более понимаю сейчас.

Поэтому хотите травиться сами - травитесь сколько угодно, в конце концов, это ваши проблемы и проблемы ваших близких. А ограничение курения в общественных местах за исключением специально отведенных мест, где это не будет мешать окружающим - вот за это я целиком и полностью!

Но сегодняшний день принесет нам еще много других веселух. Во-первых, в некоторых средствах массовой информации, а в особенности у всяких топовых блогеров, появятся (или уже появились) статьи, гневно обличающие борьбу с курением. Там будет два варианта - осторожный, типа выражающий сомнения, и жесткий, провоцирующий полемику. Статьи эти проплачиваются, ясный пень, табачными компаниями, и мне сегодня будет интересно посмотреть, кто именно их опубликует и какой вариант эти люди выберут. Я хорошо знаю, что именно должно быть написано и в первом, и во втором варианте - мне аж три PR-агентства предлагали это опубликовать. Так что повеселимся.

Во-вторых, в различных средствах массовой информации будут опубликованы (или уже опубликованы) гневные статьи против курения, которые вряд ли кем-то проплачивались, но зато там будут приводиться всякие абсолютно дебильные страшилки, на которые обычно хорошо клюет постоянная аудитория этих изданий.

Первая ласточка уже вышла - статья "Откровения сотрудника табачной компании: россияне курят дрова, а их "сажают" на сигареты с помощью гламурных аксессуаров" в МК, от которой я ржал просто в голос. Я вообще немного в курсе ситуации - в середине девяностых я пару лет работал в крупной сигаретной компании, делал им IT-отдел.

Но статья в "МК" все-таки неполная. Там почему-то не рассказали, что в сигаретах с наклейкой "Не для продажи в США" содержится напалм, динамит, ксилит, карбид и ядовитая мятная отдушка, потому что пиндосы специально выпускают такие сигареты для всего мира, которого они хотят завоевать в целях демократии, а если кто в США вдруг выкурит хотя бы одну такую сигарету, у него взорвутся уши.

Две цитаты из этой прелестной статьи.

Были девчонки бестолковые, а были и взрослые, не нашедшие себе нормальной работы. Одна мне сказала: «Я ненавижу людей, поэтому буду им продавать сигареты, чтоб сдохли поскорее». Я тогда обалдел даже. Но подумал: она ведь самый перспективный сотрудник, с таким мировоззрением, — и взял ее.

И еще одна.

Курил одно время. Работая там, сложно не курить. Нам обязательно выдавался продукт в счет зарплаты. Несколько блоков (4—6) каждый получает обязательно. Сначала ты их продаешь, потом складируешь, а потом начинаешь просто курить. Причем пихали нам то, что было неходовое. Но потом мой коллега подал в суд. Принципиально сделал это не в Москве (здесь было заранее понятно, что проиграет). И он выиграл! И сразу же все табачные компании изменили политику.



http://www.exler.ru/blog/item/13921/Всемирный день без табака

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://morena-morana.livejournal.com/84654.html 20 штук по 50 жж от 50 ск, от 100 ск 100 жж оплата через сутки! СТОП! Кто полез после 20 репоста - половина ПРЕКРАТИТЕ ...
         Если честно, я в свой почти 31 год тоже хочу. Хотя я бы сейчас куда угодно сейчас сбежала с работы, хоть к черту на кулички, только бы там ничего не делать и отдыхать.  Вообще, у меня лагеря не было.Ни разу.  Однажды, ...
На этот раз в EMS . Прошлогодняя история повторяется – склады завалены посылками, всем на это положить, ведь Почта России признана «компанией года» J , и кто-то даже получил премии за «эффективную работу». Это же уникальная страна – чем хуже ...
Попробовал. Невозможно. Да кто бы сомневался. Долго рассказывают, что так-то и так-то можно отказаться, для этого надо перейти вот туда-то по ссылке. По какой не переходишь - только умные рассказы о том, что биометрия - это хорошо. И постоянно фраза замечательная: Удалить свои ...
Информационное сообщение о Высочайшем визите Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича в Санкт-Петербург на Первую ...