рейтинг блогов

Всем привет!

топ 100 блогов liemonad06.08.2013

 Всем привет! Меня зовут Мария, близкие друзья зовут меня просто Чеба (сокр. от Чебурашки). Родилась в Сибири, росла В Крыму и ещё некоторых местах нашей необъятной СНГшной родины, повзрослела в Москве, куда я приехала в возрасте одиннадцати лет. Я бы могла бы пойти по стопам родителей и стать библиотекарем в четвёртом поколении, но...

Ушла из дома в 15 лет, закончила школу экстерном, почти сразу начала работу в модельном бизнесе, не столько моделью, сколько ассистентом одной широкоизвестной акулы модельного бизнеса, большей частью теневой его стороны, что подарило мне обширное представление о жизни, которую иногда называют Dolce Vita.

Dolce Vita чудом обошла меня стороной в тот момент, когда я беспамятно влюбилась, вышла замуж, родила ребёнка, попыталась учиться и снова родила. Глубоко разочарованная узами брака, я развелась через семь лет совместной жизни, собрала пожитки и укатила жить в Великобританию в возрасте 23 лет. В свободное от детей время занимаюсь семейным бизнесом в области красоты и косметологии.

Мне 24 года, из которых последние семь я была замужем. Как так вышло? Ой, да очень просто: встретила мужчину, влюбилась, и — оп-ля! — уже замужем. Признаться, он и сам не ожидал такого подвоха в виде свадьбы и детей, а уж после брака я начала рожать как Анка пулеметчица)

Родив вторую дочь, я стала подумывать о разводе, но муж мой любимый никак этого не хотел, ибо я такая женщина, какую захочет потерять разве что идиот, поэтому он надавил на самые больные струны — детей. Мол, шаг влево, шаг вправо — и дети остаются у меня, а ты идёшь в трехбуквенном направлении. Следующие два года я занималась обычными женскими народными забавами: фитнес, стряпня, путешествия, книжки, пелёнки... Я была жутко несчастна и уже три тыщи раз посожалела, что не вышла замуж за слесаря седьмого разряда, ибо со слесарем всё было бы гораздо проще.


В один прекрасный день, а точнее ночь, сбежала с двумя детушками в непонятном для себя направлении. А потому что поняла, что самое главное в жизни — не ссать. А уж если гражданам заседателям не по душе жаргонное слово, то попытаюсь объясниться покультурнее. Если тебе что-то не нравится в этой жизни, но в случае попытки изменить ситуацию велика вероятность провала (и даже провала с последствими), то всё равно необходимо действовать, иначе ты так и останешся никчёмным маленьким человеком. Даже если не получится, то ты хотя бы попробовал(а).

По истории побега можно написать сценарий для Тарантино, с элементами чёрного юмора. В конце концов я смотала удочки в Великобританию. Здесь отучилась полгода в колледже, помогаю маме с бизнесом и расцветаю, словно майская роза, — я свободна, я ни от кого не завишу (родители не считаются) и получаю удовольствие от жизни тихой, спокойной.

Я ужасная хохотушка, когда ситуация позволяет дурачиться. У меня есть страсть — танец, это то, что я делаю, чтобы поднять себе настроение. Я не нытик и, пожалуй, это единственный тип людей, с которым мне трудно общаться. Другая моя страсть — книги, и я веду блог. Я люблю и умею готовить, за время семейной жизни это стало моим хобби, которое эффективно успокаивает нервы. Ответственная.

Разбавлю приторную тягомотину, напишу о недостатках. Я доверчивая, и даже подозревая в людях некоторые отрицательные качества, отмахиваюсь от подобных мыслей. Упрямая, как стадо осликов, какие водятся на Кипре в изобилии. Я, бывает, впадаю в детство и могу такие коленца выкидывать, что мне уже не положены, и, уставая периодически от рутины, иду на поиски приключений. Я графоман (ну да, я думаю, все уже поняли).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tania_selezneva в О женской меркантильности и мужской жадности Я верю в то, что есть меркантильные женщины и жадные мужчины, но я также больше чем уверена в том, что в большинстве случаев это мифы, которые рождаются из собственных страхов и ожиданий обеих ...
Хейли Болдуин, Даутцен Крез и Кендалл Дженнер в четверг по пути на ужин в НЙ. ...
В нашей выгульной собачьей компании, когда Айт был молодым, было три пса: мой овчар, Айт, ротвейлерша Ума и бигль Хариссон. Потом Харри стал появляться реже, зато появился ротвейлер Марсель. Спокойный, дружелюбный и ласковый пёс. С Айтом, не смотря на то, что Мася был постарше, они место ...
15 признаков псевдо-науки. Конечно, бывают исключения, поэтому тревожный сигнал – сочетание нескольких признаков. 1. Странные регалии. В нашей стране существует Российская академия наук (РАН), несколько отраслевых академий и множество академий ...
Всемирно известный сатирик Михаил Жванецкий прокомментировал трагические события 2 мая. В эти дни он скорбит со всеми одесситами о погибших. «Теперь только в душах останется прежняя Одесса, – говорит писатель. - Великий солнечный город, давший каждой стране по скрипачу, по ученому, по п ...