Всем плевать на Сыктывкар

топ 100 блогов macos14.09.2017
Всем плевать на Сыктывкар


Я точно знаю, что этот пост никто не прочитает, потому что абсолютно всем на свете безразличен Сыктывкар.

Столицу республики Коми могли бы посещать миллионы туристов в год. Но увы, не едут. И конечно, не знают, что прошли детские годы миллиардера Абрамовича, здесь придумали туалетную бумагу "56 метров" и именно в Сыктывкар сбагрили старые московские автобусы.

Всем плевать на Сыктывкар. Но я попробую.



1 Как и многие другие города мира, Сыктывкар стоит на реке. Сысола, так называется река, служит естественной границей городу. Он так и не разросся за её пределы.
Всем плевать на Сыктывкар

2 Хотя формально, именно этот кусок, что на моих фотографиях, входит в городскую черту и называется Заречье. Но какой тут город - вы и сами видите.
Всем плевать на Сыктывкар

3 Почему Заречье ещё не стало местной Рублёвкой - непонятно. Может потому, что отсюда до центра ещё нужно добраться. Моста нет, иногда ставят понтоны, иногда убирают. Время от времени курсируют паромы и пассажирские катера, но как они работают - не ясно. В день, когда я был в городе, на той стороне всё словно вымерло.
Всем плевать на Сыктывкар

4 Зато у Сысолы есть двухэтажная красивая набережная. Шириной метров в триста. Зачем городу такая монументальная набережная, нужно спросить у бывшего главы республики господина Гайзера. Но к нему и без набережной много вопросов: сейчас чиновник находится под следствием.
Всем плевать на Сыктывкар

5 А город продолжает жить. Его и без губернатора есть кому портить. Набережная оказалась абсолютно не приспособленной для людей с детьми.
Всем плевать на Сыктывкар

6 Для людей без детей - тоже. Её попросту не достроили, и вряд ли закончат теперь.
Всем плевать на Сыктывкар

7 Но местных жителей это не сильно парит. Они рады загорать хоть под забором. Лишь бы на улице было тепло.


8 Рядом с набережной - парк имени Кирова. Он точно такой же, как в любом советском городе. Деревья, асфальтовые дорожки.
Всем плевать на Сыктывкар

9 Аттракционы тоже остались с советских времён, помню такие же в Измайловском парке в ранней юности.
Всем плевать на Сыктывкар

10 Цепочная карусель…хотели бы сейчас на такой прокатиться? Уверен, что многие бы ответили положительно. Но не все бы решились, ведь она детская, не рассчитана на взрослый вес, к тому же аттракцион совсем старый…
Всем плевать на Сыктывкар

11 Это не остановило мужчину, оплатившего сразу несколько сеансов. В полном одиночестве он катался на карусели из детства. Посмотрите, как ему хорошо! Или наоборот - плохо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинальное название: Армагедец / The World's End Страна: Великобритания Жанр: комедия Режиссер: Эдгар Райт В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Мартин Фриман, ...
«Молитва гештальтиста» Фредерика Перлза. Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты – это ты. А я – это я. И если нам случилось встретить ...
Сегодня - в связи с затмением - полагается загадать свои нематериальные желания)  Частично я их уже охвормила в трех кратких вишиках (по 10 пунктов каждый), теперь обобщу и дополню)) 1. Убрать лень! Убрать ее - чтоб как и не было! Положительный ...
 НИБИРУ уже в  Тобольске, а медвепуты и народонаселение все пирует во время Чумы мобильный телефон Nokia 5800, примерное время 18-19 часов... _______ из каментов @1977buddhi у нас тоже вот только в этом месяце ее видно стало... сегодня утром сам снял.охренел. ...
...