Всем борьба с коррупцией!

топ 100 блогов mcdikiy — 08.09.2012 Добрые люди просили донести до общественности информацию о деле Эммы Новиковой.
Собственно, доношу информацию.
К тому же и повод есть - 12 сентября состоится суд по делу Эммы Новиковой.

История началась в 2010 году.
Вот что писала нам тогда уважаемая Российская Газета:
Сегодня Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест Эммы Новиковой - начальника отделения Главного следственного управления ГУВД по Московской области.
Она арестована по ходатайству сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ. И обвиняется в получении крупной взятки. По данным следствия, сумма взятки составляет 900 тысяч долларов. Столько денег она якобы потребовала за прекращение уголовного дела. В ДСБ МВД РФ уточнили, что "Она получала деньги за прекращение дела за преступление экономической направленности". Разрешение на возбуждение уголовного дела выдал лично заместитель председателя СКП РФ Василий Пискарев.
По данным следствия, Новикова знала о ходе расследования уголовного дела группы лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности и легализации средств, приобретенных преступным путем. За содействие и принятие положительных решений по ряду вопросов, возникающих в рамках расследования, она потребовала от жены одного из обвиняемых 400 тысяч долларов. По данным следствия, она частями за три месяца получила эти деньги. В начале апреля Новикова потребовала от жены обвиняемого еще 500 тысяч долларов за изменение ему меры пресечения, не связанную с лишением свободы. В операции по задержанию майора юстиции Эммы Новиковой принимали участие следователи столичного управления СКП и сотрудники Департамента собственной безопасности МВД РФ. Причем брали предполагаемую взяточницу поздно вечером. Новикова была задержана в кафе на улице Нижняя Масловка с поличным в момент получения денег.


"Группа лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности и легализации средств" - это компания "Артэкс-Связь" во главе с Владимиром Романовым. Сфера деятельности - салоны сотовой связи и платежные терминалы.
Впрочем, есть информация, что компания совершенно легально работала и не наживалась на клиентах. Просто, что называется, был "косяк с оформлением".

А вот и следователь Эмма Новикова:
Всем борьба с коррупцией!

Что же случилось дальше?
Дело Новиковой перевели из Москвы в Рязань, а саму обвиняемую отпустили под подписку о невыезде. Так уж получается, что невиновный Даниил Константинов , например, сидит на нарах, а вполне себе взяточник почему-то под подпиской.
Вот, ознакомьтесь:
Всем борьба с коррупцией!

Тем временем дело пытаются переквалифицировать со взятки на мошенничество. А с Маргариты Романовой, супруги того самого Владимира Романова, хотят снять статус потерпевшей. То есть деньги у человека вымогали, но он совсем не потерпевший.
Всем борьба с коррупцией!

Следующее заседание суда - 12 сентября. Собственно, именно по этой причине я и воспользовался жежешкой - чтобы информация уже сейчас дошла до общественности.
Впрочем, там есть еще нюансы, достойные того, чтобы я их расчехлил. Эмма Новикова вообще интересная.
Но пока ознакомьтесь с этой информацией.
Мне кажется - это важно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...просто посмотрите на эту картинку! И отпустит, и здоровье свое побережете. ...
Вот так вот — ВНИМАНИЕ! Временно преостановлена отправка календарей наложенным платежом по России. С ошибкой в слове «прИостановлена». ...
Крым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова. 31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5. Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона. ...сейчас по ТВЦ идет ...
По всей вероятности, правительство Таиланда на полном серьезе собирается стереть все следы наследия вьетнамской войны, и особенно американского военного присутствия, из быта своей страны. Сначала, начались разговоры о переходе тайской армии с американского вооружения на оружие других миров ...
Жырнорыжий пропагандон зрит в корень: Не от нашего раздолбайства все. Гнида где-то засела . Ну а как иначе? Святой водичкой ведь брызгали? Брызгали. Заклинания творили? Факт! Стало быть, не от нашего воровства все. А все от того, что --- засели и - НЕ ДАЮТ. Не дают русскому человеку ...