Всем большой приветик!

топ 100 блогов yuliacoba14.01.2014 Всем большой приветик!

Эта фоточка - не поздравление со старым новым годом, это напоминание о том, как прекрасно было моё лето. Впрочем, и весна, и осень.
А зимы-то у нас пока ещё и нет.
Я намеренно выпала из жж, посвятив каникулы отдыху, развлечениям с сыном, гуляниям с друзьями и обжираловке! Но... Как говорится, всё хорошее когда-нибудь кончается. Завтра уже на работу. И я даже как-то по ней соскучилась, рвусь в бой;))

2 января, отъевшись и отоспавшись после новогоднего торжества и празднования днюхи моего сынка, я поехала проведать дачку.
Как там она, моя милая?

Всем большой приветик!

А она ничего, стоит, зеленеет. Лужайка, которую мы именуем газоном, ровно в таком же виде, в каком я оставила её месяц назад, - трава даже не пожухла, чуточку потемнела только. Более того, все места, где вокруг окученных и укрытых роз и винограда раньше чернела голая, взрыхленная земля, теперь затянула низенькая молоденькая травка. Вот такая зима.
Розы под укрытиями остатки листвы так пока и не сбросили, а кое-где на свеженьких розах начали распускаться почки. Если вдруг зима всё-таки прибудет и долбанёт морозом, то хана этим почкам, конечно.
Крокусы начали пробиваться, а весенники уже откровенно выгоняли крошечные бутончики, хаха. В Подмосковье, говорят, на сирени набухли почки, и проснуоись шмели. Не, ну я понимаю, Гольфстрим повернул на север, чем вызвал невиданные снегопады и морозы в Америке и, ровно наоборот, необычайное тепло в северо-европейских странах, потопы во Франции и ещё где-то там. Но неужто и на нас так велико его влияние? Вот чудеса!

Короче, побродила я по даче, в очередной раз всё с рулеткой перемерила, и все каникулы размышляла, прикидывала, чертила и считала, в какую бездонную бочку во что перво-наперво я буду денюжки втюхивать по весне. Домик, конечно, очень хочется, но это пока не по карману-раз, и чтобы ставить домик, надо ведь ему место приготовить, площадку, дорожки проложить-2, 3, 4.
Так что, в будущем сезоне, параллельно с высадкой рассады, а может, и раньше, займусь я именно дорожками и местом под авто.
Чтобы как-то так:
Всем большой приветик!
Или вот так:
Всем большой приветик!
И ещё может быть вот так.
Всем большой приветик!
Но вполне возможно, что и так. Форму, во всяком случае, я уже купила, даже две.
Всем большой приветик!
Но лучше, конечно вот так.
Всем большой приветик!
Для этого мне нужно 10 тонн щебёнки 1ой категории, фракции 5-10 и столько же помельче, машина намывного песка, 50 квадратов геотекстиля, каток, или какое-то приспособление для трамбовки, 50 метров металлической ленты, шириной 20см, киянка, свободное время, крепкие руки и ведро денег.
Бум работать, чо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я путешествую домой с парохода, супруга заказывает что ей купить в duty free. В этот раз ей захотелось духи "Jadore" от Dior, и ещё она сказала: "Привези какой-нибудь новый цветочный аромат". Не знаю насколько получился новый, но я раньше про такие духи не слышал. . . ...
Я — грусть, притаившаяся за вашим плечом. Вы прекрасно знаете, кто это — просто обычно я не разговариваю с вами посредством строчек на экране, а маячу сзади, зыбким призраком — а вы из-за всех сил пытаетесь меня не видеть.    Я знаю, что вы меня узнали — иначе даже не поняли ...
* Спасибо моему мастеру: сегодня она метеором управилась за полтора часа: Маникюр и цвет. Оттенок явно не по дресс-коду. Но сейчас могу себе позволить. Смелость нарушения дресс-кода - как осознание признания руководством моего профессионализма. Так что завтра: чёрные брюки, ...
...
Я знаю в Москве 4 дома с рыцарями в полный рост и ещё один с головой рыцаря. Один из этих домов находится на Садовой-Самотёчной. В отличие от своих собратьев, находящихся в узких улочках или переулках, этот дом можно видеть во всей красе с другой стороны садового кольца. На фото видно, ...