Всех - с началом недели, пусть она будет хорошей.

топ 100 блогов amdeluxe05.04.2010 Меня - с тем, что мне уже не так плохо, как было на прошлой.
Все-таки, как мало надо человеку для счастья - быть здоровым, например.

Обещанное про врача и лечение. Как просили - без имен (впрочем, это секрет полишинеля). Как правильно догадались многие, речь шла о стоматологе.

Услугами данного врача я пользовалась с 2005 года, когда он из ничего собрал зуб. Данная конструкция функционирует до сих пор, и до этого года я была им очень довольна.

Было несколько минусов - один из - непунктуальность врача: если вам назначен прием на 9 утра и начался он в 9-20 - можно сказать, что он начался вовремя. Потому что из трех приемов в этом году один был в 8 - начался в 8-20, второй - также в 8 утра и начался почти на час позже - врач приехал к 8-45, а меня принял в 8-55, один прием был также минут на 40-50 позже, чем планировалось. Но я была готова с этим мириться, однако - принимая во внимание данную черту.

Именно поэтому я отказалась от идеи ранних посещений этого врача в будни, как было, скажем, в 2005м году - я, как многие помнят, мать-одиночка и полностью содержу себя и детей. Вечером в будни у меня вторая работа, что также исключает возможность записи на это время, остаются одни субботы.

Итак, в феврале врач назначил мне три приема.
- 1 февраля мне залечили два верхних зуба, быстро и без проблем, спасибо доктору за это.
- 2 февраля доктор вскрывает мне тот зуб, из-за которого на прошлой неделе я жила на кетанове, ставит мне "нервоубиватель" (это цитата из телефонного разговора с доктором), временную пломбу сверху и отправляет гулять до 8 февраля.
- 8 февраля доктор вынимает из нижней шестерки слева убитый нерв и что-то делает с каналами (я нахожусь в полной уверенности, что он их залечил), и закрывает это все дело временной пломбой.

Поскольку я исчерпала лимит отгулов, то записываюсь на субботу. Первая доступная суббота - 13 марта.

12 марта мне звонит ассистент врача и говорит, что у них сломалось оборудование, его будут чинить и поэтому всех пациентов предупреждают, что приема не будет, но мне предлагают сразу альтернативную дату - 26 марта на 18-00 вечера.

Я прикинула - нерва нет, каналы (как я думала) залечены, голова - это кость, а кость не болит, так что до 26 (полтора месяца с начала лечения) вроде дотянуть должна. Переносим на 26е.

Но 25го снова раздается звонок. Я подтверждаю, что я - это я, и мне в ухо выстреливают скороговоркой "это ассистент врача, врач 26 работать не хочет, а что делать с вами, мы даже не знаем, потому что у нас запись на субботы уже на май". И пауза. Я сначала подвисаю, потому что привыкла к несколько другому общению с одной стороны, с другой - оба раза отмены из-за врача, а отнюдь не по моей вине, и почему неспособность врача разрулить график и перенести кого-то и закончить начатую им работу перекладывают на мои плечи, почему все это не мог сказать лично врач, спрятавшись за помощника - я совсем не поняла. Говорю, что перезвоню им сама и кладу трубку.

Прикидываю - 31 марта будет известно, смогу ли я взять пару дней отпуска. И рещаю позвонить врачу 31 марта. Только в этот день все идет не так, как я запланировала.

У меня резко начинает повышаться температура, а потом начинается адская боль. Когда я вижу на градуснике 39, глотаю обезболивающее и жаропонижающее, и еду в скорую зубную помощь.

Почему я не стала звонить врачу? Если честно - решающим оказлся звонок его помощницы. Не будь звонка - я бы набрала врача, и никто ни о чем бы не узнал.

А тут - я поехала в скорую зубную помощь к очень хорошему специалисту. Мне сделали рентген, где оказалось, что зубные каналы залечены не были вообще, обработаны были плохо. Впоследствии это подтвердил врач лично в телефонном разговоре, ссылаясь на узость каналов.

Итого имеем - врач начал лечение 2 февраля, продолжил 8 февраля, ни 13 марта, ни 26 марта по желанию врача прием не состоялся. И 31 я получила то, что получила.

К слову - позвони врач лично - я бы не стала писать о ситуации вообще, потому что, скорее всего, обратилась к нему бы снова по грабелькам прыгать.

Так что спасибо его ассистенту за качественно проведенный телефонный разговор.

А у доброго доктора стало на одного клиента меньше.

Потому что мне важно планировать свое время, мне важно, чтобы начатое лечение было завершено качественно и в срок, и мне очень, очень не понравилось осложнение после некачественного лечения: я уже давно не болела ОРВИ и т.п., а после очага инфекции во вскрытом зубе - увы, иммунитет несколько упал и врачи сейчас думают, а не бронхит ли у меня в прошлую среду начался так весело.

Всех - с началом недели, пусть она будет хорошей.
Альбом: Me


картинка для привлечения внимания от Ольги Филоновой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.01.2010 И без ката!
Архив записей в блогах:
Любовь и политика (начало) После " Дзеима " Гоцци прекратил писать фьябы. Сам он в " Бесполезных мемуарах " всерьез пытается уверить читателей, что "сверхъестественные силы" начали строить ему разнообразные пакости и козни, и автор решил, что продолжать дразнить их дальше будет опасно. ...
как? эти девочки выглядят офигенно! Вы можете сколько угодно кричать до хрипоты, что бабы тягающие железо это быки и перекачанные гориллы, невыносливые и некрасивые, а я буду утверждать обратное. Сейчас я вам покажу фото девочки, которая мало того, что манипулирует тяжеленной штангой как ...
Кто из нас не мечтал перестать считать деньги? Не зря еще в советские годы была присказка – чтобы тебе жить на одну зарплату. Однако если наши дедушки и бабушки, папы и мамы могли только мечтать о неограниченных заработках, то мы можем ...
Вчера была на юбилее у подруги. Мы с ней с 3-х лет знакомы. Вечеринка у нас была тематическая, в стиле о сказок о Винни-Пухе. Правда главным героем был Пятачок. Даже торт был тематический, в основу лег фирменный семейный рецепт, записанный аж на 16 страницах. (Я их как-то даже видела, ...
aion_ru: В связи с обрывом линий оптической связи между дата-центрами в данный момент ...