Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

топ 100 блогов erwinpeterhaas30.10.2010  На прошлой неделе я уже писал, что из-за обострения моих ножных болячек был вынужден взять больничный (первый за 15лет работы), но поболеть мне не дали, и по просьбе худрука отыграл кое-как три спектакля: "Арабески", "Добрый человек" и "Мастер и Маргарита". Выйдя на последний спектакль, я написал Любимову письмо следующего содержания (копия передо мной):
"В связи с ухудшением состояния здоровья и невозможностью выполнить режиссёрский рисунок роли, прошу вывести меня из состава участников спектаклей "Горе от ума" и "Хроники", а также ввести второй состав в спектакли "Арабески" и "Добрый человек из Сезуана" и, если возможно, отменить мизансцену падения на "кучу" фон Зона в спектакле "Братья Карамазовы". С уважением, Эрвин Гааз." 

Сегодня позвонил в театр, чтобы узнать, каков будет высочайший вердикт... Помощники режиссёра обещали спросить, и к вечеру отзвонились... К моему удивлению, результат был отрицательный... То есть, по мнению руководителя театра, я должен продолжать играть то, что физически делать не в состоянии. На секундочку, заключение врача было следующее: "гонартроз, тендиноз, рентгенпризнаки нестабильности левого коленного сустава и начальные проявления диффузного остеопороза"... И это - только колено... я не говорю про позвоночник, который уже с рождения искривлён как японская сосна!.. А эмфизема лёгких?.. А сердце?.. 
Я что, должен дожидаться полного разрушения колена, бегая зайчиком в "Горе от ума" и "Хрониках"?.. Или в театре нет молодых, которых пачками набирают каждый год?!! Тем более, что в "Горе...", единственном пропущенном спектакле, меня уже заменили во время болезни. 
Кстати, других артистов, находящихся в фаворе у главного, или, наоборот, более наглых, спокойно дублируют, заменяют. Нет у меня замены?.. Слишком яркий типаж?.. Этот типаж может скоро без ног остаться такими темпами!!! 
Когда было нужно, Любимов звонил мне и просил "выручить театр". Я выручил, пришёл, отработал. Но есть вещи невозможные!!!
С какой тихой радости, скажите, я должен рисковать здоровьем и корячиться дома после спектакля от боли???!!!  
И были бы роли, а то - так, эпизодики!.. Весь мой выход в "Горе..." - меньше трёх минут!
Я знаю, что блоги, которые пишут сотрудники нашего театра, настоящие и бывшие, в том числе и мой, перлюстрируются администрацией. Потому в финале и пишу то, что всё равно хотел бы довести до сознания своего руководства:
Да, актёры тоже люди, и имеют обыкновение стареть и болеть, переходить в другие возрастные категории. Кто-то раньше, кто-то позже... и не моя вина, что по вине сволочей, принимавших роды больше 41года назад, я вынужден всю жизнь бороться с последствиями их головотяпства, и, видимо, умру, не прожив возможного срока!!!
Так не сокращайте мне то, что ещё осталось! Ей-Богу, я был бы вам больше полезен живым и действующим! У меня ещё достаточно спектаклей, которые я могу играть!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сдуру тоже присутствовал в толпе зевак на набережной. Когда началась стрельба и в метрах 50-ти несколько человек упало...то народ ломанулся в сторону метромоста. Дошел пешком до Киевского и уехал на електричке. Как то больше ни чего не вспоминается. Да вот, когда первый раз бабахнули из ...
Утро вышло неудачным у пассажиров одной из электричек... В окошко прилетела банка ...
Ну что, господа, по-моему, самое время заказывать поминки по рынку недвижимости в Канаде. А с ним и по всей нашей экономике. Я, конечно, совсем не спец, и мои доводы легко высмеять - но кажется мне, что прогнозы экономистов в связи с сегодня ...
Мэру Харькова Геннадию Кернесу предъявлено обвинение по статьям , которые в современной Украине выглядят просто смешно: его обвиняют в похищении и избиении двух евромайдановцев в прошлом году. Срок между тем ему светит совсем недетский - до 10 лет. Скорее всего, речь идет о давнем конф ...
Оригинал взят у go_zefina в Ёлочные игрушки своими руками: игрушки из фетра Что делать, если однообразные красные, синие, золотые и серебряные шары, в изобилии продаваемые в магазинах, порядком надоели и очень хочется сделать свою елку по-настоящему красивой и необычной? Ответ ...