Все в очередь за наклеечками!

топ 100 блогов spb_auto05.11.2016 Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

"Сейчас фактически готов проект постановления правительства РФ об изменениях в правила дорожного движения и в ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

Кузин напомнил, что подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобные.

"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей", - сказал он.
Также, по словам Кузина, усилятся требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет.
"Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров", - сказал замглавы российской Госавтоинспекции.
Кроме этого, отметил Кузин, проект вносит изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов - они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты - со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час.

http://www.interfax.ru/russia/535728

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый официальный трейлер восьмого сезона "Игры престолов", старт которого будет через 40 дней. Полмиллиона просмотров за первые 3 часа! Полтора ещё через час! 7 миллионов спустя 5 часов! Чую будет рекорд Оригинальный ролик Дублированный www.youtube.com ...
От национал-ельцинизма к национал-оранжизму Случайно ли вспыхнули такие страсти вокруг темы  "Ельцин и русский национализм"? Случайно ли Крылов устроил истерику на вроде бы пустом месте во время круглого стола в ИДК? Нет. Сегодня полным ...
Здрасьте всем! Тема для нас больная как и для многих, , а решения никак не найдется. Моем раз в месяц уже, да с такими истериками, что потом неделю вообще в ванну не затащить. Вчера в Мезекеа у них кстати началась распродажа увидела ковшик для мытья головы. Особенность в мягком носике, ...
Марина Филатова вывесила фотку ...
В заданных обстоятельствах встреча Путина и Бвйдена представляется маловероятной, или вернее невероятной, из ряда-вон, не имеющей аналогов от слова совсем, причем не только из-за вышеупомянутого "угу", но и из-за того что, Байден один раз точно, а скорее всего дважды обманывал Российского ...