все в дом, все в семью - № 3

топ 100 блогов vnu4ka22.07.2015
Третий пост из серии "все в дом, все в семью" (первый - тут, второй - тут)

В пятницу наш папа вернулся с крайнего полета в этом "змане" ("семестре"), в следующий раз он полетит работать лишь через месяц. Долгожданный отпуск, когда на целый месяц он может забыть про чемоданы, аэропорт и самолет.

А для нас это наоборот "горячее время": надо спланировать покупки в Москве так, чтобы хватило еды до конца августа. Фотографии эти не свежие, они сделаны в конце прошлого семестра - но суть не изменилась, только вот красный чемодан среднего размера мы сменили на чемодан в полтора раза больше.

Про покупки

Папа наш возвращается обычно ночным рейсом, и его присутствие дома начинается для детей только утром, причем не с самого папы, а с его чемоданов, полных интересных штучек. Вот стандартное пятничное утро под названием "папа прилетел"

все в дом, все в семью - № 3

еду из России мы вывозим чемоданами :) Да, я не люблю покупать геркулес за 9 шекелей за пакетик (133 рубля), когда его можно в Москве купить за 0,75 шекеля (11 рублей - 75 агорот)...

все в дом, все в семью - № 3

а иногда отгружаем прямо коробками.

все в дом, все в семью - № 3

хлебцы этой фирмы муж привозит Рухаме для разнообразия. В Израиле самые распространенные - рисовые хлебцы, сейчас начали все больше появляться кукурузные. Не во всех магазинах, но можно найти гречневые. Поэтому проще возить оттуда. Огромной вкусовой разницы между этими сортами хлебцев я не чувствую, но хоть обертки разные - уже приятно.

все в дом, все в семью - № 3

В общем, гречка, геркулес, пшено, творожные сырки в шоколаде, хлебцы и зефир - это наш стандартный "продуктовый набор" из России. Но не хлебом единым, как говорится - печатных изданий мы тоже по пятницам ждем.

Обычно муж собирает все газеты и журналы, что дают в самолетах и аэропортах - от "Коммерсанта" до "Вестника садовода", и обязательно все самолетные журналы типа "Аэрофлот", "Шереметьево", "Высокий полет", и все тащит домой. А мы потом устраиваем журнальное пиршество.

все в дом, все в семью - № 3

Дети периодически заказывают из киосков Роспечати сборники кроссвордов, судоку и потом их активно решают

все в дом, все в семью - № 3

Про самолетную еду.

Обычно папа наш летает эконом-классом, но пару раз слетал классом Премиум. А какую вам давали еду - первым делом спросили мы? Ведь в премиум-классе отдельное меню, а как же с кошерными порциями? В ответ нам продемонстрировали улучшенный премиум-обед!

все в дом, все в семью - № 3

Он все же сильно отличается от стандартного.

все в дом, все в семью - № 3

Начиная с наборчика с зубной щеткой, пастой, палочками для ушей, прибора в отдельном кармашке - до набора продуктов. Обычно в порции есть два салата и джем, а тут были: паштет из птицы, закуска из птицы в овощном маринаде, закуска из семги, закуска по иерусалимски (???), салат "Витаминный", бисквит с джемом, свежие ягоды с сахаром, ягодный морс, булочка. Горячее стандартное.

все в дом, все в семью - № 3

А следом за папой к нам прилетела Аня все в дом, все в семью - № 3 anni_lj, и тоже классом "Премиум". Поскольку Аня ест обычную еду, то привезла нам на память меню из Премиума

все в дом, все в семью - № 3

правда, восторгов от еды особых не было - но впечатлимся меню! Слева - биографии шефов, которые готовят самолетную красоту

все в дом, все в семью - № 3

и блюда - звучит все очень завлекательно, правда, на деле оказалось не таким восторгом:

все в дом, все в семью - № 3

все в дом, все в семью - № 3

Про статус

Уже давно мужу пришел от "Аэрофлота" толстенький поздравительный конверт с его новым серебряным статусом - он дает разные плюшки типа VIP зала перед посадкой, дополнительного чемодана (этим мы активно пользуемся).

все в дом, все в семью - № 3

Дополнительный чемодан помогает нам бодрее заниматься доставкой товаров. И вот в этот полет мы побили рекорд: привезли заказы четырем клиентам сразу!

Стандартный заказ - мультиварка, по-моему без нее еще ни один заказ не обходился. А вот после отпуска хотим усовершенствоваться: попробовать провезти две мультиварки за раз. Если обе не влезут в чемодан, то одна поедет в чемодане, а вторая - хрупким багажом отдельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наученная горьким опытом введения прикорма первому ребенку (педиатр-дура, посоветовала маме в 1,5 мес ввести ребеночку сок! яблочный!! я-дура повелась... Никогда, никогда так не делайте! ребенок-аллергик, сыпало на все, перекрестная аллергия яблоки-береза...) собиралась до 6 мес кормить мл ...
 После этого кадра Алиска удрала подальше: мол, идите вы, двуногое... под хвост с вашими гастрономическими предпочтениями. И вообще, постановочные фото - это, пожалуйста, без меня.  В общем, когда рекламу шампанского разрешат и в блогах, мне придётся прокачать свой навык уб ...
Достопочтенная kandi_bober :"КОМУ СЕГОДНЯ ПОРУЧАЮТ СОВЕРШАТЬ ПОСТРИГИ или насмешка над монашеством Как можно такого юнца "иеромонаха" отправлять в женский монастырь для совершения пострига над пожилой насельницей ? Что-то не то с этим епископом Сердобским Митрофаном... ...
14 августа 1775 года указом императрицы Екатерины II была навечно упразднена Запорожская сечь. После этого часть казаков ушла служить туркам, а другая часть осела в России. Запорожская сечь не была государством в полном смысле этого слова. Это была территория обитания группы лиц, ...
Апостол и евангелист Иоанн Богослов Апостол и евангелист Иоанн Богослов ...