Все - в центр!

топ 100 блогов olga_srb03.01.2017 Третье января – лучший день для прогулок. Тем более что на улице похолодало, а на завтрашний день метеостанция дает еще более зимний прогноз. Одним словом, гулять надо или сейчас, или потом. Я выбрала сейчас.


На Чистых прудах – никого. Только блюстители чистоты в оранжевых жилетах и молодые отцы с колясками.

Все - в центр! vsevcentr1_1.JPG

Весь народ потянулся к сердцу родины – на Красную площадь и ее ближайшие окрестности.

Все - в центр! vsevcentr101_1.JPG

Все - в центр! vsevcentr102_1.JPG

Довольно много граждан в «Детском мире», правда, основная часть посетителей известного магазина сосредоточена не у прилавков и касс, а в кафе, около кинотеатра и в прочих местах, связанных с интеллектуальными развлечениями.

Все - в центр! vsevcentr2_1.JPG

Любознательные выходят на смотровую площадку, откуда в ясную погоду открывается изумительной красоты вид. Справа по курсу – Кремль и половина нашего города.

Все - в центр! vsevcentr3_1.JPG

Внизу – выход из станции «Лубянка», Театральный проезд и Новая площадь. Хорошо виден Политехнический музей, закрытый на реконструкцию.

Все - в центр! vsevcentr4_1.JPG

Справа от массивного желтого здания можно разглядеть шпиль нашего Кафедрального собора.

Все - в центр! vsevcentr5_1.JPG

Кстати, часы на здании ФСБ когда-то украшали наш собор. Теперь никто из тех, кто сверяет по ним время, не помнит об их лютеранском происхождении.

Все - в центр! vsevcentr6_1.JPG

Чем ближе к Кремлю, тем оживленнее. В Третьяковском проезде почти ажиотаж: все дешево, потому что sale! То же самое – в ЦУМе. Но население почему-то проходит мимо магазинов, ограничиваясь беглым ознакомлением с витринами.

Все - в центр! vsevcentr7_1.JPG

Около ЦУМа, на углу Петровки и Кузнецкого моста – рождественская ярмарка. Все оформлено в европейском стиле.

Все - в центр! vsevcentr8_1.JPG

Обращает на себя внимание большое количество полицейских и бетонные блоки, которыми после теракта в Берлине московские власти велели оградить места массового скопления людей.

Все - в центр! vsevcentr9_1.JPG

Для детей на ярмарке установлена карусель…

Все - в центр! vsevcentr10_1.JPG

… а для птиц - симпатичные кормушки.

Все - в центр! vsevcentr11_1.JPG

И в ГУМе, как обычно, красиво и нарядно. Здесь людей, пожалуй, больше всего: ни в одном кафе нет свободных мест, я уж не говорю о длинной очереди в «Столовую №57».

Все - в центр! vsevcentr12_1.JPG

Длиннее, чем в столовую, только очередь в женский туалет. За знаменитым гумовским мороженым тоже стоит очередь, но небольшая. Она то укорачивается, то удлиняется, но не исчезает совсем.

Все - в центр! vsevcentr13_1.JPG

Даже главные новогодние символы – мандарины – не пользуются таким спросом.

Все - в центр! vsevcentr14_1.JPG

Около фонтана, функцию которого временно исполняет елка, продается итальянский рождественский кулич Панеттоне. Только я собралась его купить, подошла подружка, с которой мы договаривались встретиться в центре ГУМа у фонтана. Радость встречи помешала покупке, так что теперь у меня есть причина сходить в ГУМ еще раз.

Все - в центр! vsevcentr15_1.JPG

Все - в центр! vsevcentr16_1.JPG

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:54

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях, практически все соц сети, взорвались визгами либэрастов всех мастей, и наших и соседских, и поуехавших, на тему: «Первая подтверждённая российская потеря в Сирии!», «Первая кровь у русских в Сирии!». Но скоренько поняв, что крови не случилось тут же потеряли интерес к «жертве» вой ...
Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных). Пока речь идет об информационном взаимодействии. ...
Еще два материала. Девчонки Тупичка, от Ольги до Абрамовны (подзамок). Бракованный Синий Фил и возвращение Гоблина к Акуле (Кравцу). Оставайтесь с нами! Я повёз сына на занятия, часам к восьми вечера начну ...
но щетаю абсолютно недопустимым такую педерастию, как СИНИЙ БМВ. БМВ должен быть тока чорным. Мерс может быть еще и белым. Но оба они тупо не могут быть синими, красными, или, прастигоспади, серебристыми. Серебристой может быть ауди, так же, как белой и черной. Еще ей можно ...
Национальный  банк  Белоруссии известил коммерческие  банки  о прекращении продажи  валюты  для последующей продажи её населению. Столкнувшись с острым дефицитом  валюты , белорусские власти с начала года ввели ряд ...